опять БОМБА :)

Вчера около 19. 00 (почти как по будильнику) началась срочная эвакуация привокзальной площади. Эвакуировали всех посетителей торгового центра Мамонтов (среди которых я и была), всех работников железнодорожного вокзала, пассажиров из зала ожидания, не разрешали ходить по привокзальной площади, хотя по московской платформе, которая непосредственно примыкает к зданию ж/д вокзала, ходили спокойно, не пускали автобусы и маршрутки за шлагбаум (в обе стороны соответственно) - вобщем творился хаос Smile))в такие моменты всегда жалею, что нет под рукой фотоаппарата, такая живописная была картина - длинная гудящая пробка, курящие кассиры РЖД, солдаты в касках, тут же ТРК Радонежье появились - стали брать интервью...бабульки и тёточки с сумками, которым люди в форме всё кричали:"ЭЭЭ, куда пошла???там ходить нельзя!!!" а те в ответ: "А там можно???" а им:"и там нельзя!!!"
вобщем было весело! не знаю чем там дело кончилось, я уехала на 19.23...
Сегодня с утра специально посмотрела - здание ж/д вокзала стоит на месте. Видимо учения прошли успешно Smile)

Комментарии

Аватар пользователя Васька

А самое веселое-то было с другой стороны - там маршрутки ехали к/от автовокзалу(а) прямо по тротуару, мимо магазинов, к ж/д переезду (т.к. выезд с вокзала в сторону ул. Кооперативной закрыли, да).

Аватар пользователя _SD_

А кончилось это тем, что подозрительная сумка из-за которой вся эта ботва была, так и осталась всего лишь обычной сумкой.

Аватар пользователя АБРА Кадабра

хозяева одного из магазинов в ТЦ Мамонтов сказали, что эти эвакуации у них регулярно случаются - то в АВТОвокзале найдут сумку, то в ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ, потом опять в АВТО - но я первый раз так попала. Хотя лет 5 назад, когда в Москве с небольшим перерывом два дома взорвались, наш дом тоже так "заминировали" ночью. Совсем было не весело стоять на улице в чём спишь обычно, со старенькой бабушкой (которая сказала что никуда не пойдёт, а лучше взорвётся Smile)).Вокруг соседи со зверьми. Собаки лают, кошки орут. Кошмар какой-то. Хорошо, что хорошо кончаются такие "сумки".

Аватар пользователя Terra

Ага, там бдительный милиционер нашел бесхозную сумку, и во избежание чего бы то ни было решили вызывать собаку с милицией и эвакуировать всех. Правильно, в общем-то, как сказал один из милицейских начальников - лучше десять раз найти безобидную сумку, чем один раз проглядеть бомбу.

Аватар пользователя sterva

Ну, а что, народ неплохо развлекся )) Лучше безобразие, чем однообразие.

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Опубликовано

07/05/2009 - 08:59

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.

Пользователи на сайте