***

Буквально вчера зашел к другу и с его компьютера решил посмотреть фотографии, которые выкладываю. В итоге я остался не доволен. В том смысле, что цвета которые отображал его монитор на столько сильно отличались от того, что я вижу у себя дома и при результате печати. Понимаю, что не все люди смогут увидеть полностью настоящий результат фотографии, выложенной в интернет. И это страшно.

проблема.  =~

Комментарии

Аватар пользователя Irhen'K

Smile Увидела свои фотографии и чб, и цветные на макбуке - 98процентное цветовое совпадение с тем, что вижу на своем обычном, далеко НЕ профессиональном, но неплохом мониторе. Только всё ярче и контрастнее, что только в плюс. После такого "совпадения" как-то не очень волнуюсь за правильность цветопередачи. У меня трубка, на жк вообще могу только верстать или подготавливать фото под газетную печать. А так - в sRGB и save for web.

Аватар пользователя Владимир Пахомов

Каждый художник (художник в широком смысле этого слова) выбирает средства самовыражения не только исходя из своих творческих замыслов, но и исходя из реальных возможностей. Может быть, у кого-то есть мечта изваять что-то размером со статую свободы (изготовленную французами для Нью-Йорка), но ввиду ограниченности средств создаёт что-то вроде миниатюрных нецке в японском стиле.
Так и в этом случае. Если как выясняется, часть мониторов в принципе не может донести до зрителей всё богатство творческого замысла, то может быть перейти в сторону монохромной графики. Тем более, что немалая часть мужчин (значительно большая часть чем у женщин) имеет не идеальное цветоразличение.

Аватар пользователя АлександрТеренков

с чб у жк вааще жесть Wink

Аватар пользователя ValeS

S-IPS - спасет отца Русской демократии! Wink

Аватар пользователя Сергей Добка

Действительно проблема, и это страшно! Очень у многих пользователей нет профессиональных мониторов за много тыщ долларов, чтобы по достоинству оценить цветопередачу и детализацию некоторых нетленных фотопроизведений. Как один из вариантов решения глобальной проблемы презентации творческих успехов, может быть проецирование на огромном экране кинотеатра IMAX, либо с помощью специального лазерного проектора прям над ночным небом родного города. Лавры вселенского художника затмят жалкие световые шоу Жана Мишель Жара. Smile

Аватар пользователя nikasp

Smile

Аватар пользователя AlexeiB

Проблема очень древняя, если вы выпустите книгу со своими фотографиями будет то же самое, на руках одно в книге другое. Хотя возможно что решит всё магическая ЦЕНА ВОПРОСА.

Аватар пользователя ValeS

Вопрос решит калибровка системы Сканер-Монитор-Принтер. Smile

Аватар пользователя nikasp

с помощью чего она делается?

Аватар пользователя ValeS

Вообще-то желателен калибратор, но можно и без него...

Аватар пользователя АлександрТеренков

если монитор жк - калибратор поможет только частично Glasses

Аватар пользователя nikasp

понятно:)

Аватар пользователя Go to Aleksandr

Автор

Опубликовано

30/01/2011 - 22:56

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте