НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ НА УГЛИЧЕ

23 декабря 2017 года в 12:00 в Детской библиотеке «Сергиево-Посадской ЦРМБ» состоялся традиционный новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья Сергиево-Посадского района.
Были приглашены ребята и родители из общественной организации «СИДИ», реабилитационного центра «ОПТИМИСТ», воспитанники Дома-интерната слепоглухих для детей и молодежи, а так же читатели Детской библиотеки, имеющие ограниченные возможности здоровья.

Новогоднее представление подготовили для ребят преподаватель Сергиево-Посадского Аграрного колледжа Назатова Снежана Борисовна, руководитель театральной студии «ПЛЮС». Участники мероприятия были зачарованы сказочным представлением, игрой актеров – студентов колледжа, познакомились с забытыми героями «Дремучего леса»: Докота, Зевана, Ягишна, Заря Вечерняя, Заря Утренняя, Озим, Трескуны. Каждый ребенок выучил стихотворение, песню, загадки и рассказал Деду Морозу и Снегурочке. Волонтеры – старшеклассницы МБОУ «СОШ №11» в костюмах сказочных героев провели акцию «Подари радость» - вручили детям с ограниченными возможностями здоровья подарки, сделанные руками учащимися МБОУ «СОШ №11». Работа мастерская по изготовлению новогодних открыток, студия аквагрим. Все ребята посетили «Резиденцию Деда Мороза», где представлены 140 работ творческих поделок снеговиков.

В конце ноября 2017 года состоялось подведение итогов конкурсов на празднике «Книжная страна» в Московской Областной Государственной Детской библиотеки. Воспитанники Дома-интерната слепоглухих, ребята из общественной организации «СИДИ» заняли первое место в Областном конкурсе рисунков для детей с инвалидностью «Как прекрасен этот мир».

Заместитель директора по работе с детьми и молодежью Значкова Марина Дмитриевна вручила победителям подарки, книги и дипломы за призовые места от Московской Областной Государственной Детской библиотеки.
Согласно ежегодной традиции состоялось вручение подарков от спонсора Цой Любови Кузьминичны. Дети получили наборы для творчества, призы.

Праздник был незабываемым, все фотографировались на память с Дедом Морозом и Снегурочкой и уходили домой с хорошим новогодним настроением.

Количество участников – 85 человек (0+). 

Фотографии: 
НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ НА УГЛИЧЕ
НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ НА УГЛИЧЕ
НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ НА УГЛИЧЕ
НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ НА УГЛИЧЕ
НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ НА УГЛИЧЕ
Аватар пользователя Детская библиотека МУК Сергиево-Посадская ЦРМБ

Опубликовано

26/12/2017 - 11:51

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте