Заметки

Я в шоке!!!!!Нахожусь в городе, относительно, недолго. Недавно познакомился с девушкой:работает в православном магазине.Днем,-почти монашка, но вечером...Познакомился с ее друзьями, посмотрел на нее в макияже,миниюбке...А-а--а...Удивлению моему нет предела.Как человек может так быстро поменяться?Поговорил с "друзьями",ощущение тоже.Может кто ответит,почему часть городского населения днем ведет одну жизнь,а вечером превращается в других людей?

Комментарии

Аватар пользователя Gobencheg

Вы искренне считаете, что православной утварью и книгами торгуют ради спасения души?

Аватар пользователя Главный редактор

Нет, торгуют естественно не ради спасения души, а ради зарабатывания куска хлеба. Ну а книги, уверен, помогают спасению. Пусть даже не Спасению перед Великим Судом, но спасению перед самим собой. Вы считаете, что Церковь не должна вообще ничего продавать?

Аватар пользователя Gobencheg

Смотря, что вкладывать в слово церковь. Можно торговать атрибутикой, но не верой.
От позолоты в палец толщиной на иконе нимб у покупателя точно не проявится.... а всё это лишь попытка продать индульгенцию подороже.
Что же касается книг. Иногда Лев Толстой пользы приносит больше чем Новый Завет от Марка. Впрочем, смотря кто читать станет.

Аватар пользователя Дриада

А ещё есть такое понятие как "социальные роли" - очень часто стиль поведения, например, с родителями или друзьями различается - просто в одной обстановке демонстрируются одни черты характера, в другой - другие, но они не отдельны, а части характера человека. И психологическая приспособляемость к ситуации, обстановке. Если не ошибаюсь, то это называется "мимкричность" и у женщин более сильно развита чем у мужчин.

Аватар пользователя Mansun

в "Сергиевом Посаде - центре православия" очень много атеистов.

впрочем я не удивляюсь.

Аватар пользователя Главный редактор

Атеистов - это сразу как отрезал. Я бы сказал таких не очень много, больше тех, кто сомневается в своей вере.

Аватар пользователя GT

Как быстро вы успели увидеть столько интересного. Интересно, откуда вы приехали - там что, другая планета? и что здесь ожидали увидеть? Каждый человек индивидуален, нельзя судить по-одной девушке. Работа в православном магазине еще монастырь. Главное что в душе у человека. В любом коллективе, на любой работе, тем более в городе мы встречаем разных людей, с разным интеллектуальным и моральным уровнем воспитания. А в наше время, в отличие от советского, эта грань - уровня воспитания-образования стала заметно резче выражена. Кто-то стремиться к духовному и живет этим, кто-то к зарабатыванию денег, кому-то надо просто насытить желудок, а кому-то еще и чрезмерно потешиться различными удовольствиями жизни. Не пугайтесь, я думаю что "оборотней" в нашем городе нет...

Аватар пользователя АБРА Кадабра

эх...с языка сняли)))тоже про оборотня сразу написать хотела Wink)))

Аватар пользователя Ametist

Возможно я немного перегнул.Просто мне не привычно видеть столько верующих людей одновременно.У себя в городе религии придерживаются,в основном пожилые люди.Поэтому сформировалось такое мнение.

Аватар пользователя Gsas

Наш город - город контрастов!

Аватар пользователя АБРА Кадабра

в каком городе-то жили до этого???напишите хоть!!любопытно!!

Аватар пользователя GT

Да, да, мы ждем Smile

Аватар пользователя Ametist

Автор

Опубликовано

22/04/2009 - 21:18

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте