Борьба в ЖКХ

В продолжение темы о двойных квитанциях... Недавно заварили дверь в кассы Посад-Энерго, но потом открыли. Вчера у дома, где находится Южное ДУ скандалили громко люди с папками, а сегодня дом был полностью окружен милицией в касках. Шумы и крики... Может кто в курсе что там происходило?

Комментарии

Аватар пользователя GT

Что вот подумалось... Может не все так плохо, и власти вернут все "на круги своя"? Имею ввиду образование муниципальной управляющей компании, прообраз которой был - МП ЖРЭП, которую без шума и пыли захватил Посад Энерго кажется в 2009 году, не соблюдая закон, придя на места МП ЖРЭП... Может теперь будет на том же месте СПМР МУП УК...?

Аватар пользователя Никита Смирнов

Ну там не совсем так было. МУП "ЖРЭП" сама же власть и уничтожила, посадив туда человека который выполнил задачу, а работники которые были выкинуты на улицу в большей степени ушли в ПЭ. Я считаю МУП это не эффективная форма управления, нет ответственных. Если бы учредитель (Администрация) нес уголовную ответственность за МУП, тогда да. А так закрыл глаза на воровство в МУПе если с тобой делятся, и если жареным запахло по быстрому директора уволил и сделал покер фейс и развел руками, мол а я то что? я не знал и не ведал.

Аватар пользователя савл

А кто знает, куда исчезла строящаяся баня на Ферме, на которой так пиарился один градоначальник, который был до нынешнего /и не вспомню, кто? Shock / В этом здании новый магазин ДИКСИ. А с баней на Звездочке, где он тоже пиарился, как?

Аватар пользователя GT

А зачем баня - дома ванная есть, а вот о водонагревателе надо позаботиться... может случиться что горячей водички не будет.
... А еще скоро отопительный сезон... интересно кто будет "включать" нам отопление... В начале всегда столько коммунальных технических проблем - тут заглушку открыть, там батарею прорвало...

Аватар пользователя савл

Татьяна, вижу, Вы не понимаете, что такое баня Smile.

Аватар пользователя GT

Шутка, понимаю, - для любителей это типа обряда Smile
я не любитель Smile

Аватар пользователя савл

Чтобы полюбить, нужно познать! Успехов! Smile

Аватар пользователя Alexss

ВСЕ ! Нет больше ПОСАДЭНЕРГО !!! - закрыли, опечатали, работников распустили. Друзья рассказали, что было как в кино с канала НТВ о рейдерском захвате, выгнали, замки поменяли, работников пропускали по одному за личными вещами. Знакомый слесарь перешел в МУП на "Звездочку", там их берут, зарплату обещают туже, но половину из нее в "конверте" (уходят от налогов), да еще "по слухам" - они до января 2015, там непонятно еще, то ли Московские УК придут, то ли эта будет. Поделят дома города на две части, вообщем непонятно еще как будут управлять - техники нет, базы наработанной нет. Директор ее сюда из Тулы приехал. (инфа от держателя разводного ключа Big smile )

Аватар пользователя Главный редактор

А это и без разводного ключа понятно, что обслуживать дома будет некому. Понятно, что большинство простых сотрудников Посад-Энерго пойдут работать в новые УК, но такая ситуация не вызывает уважения ни к районным властям, ни к областным.

Аватар пользователя GT

Аватар пользователя Никита Смирнов

Вторая статья про ЕРКЦ - https://vk.com/novoezerkalo?w=wall-24890393_4019

А вот еще про "захваты" касс на Угличе - https://vk.com/novoezerkalo?w=wall-24890393_4034

Администрация ссылается на то, что договора они разорвали в одностороннем порядке (это по поводу помещений). Однако закон говорит - http://www.garant.ru/consult/business/314163/

Я скоро получу копии договоров и тогда будет понятно было нарушение закона или нет.

Аватар пользователя Владимир Пахомов

Для "симметрии" освещения этого вопроса - http://kopeika.org/articles/view/6745 .
То, что некоторые средства т.н. массовой информации представляют интересы только одной стороны конфликта, не вижу в этом ничего не нормального (Вперёд и Копейка имеют точку зрения близкую к точки зрения администрации, некоторые другие газеты - к точки зрения ПЭ). Они так подают материал - потому что таков выбор их редакционных коллегий. К примеру, есть же партийные газеты, которые агитируют именно за свою партию и критикуют другие.

Аватар пользователя савл

Удивился реакции местных власть имущих. Когда губернатор предложил им навести порядок и разобраться с Посад-Энерго, они были похожи на очень испугавшихся Smile.

Аватар пользователя Владимир Пахомов

У меня тоже сложилось впечатление (может быть, ошибочное), что городская администрация побаивается связываться с конторой имеющей столь значительный годовой бюджет.
Собственно, Посад Энерго — это коллектив из тридцати менеджеров, которые распределяют полученные средства между подрядчиками (это информация с их сайта).
Насчёт наших местных т. н. «средств массовой информации», которые освещают эту ситуацию (и другие конфликты связанные с большими деньгами), у меня не создаётся впечатление, что журналисты стремятся к объективности. Прошу заранее извинить, если это моё замечание будет воспринято как, возможно, порочащее деловую репутацию неких изданий.
Вчера, около дома № 3 по Новоугличскому шоссе проходило собрание, как я понял собранное по инициативе Посад Энерго (или его дочерней компании Северное ДУ). Я просто проходил мимо, поэтому услышал всего одно из требований выдвигаемых жильцами - обязательное расщепление платежей. Чем закончилось собрание — не знаю.
Что лично до меня, хотел бы чтобы нашим домом управляла компания типа такой, которая управляет домом №13 по Зелёному переулку (но, боюсь, что всё останется так, как есть, такой вот я, увы, маловерующий человек).

Аватар пользователя GT

А администрация говорит что надо платить в ЕРКЦ, но непонятно, УК у нас какая будет?
В этом месяце люди вообще никуда не будут платить... пока этот хаос...

Аватар пользователя GT

Да, уж... девочек кассиров и паспортистов забрали в полицию. Полный БРЕД. Нет правды в жизни...

Аватар пользователя GT

Автор

GT

Опубликовано

10/07/2014 - 14:19

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.