Сетевое дневниководство

И вот в приступе откровенности (товарищи, редкий момент, между прочим) добрались и до такой пикантности - как я сюда попал...
Кто вы? Откуда?

Ах, я смешной человек

Просто вы дверь перепутали

Улицу, город и век...
9 лет в сети... Уже 9 лет... Сначала были чаты, потом форум спнета. Потом стало тесно и там. Потом выползла в инет. И скучая на работе решила почитать дневник одной знакомой. И так получилось что зарегилась там... Сначала не знала что писать, потом просто описывала что произошло и какие-то незначительные мысли. Но там было довольно скучно, потому что знакомая писала не очень часто, а других знакомых там было маловато...
Потом так получилось что я появилась на одном женском сайте... Сначала там был форум. Форум очень похожий на гостевую книгу. Мне нравилось :)   Но и этого потом стало мало. И на том сайте появился мой дневник... Дневники на сайте только-только появились, народу было мало. Мы были маленькая довольна сплочёная кучка))) "Бегали" друг к другу знакомиться, с удовольствием общались на общие темы или обсуждали какие-то злободневные. Радовались успехам друг друга. Но время шло и этот открытый всем поисковикам сайт привлекал всё больше народу, дневников тоже становилось больше.Это всё больше становилось похоже на самый обычный женский коллектив. Появлялись первые зачатки террариума.... Но я всё равно писала обо всём - о том что случилось, о том что нашла что-то интересное в тырнете, о своих мыслях, стремлениях, мечтах. Даже иногда о личной жизни. Как то так сразу пошло что о семье пишу только в общих чертах. Если вообще пишу. И всё так же получала поддержку от девочек. Забавно называть ровестницу бабушки "Иришка" и "девочка", но там было и такое))) А потом как то вдруг этого ничего не стало. Нет, не совсем вдруг. Дело в том, что в тех дневниках можно не выходя из профиля писать комментарий от имени анонимного гостя и хрен кто поймёт что это ты писал. Пока народу было в дневниках мало все придерживались позиции "тут свои, а у своих не гадят". Но всегда найдётся тот, кто не удержится от соблазна. И кто-то нашёлся. И не один... Я то развлекалась перепиской (настроение не очень было, а гость так на подначки вёлся, что просто непреодолимое искушение), а вот остальным, чьих детей фото откомментировали было как то не смешно... Например, одна девочка порадовалась что у неё внук родился и увидела в комментариях что-то типа "ещё одно отродье". Неприятно мягко говоря... Очень мягко... Все сразу же решили что это кто-то из "своих". Стали думать кто. Вот так идея "всеообщего благополучия" и "всеобщего благодушия" в очередной раз и провалилась. А террариум окончательно сформировался...
И основными темами стали мода, фильмы, готовка, измены ("ой, ему звонят, а он из комнаты поговорить вышел - ведь изменяет же, да??". Это даже не террариум, а какой-то курятник. Начала там задыхаться. Но что почти добило - это комментарии к одной откровенно убогой фигурке бычка. ВСЕ (вроме одного анонима) написали что это "красиво". 
Но всё равно продолжала писать. Ушли все личные мысли, мечты, частично уползли из постов стремления... Стала слишком жадной, чтобы делиться "награбленным" из тырнета... Не обошлось и без одного конфликта (бабья свора, та ещё мерзость)... Показуха ужас-с-сно выматывает. Показуха и стремление к идеалу. Поэтому когда я не заходила на сайт несколько дней и окончательно поняла что абсолютно не обязана там быть, то почуствовала себя сводобной. Свободной и собой. Вернулась в другой дневник, где мне никто не писал полнейшую охинею когда пыталась быть серьёзной. Где никто не писал "ой, дианк, ой не могу" когда в очередной раз ёрничала в свой адрес. Там не было людей, которые считаю что если кто-то поступает не так, как ему привычно и что он считает нормой, то это не правильно и это признак полной умственной отсталости аппонента. Где я себя не чувствовала дрессированой собачкой, прыгающей на потеху зрителям.
Я наслаждалась online одиночеством.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь...

Как и чтение, как и рукоделия это уже на уровне привычки...
Сначала вернулась на пару форумов, потом пригласили на ещё один, где все знакомые лица. Было шоком что большинство узнали))))
А потом попыталась вернуться в свой курятник....
И уже когда плакалась уже упомянутой мною мадам что там совсем никак, то sterva подсказала этот адрес...

Комментарии

Аватар пользователя Главный редактор

Читая пост практически почувствовал все Ваши переживания Smile
Естественно каждый выбирает то место, где ему комфортно, причем человек постоянно меняется и смена места и круга общения тоже понятна. Только вот меня смущает все выше сказанное как единственная существовавшая реальность, как будто предыдущие 10 лет прошли в компьютере по 30 часов без перерывов, как будто нет мужа, котов, хобби. Уж не боитесь ли Вы живых людей? Wink

Аватар пользователя Дриада

когда показываешь одну часть жизни, но не упоминаешь другую, то другим кажется будто только эта часть и есть)))

Аватар пользователя Ametist

А мне понравилось.Спасибо Driada,такие,вроде откровенные и в тоже время обычные записи как то воодушевляют,мне кажется.

Аватар пользователя Дриада

*покраснела и засмущалась* Smile

Аватар пользователя molchynn

Уважаемая Дриада, Вы скажите, что ищите в этом безумном мире! Чуть проще и чуть конкретней!!!! Тем ближе будет истина!Таких заблудших заранее, как мы и Вы, ..... !!!!

Аватар пользователя Дриада

пока в поиске формулировки))

Аватар пользователя Дриада

Автор

Опубликовано

21/04/2009 - 20:31

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.

Пользователи на сайте