Примите участие в Фестивале Казачьей культуры

Уважаемые пользователи, спешим сообщить вам, что в ДК Гагарина 21-го октября в 14:00 состоится Фестиваль Казачьей культуры. Он будет проходить с участием коллективов г. Москвы, Московской области и Сергиево-Посадского района. Вход свободный.

Также в рамках этого фестиваля будет проходить фотовыставка, посвященная казачьей культуре.  Приглашаем пользователей, у которых есть актуальные фотографии принять участие в этой выставке!

Все желающие принять участие в выставке могут обратиться  в администрацию сайта, где получат инструкции к дальнейшим действиям. Заранее большое спасибо!

Комментарии

Аватар пользователя с углича
Аватар пользователя Чеснок

Казаки Санкт-Петербурга редактируют арт-жизнь северной столицы – после атаки на спектакль Леонида Мозгового по Лолите они призывают отменить выставку братьев Чепмен в Эрмитаже.

http://www.gazeta.ru/culture/2012/10/22/a_4820661.shtml

Аватар пользователя савл

Активисты обратились к организатору спектакля в письме и попросили отменить представление, о чем они оповестили редакции городских СМИ.
«Спектакль, попадающий под статью о пропаганде гомосексуализма и педофилии среди детей, должен пройти 21 октября 2012 года, чему мы будем всячески препятствовать, в том числе и казачьими силами», - говорится в их письме.
Набоков «изложил подробную историю совращения двенадцатилетнего ребенка, девочки. И цинизм книги в том, что автор детально и нарочито-растянуто описывает сам процесс своего греха. Он упивается и нисколько не хочет быть прощенным».
согласно городскому закону от 7 марта 2012 года в Петербурге запрещена пропаганда гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, тогда как сама реклама подобного произведения и спектакля - это уже нарушение данного закона.
И что же тут возмущаться тем, что казаки против?

Аватар пользователя с углича

Что за "Лолита" то?Это не скандальная ли пьеса по РОМАНУ в.в. НАБОКОВА.Хороший писатель в принципе,но Лолита ....Это в принципе пропаганда педофилии,хотя у автора возможно была другая идея.

Аватар пользователя с углича

Лолита по Набокову?

Аватар пользователя Чеснок

Интересно, а откуда в Загорске взялись казаки? Что то мне напоминает ряженое шоу.. Steve

Аватар пользователя с углича

Фестиваль кстати не казаков,а казачьей культуры.Где будут представлен, я думаю казачий фольклор.Культурный человек любую культуру уважает.Я хоть не очень культурный человек.Но я Был в Москве на фестивале еврейской песни.Мне понравилось)))

Аватар пользователя Чеснок

Против культуры - ничего не имею! Песни и пляски они делают добре... Smile

Аватар пользователя с углича

Были бы они как Григорий Мелихов.хотя фигура неоднозначная и противоречивая.В ЦЕЛОМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.ДУМАЕТСЯ ТАКИЕ КАЗАКИ РАНЬШЕ БЫЛИ НЕ ТОЛЬКО В ВИДЕ ПЕРСОНАЖЕЙ КНИГ))))

Аватар пользователя с углича

Согласен,что настоящих казаков теперь немного.иначе они бы не дали цапкам распоясоться

Аватар пользователя савл

А что такое Загорск? Где это такой город? Ах, это в честь Вольфа Михелевича Лубоцкого большевики город преподобного Сергия переименовали? Ну и что с того? Поглумились и сгинули. А память народная жива. И мы продолжаем жить в Сергиевом Посаде. И душу народную хотели переделать. Не получилось! Она, душа, жива той же памятью. О казачестве - в частности. Кто-то видит шоу. А кто-то восстающий дух народа.

Аватар пользователя Чеснок

Мил-человек, я родился в городе Загорске. Об этом есть соответствующая запись в моем паспорте. За все свои пол-века жизни я не видел казаков в нашем городе. А вот сейчас повылезали клоуны - новоделы. Ряженые атаманы и подъесаулы.Это не возрождение, а возвращение в 18 век вместе с поповско-рабским православием. Stare .

Аватар пользователя савл

Это Чесноку. Кооменты падают куда ни попади. Почему в 18 только? Православной Руси уже больше тысячи лет. Выходит, Вы в принципе против возвращения Руси в Русь?
Какие культурные мероприятия сорваны казаками в Питере?

Аватар пользователя Чеснок

Не буду перечислять . Новости в открытом доступе. Россия никуда не уходила и никуда , естественно, не будет возвращаться.Только вот в средвековое невежество с ядерной бомбой в руке - это абсурд.

Аватар пользователя с углича

В СССР кстати фильм"Кубанские казаки" был как сейчас говорят культовым. И в песнях Великой отечественной войны 41-45гг казаки воспевались.

Аватар пользователя с углича

Ряженные не ряженныеПусть люди отрываются как хотят в конце концов.Не пущать ,это уже притомило за 70 лет долбанной советской власти!Правильно Новодворская сказала на нашем местном тв что коммунизм надо вытравливать.Пусть будут фесты всех направлений

Аватар пользователя Чеснок

Вот как раз эти новодельные "казаки" и призывают "не пущать" Почитайте новости из С-Петербурга. Как эти защитники нравственности сорвали 3 культмероприятия... Фильм, кстати, Кубанские казаки, снимался в голодные послевоенные годы и все , что там показывали в виде изобилия , было кинобутафорией. А вот казачьи эскадроны атаманов Краснова и Шкуро в составе гитлеровских войск на Кубани - это уже не бутафория а ФАКТ!

Аватар пользователя с углича

305 ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА СРЕДИ КАЗАКОВ В ГОДЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ТОЖЕ ФАКТ Smile

Аватар пользователя Чеснок

Я глубоко убежден, что появившиеся сейчас ряженые есаулы - это потомки ТЕХ , из банд Шкуро и Краснова... Puzzled А ГЕРОЯМ - СЛАВА И ПОЧЁТ!

Аватар пользователя савл

Юля, не проще ли опубликовать условия участия в фотовыставке?

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Из условий - только телефон ответственного лица, который не стоит разглашать Smile

Аватар пользователя с углича

Казачья.
Ты гони тоску лихую,Волга-матушка!
Спой нам песню удалую, атаманушко!
Эй браты готовьте струги!
Да в дорожку-путь!
По последней чарки други!
Да и будь что будь!
Утро ночи мудренее!
Есаул,казак пляши!
В бочке той,вино хмельнее!
Не жалей её!Круши!
Разгуляй-казачья сабля,
засияла новым днём!
Будя хлопцы!Солнце встало!
За работу Вольный Дон!
Не хронись за морем ворог-
хан Испогани Аббас!
Мы придём спалих твой город!
Вот те Крест!Иисусе Спас!
Бьёт о борт Хвалыньско море.
Волга-матушка прощай!
Может быть вернёмся вскоре.
Только Мати не скучай!
1997?

Аватар пользователя GT

А такое подойдет? http://www.sergiev.ru/photo/chetyre-kazaka

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Подойдёт!!!

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Опубликовано

10/10/2012 - 10:28

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте