Возмущению нет придела :((

Вот уже второй раз встречаю такую несправедливость – не могу уехать на работу, из-за того что на хотьковской платформе в сторону Сергиева Посада стоит перронный контроль!
Я ещё могу понять, что он стоит на платформе в сторону Москвы, те, кто каждый день ездит, как правило, обзавелись транспортными картами или ещё какими способами проезда. Но в Сергиев Посад то чего???

Ну неужели я стану покупать билет из-за одной остановки??? Я и контролёров то ни разу не видела на этом отрезке за столько лет своей заячьей езды …а здесь!!! Просто шок!!! в кассу очередь, как в мавзолей!!! Эти дружинники с красными повязками взяток не берут!!! не долго думая, иду на маршрутное такси – там как в кассу, а в кассу, сами помните, как в мавзолей!!! И что мне делать??? на такси ехать???300 рублей стоит (я узнавала)…
 
Это, конечно, очень плохо, что я без билета езжу. Но я ведь могу у контролёров-кассиров его купить прямо в вагоне!и куплю если понадобится!! Почему мне приходится на работу опаздывать из-за таких мероприятий???!!!

Комментарии

Аватар пользователя Ритуз

Правильно!!! Не покупайте билеты! Да здравствуют зайцы! Неужели проезд в грязном неотапливаемом вагоне стоит таких денег?! РЖД монополист и безнаказанно завышает цены.

Аватар пользователя Главный редактор

А кто сделал вагон грязным и разбил стекла? Если не нравится ездить на электричке - выбирайте автобус, личное авто. Почему можно не платить?

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Сообщаю Вам, Александр,Smile)) что я купила себе один раз билетик, и вот уже целый месяц показываю его перронным контролёрам. а вот молодые парни и повеселее способ нашли - доходят до первого железного столба и по нему залезают на платформу.я бы тоже так залезала - да в юбке неудобно...

Аватар пользователя Павел

Не хочется брюзгой выглядеть, но вот на языке так и вертится "вечный" вопрос - с кем вы, мастера культуры?
И что обидно-то, и мастера искусные (сужу по тому Вашему творчеству, что видел на этом сайте), и культура правильная (не абстракционизм какой-нибудь), а мироощущение какое-то...ну, "не то"у Вас, Абракадабра.
Возмущаться тем, что вынудили оплатить полученную услугу? Обобщённо выражаясь - заставили дать денежку машинисту за работу? Ну, не должно это вызывать возмущения! Тем более у развитой личности, у художника (чай, не бичара какой-нибудь подзаборный, у какого две мысли - пожрать да вЫжрать)...
Ну, с чего это РЖД кого-либо должна бесплатно перевозить? Машинисты на работу ходят что, из одной филантропии и любви к своему искусству?
Другое дело то, что нас воспитывают иногда варварскими методами - согласен, напрягает. Ну, так по шапке и Сенька!
Разве не варварство считать езду без билета обыденным делом? Пещерная дикость! Вот, подобное подобным и излечивают.
Мы же сами всё это и провоцируем. Я вот билет покупаю и никому никаких взяток не даю. И никто их с меня и не вымогает.
Стоит просто купить сезонку и спокойно обходить стороной все очереди и контроли.
Вы, Абракадабра, только на меня не обижайтесь. В глубине души я догадываюсь, что Вы просто постебались, спровоцировали обмен мнениями... Smile)
Я тоже ворчал шутя. Smile

Аватар пользователя Главный редактор

Да, кстати. Если человек ежедневно ездит на работу и обратно, то почему бы ему не купить проездной? Это и дешевле и в очередях каждый день стоять не нужно. Так что "крик души" автора нельзя поддерживать Smile

Аватар пользователя АБРА Кадабра

чего мелочиться, если человек ездит - пускай и машину себе купит...копейки...

Аватар пользователя Gsas

Надо ее воспитывать!

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Вам всё лишь бы воспитывать!!Легко говорить!
Сами на машинах ездят всё время. Сколько транспортная карта стоит даже не представляют. я пешком буду ходить и землю грызть по дороге, но денег не отдам на сезонный проездной - можете меня выпороть публично, а кто не грешен, пусть в меня ещё и камень кинет!

Аватар пользователя Gsas

Скинемся на проездной!

Аватар пользователя Павел

Я бы скорее на нехилую кучку камней скинулся Smile

Аватар пользователя Gsas

Тогда лучше публично выпороть...

Аватар пользователя Павел

А каким образом? Традиционным? Как нас в детстве, спустив штаны?
Тогда я Вас в первых рядах поддержу!!! Smile))
Это мы шутим. Smile А то ещё уважаемая Абракадабра нас за извращенцев каких примет. Smile

Аватар пользователя Gsas

Она сама предложила...

Аватар пользователя Павел

Вот будет в следующий раз долго думать, что нам, пошлым, предлагать!
А то у нас любая гнусность не заржавеет! Smile Мы на всё горазды!!!
Ох, и задаст она нам, когда этот диалог прочитает... Smile

Аватар пользователя АБРА Кадабра

да уж...Вы, Павел, может и останетесь безнаказанным, а вот gsas получит пару пинков при встрече Wink))

Аватар пользователя Gsas

уже боюсь...

Аватар пользователя sterva

Совершенно незаконная, на мой взгляд, акция. Как рассказывал один знакомый, сегодня то же самое было на платформе в Посаде, цитирую:

"Спросил, на основании чего проверка - так они показали нечитаемую ксерокопию какого то документа. Что за бред?
Две тетки. Говорю им - один фиг не проверите карточку, что ее показывать. Им пофиг - типа покажи, что она вообще есть."

Нелепость, одним словом.

Рекомендую сходить к начальнику вокзала и выяснить, на основании какого документа проводится это мероприятие. Маловероятно, что оно законно.

Аватар пользователя molchynn

Может надо чуть пораньше выходить на работу и чуть поспокойней реагировать на ситуацию? Как нас круто и надолго "растащило" смутное время перемен! Я Вот помню ,в детстве,у нас автобусы рейсовые до посада ходили(из Пересвета), так там самообслуживание было на счет билетов! Сам денюшку кидаешь и оторви себе билетик! Слабо так же сейчас? Слабо!

Аватар пользователя АБРА Кадабра

чуть пораньше ещё не закончилась очередь с предыдущей электрички, а уже подпирает новая. Так этот поток и не прекращается. я брала билет за вечер до этого "туда-обратно", дружинники по закону подлости пропадали, через недельку уже перестаёшь их покупать, а через месяцок опять облава Wink))

Аватар пользователя Gsas

Непонятно, жалеть Вас или ругать...

Аватар пользователя Главный редактор

Мероприятие очень полезное, не дает расслабиться таким как Вы Smile
А представляете, все, кто ездят в Сергиев Посад из Хотьково на работу ездят без билета. Ну и миллион других мест по одной остановке. Не удивительно, что РЖД работает в убыток и регулярно повышает стоимость проезда, чтобы хоть как-то сократить свои издержки.
А Вы могли бы и к другому концу платформы дойти. Smile

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Если бы Вы бывали в Хотьково - Вы бы поняли, что такое "к другому концу платформы дойти", я бы и залезть с боку откуда-нибудь могла, если бы стремянку с собой носила Smile))я предлагала дружинникам сегодня купить билет у них - они не продают - говорят идите в кассу(вернее в толпу остальных зайцев)и пропустите пару электричек,прежде чем билет купите.
А вот сократить свои издержки они могли бы если бы ссуммировали все взятки всех контролёров за один день на всех направлениях!!!вот это была бы СУММА!!!Почему я могу купить билет до Москвы прямо в поезде, а до Сергиева Посада не могу???

Аватар пользователя Главный редактор

Билет прямо в поезде? Это Вы про "дать на лапу" контролерам?

Аватар пользователя АБРА Кадабра

нет! это я про контролёров-кассиров, которые ходят с кассами и выдают билетик прямо в вагоне, а уже следом могут пройти контролёры-ревизоры, которые этот билетик проверяют и ставят отметку на нём!

Аватар пользователя Gsas

Спрашиваете... Москва столица... Все дороги ведут туда... И денежки тоже идут туда... А Посад...

Аватар пользователя АБРА Кадабра

интересно подсчитать РЖД больше соберёт денег во время подобной АКЦИИ, или больше заплатит этим дружинникам (на платформе три крайне несговорчивых женщины, и их охранник с недружелюбным видом) - то есть четверо на одной!!!и столько же на второй. итого восемь. в Сергиевом Посаде тоже они стояли, думаю даже в большем количестве, учитывая что платформ три и входов на первую пять(итого девять).Вобщем, это всё, конечно, замечательно, но я не соглашусь всё равно.

Аватар пользователя Главный редактор

Видимо в РЖД готовы тратить деньги на воспитание людей Smile

Аватар пользователя АБРА Кадабра

;)надо воспитать им сначала достойных контролёров, которые не берут взяток - не будут брать - не будут им взятки давать.

Аватар пользователя molchynn

Друзья! надо сначала воспитать себя! в первую очередь. А потом и за других говорить и осуждать!

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Опубликовано

21/04/2009 - 12:30

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте