Мяу

Мяукающих у меня аж 2 штуки - старший Кот, 8-летний котёнок, и младшая Кошка, мохнатая зараза одного году от роду с махоньким хвостиком.
Котят нет и не придвидется в принципе - обоих того. Домашние же совсем, чего им потом мучаться...
Да и старший кошку буквально выпросил - запустил кто-то котёнка как-то в подъезд - она там всю ночь орала, а наш с ней через дверь мурлыкал, успокаивал. А потом уже мы наблюдали пару месяцев как у нашего кота проявлялся материнский инстинкт....
Что не мешает им переодически устраивать "табун им. Пятницкого" - начинается всё с взаимного вылизывания и через взаимное покусывание переходит в догонялки. Хм, даже я так не топаю как эти 2 тела. Кусаются, кстати, "понарошку", только мелкая иногда орет когда кот её придавливает сверху (разница в весе в 2 раза).
Ещё хулиганить мелкая любит. Вот и сейчас - отобрала у кошки свежестыренное. Свежестыренным со стола оказалась конфета "Ирис Кис-Кис"..... Выбирала, гурманка эдакая. Типа мы вечно голодное и не кормленное животное, а вот кормушку вечно с кормом как бы не видим (зато чавкается оттуда громко когда другие не замечают).
А старший любит прийти, мявкнуть, и несите барина до кормушки. И не важно что он только-только от неё пришёл. Ещё наш мохнопуз не любит сидеть на руках. Тут виновато тяжёлое детство в детской больнице и "любофф" маленьких детишек, которые мучают столько же неосознанно-искренне, сколь и любят. Поэтому котейка вырол гооооордым, но пугливым. И, уже как говорила, не любит сидеть на руках. Но иногда приходит.
Вот и сегодня пришёл. Пришёл, поурчал, понял что на руке, которая что-то набивает на клаве, не удобно лежить, сполз на колени и сел, хвост свесил. Именно этим хвостом и занялась мелкая кракозябра. Игрушку себе нашла... Ненадолго. Через минуту, когда начали дрг за другом гоняться, пробегая мимо табуретки свалили её набок. Пробегают второй раз МИМО - табуретка уже вверх ножками лежит. А ковёр в комнате свёрнут ракушкой....
Ретиво у нас временами, ога.

Комментарии

Аватар пользователя Terra

Какие у тебя мини-монстры хорошие Smile У одной моей знакомой три (!) бизона живут в однокомнатной квартире, два кота и кошка, все, конечно, тоже "того". У нее огромная лоджия с дверью в комнате и окном в кухне, они в догонялки по кругу бегают, только успевай уворачиваться. А моя толстощекая не любит одна играть, ей, видите ли, компания нужна, и ходит за нами по квартире, требует, чтоб ею занялись. А стырить что-нибудь этакое все кошки горазды ))) Мою нельзя оставлять наедине с булочками в пакетах, стоить недоглядеть - и вся комната покрыта равномерно распределенными ошметками.

Аватар пользователя АБРА Кадабра

вот вот...тоже хотела написать, у нас дома живут два кота и их маманя, намного меньше по размеру и весу. такая банда!!!самая настоящая МАФИЯ! воруют - не то слово! у них даже тактика, стратегия целая разработалась. вроде и сообща, но кому повезло уже не поделится. как в джунглях, каждый сам за себя! но так на них интересно смотреть. коты то целуются, то дерутся, то играются...забавные, слов нет!

Аватар пользователя Дриада

аха, за ними смотреть одно удовольствие)))
даже когда спят - у нас они как инь-янь сворачиваются))))))
и когда кормишь обоих - это же целое шоу)))

Аватар пользователя Дриада

ага, когда котов много в доме не скучно)))))
наш кот тоже до того как мелкая появилась всё просил с ним поиграть))) Но он полупородистый, почему-то не тырит ничего со стола, а за мелкой глаз да глаз нужен - знает что у меня на столе ни под каком соусом не бегать, но всё равно иногда нахожу разбросанные поделки по всей квартире))))

Аватар пользователя Главный редактор

Заполонили животинки Вашу квартиру. Похоже, что вдвоем им и хозяева не нужны, ну разве что корма какого выпросить. Smile
А описание хорошо было бы сопроводить фотками эти сорванцов Smile

Аватар пользователя Дриада

да не, не заполонили... есть ещё местечко.... хихик
а фото будут, только попозжее. Не любят мяукающие фотик(((

Аватар пользователя Дриада

Автор

Опубликовано

18/05/2009 - 12:18

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.

Пользователи на сайте