Очередные изменения на сайте!

Внимание! Всем, кто еще не заметил, или заметил, но ничего не понял, сообщаем и рассказываем об изменениях в разделе Блог нашего сайта.

Как Вы могли заметить, здесь появился ряд круглых кнопочек, которые помогают нам сортировать блоги по тематическим категориям. Сейчас у нас таких тем - 5: Разное, Фото, Видео, О городе (имеется ввиду наш город - Сергиев Посад) и Религия. Кнопка ВСЕ позволяет сбросить сортировку и снова увидеть весь список блогов в хронологическом порядке.

Также есть кнопка - корона - это Блог администрации (администрации сайта, разумеется, а не города или района, то есть мои и Главного редактора) в эту категорию будут попадать наши блоги о сайте Сергиев.ру или как-то связанные с ним. У пользователей возможности выбрать такую категорию нет.

В форме загрузки материала эти категории располагаются сразу под заголовком:

По умолчанию там всегда будет стоять категория "Разное". Если по каким-то причинам Вы написали блог с видеозаписью внутри или про фотографию, но забыли или не знали, что блогу можно присвоить соответствующую категорию, то это может быть замечено администрацией сайта и отредактировано.

Если вы хотите присвоить блогу сразу 2 или 3 категории, например, ваш блог будет про фотографии или видео о Сергиевом Посаде, то зажав клавишу Ctrl, вы можете выбрать сразу несколько категорий и присвоить их своему блогу.

Дальше пойдёт информация для тех, кто когда-либо делал записи в раздел Фотоклуб. Если вы обратите внимание, то эта строка из раздела Фото исчезла. Теперь все эти записи можно найти среди блогов категории Фото, если нажать на кружочек с фотоаппаратом. Таким образом все материалы, касаемые художественной фотографии, можно размещать в Блогах и присваивать им категорию Фото. Далее блоги этой категрии будут дублироваться на главной странице раздела Фото, когда весь дизайн этого раздела будет переделан - ФОТОБЛОГИ станут более заметными. Как вы можете помнить, в разделе Фотоклуб была возможность в самом низу формы загружать фотографии по несколько штук в столбик и сохранять запись, с возможностью просмотра слайд-шоу, как в репортажах. Теперь такая возможность появилась и здесь, в разделе Блоги.

Если будут вопросы - задавайте!

Надеемся, эти изменения станут более удобными.

Комментарии

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Еще в разделе каждого пользователя Все альбомы изменился внешний вид http://www.sergiev.ru/user/198/albums

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Опубликовано

17/01/2013 - 17:02

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".