Как подрядчики воруют крошку и время - секрет?

"Этому городу еще 4 миллиарда мало будет. Нам дали копейки и мы их не освоили. Почему? Потому что такие вот субподрядчики "хорошие" и генподрядчики" - сказал заместитель главы города Владимир Слепцов на итоговом совещании с подрядчиками выполняющими работы по подготовке Сергиева Посада к 700-летию Сергия Радонежского в 2013 году, на которое пригласили лишь угодные СМИ, а не "Альтернативную газету", радио "Посад" или "Копейку".

Запись отличного качества сделана читателем "Альтернативной газеты" из числа приглашенных на совещание участников:

 

Расшифровка интереснейшего диалога:

Слепцов: - Наше совещание, оно практически заключительное, где мы должны подбить итоги контрактов 2013 года по подготовки города к 700-летию. Именно по подрядным организациям по тем объемам которые мы запланировали на 2013 год.

По ремонту автомобильных дорог. Мособлинженстрой.

Администрация: - Очень тревожная ситуация. Ежедневно разговариваем, но движения никакого.

Слепцов: - Давайте пройдемся по Ильинской улице. Разметка не нанесена, бортовой камень не установлен, не равномерно с уровнем дорожного полотна, то есть значит переделывать должен. Имеются разрушения напротив пруда, не доделаны парковочные карманы, не завершены работы по пешеходной лестнице. На пересечении с улицей Кирова постоянно лужа на свежем покрытии. Уклон не сделан.

Улица Кирова. Укрепления обочины не сделаны. Искусственные неровности не изготовлены. Не уложен [неразборчиво], отсутствует разметка. Больничная. Не укрепили обочины, отсутствует разметка, не заасфальтированы съезды. Суворова. Отсутствует разметка, не доделаны водостоки. Имеются повреждения дорожного полотна. И так все улицы. А к улице Лермонтова вообще не приступали, как вы до 20 [ноября] все успеете?

Подрядчик: - Мы физически не успеваем!

Слепцов: - Так я говорю, может найти субподрядчиков которые сделают это все? Закрывать то нужно в этом году. Деньги не переходящие. Вы понимаете? Я просто чтобы вы понимали все - есть деньги. Этому городу еще 4 миллиарда мало будет. Нам дали копейки и мы их не освоили. Почему? Потому что такие вот субподрядчики "хорошие" и генподрядчики. Я почему и говорю, что если есть деньги на это дело, давайте мы субподрядчика найдем, которые сделают. В противном случае, если мы это не сделаем, просто никто не получит деньги вообще никогда.

Значит давайте, меня все услышали. Я прошу администрацию включится. Давайте помогаем людьми, имеется ввиду организации которые еще возможно сейчас поставить помочь. Задача одна - освоить деньги и сделать объемы. Чтобы в следующем году нам не заходить сюда. И второй вопрос - когда вы нам вернете крошку [асфальтовую], которую мы недосчитались?

Подрядчик: - Физическими объемами крошка возвращаться не будет, потому-что [неразборчиво]...

Слепцов: - Какой объем по деньгам получается?

Администрация: - Ну 600 тысяч рублей, по рыночной стоимости.

Слепцов: - На такое количество крошки... ...она нам нужна. Она нам вот так нужна. Крошка. Потому что мы некоторые улицы зимой должны убирать, а там и летом улицы никакой нету, она вся в ямах. Вот мы бы сейчас крошечкой хорошо поработали. Значит оплатите эту кошку, где вам сказали сейчас. Привезите её в установленное место. Артем Валерьевич, в установленное место нужно привести и чтобы она охранялась. Закрепите человека за этим делом.

Нужно, давайте хоть вневедомственную охрану наймем на этот период. Я прошу это не просто писать, а буквально на этой неделе кошка должна быть (разговор от 18 октября, пятница. Крошки до сих пор нет).

Лучшее отношение к вам до 1 ноября. Потом не обижаться. Жалко что мы потеряем деньги, но еще жальче то, что мы вам не сможем оплатить за не сделанную работу, или за некачественную работу. Я сейчас попрошу наших сотрудников администрации остаться. Подрядчикам спасибо, не будем вас отвлекать, знаем что у вас работы очень много. Пресса тоже не нужна.

 

http://alt-gazeta.ru/index.php/mnenia/4208-2013-10-25-16-43-08.html

Фотографии: 
Как подрядчики воруют крошку и время - секрет?
Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Опубликовано

26/10/2013 - 17:25

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.

Пользователи на сайте