Что новенького на сайте...

Мы постоянно работаем над сайтом, что-то улучшаем, что-то ухудшаем Smile, но пора уже рассказать о последних наиболее значимых нововведениях...
Самое главное и интересное — карта с фотографиями или фотографии на карте, кому как больше нравится. При размещении фото, вы можете указать место на карте, где сделана фотография и она попадет на карту. Под фотографией появится ссылка "показать на карте". На наш взгляд смотреть фотографии во много раз интереснее, когда можно посмотреть где она сделана, можно даже прийти в это место и увидеть все собственными глазами.
Так что отмечайте фотографии на карте, только есть один смущающий момент, что нужно отмечать — место, где находился фотограф или то, что изображено на фотографии? Может подскажете?
Следующее небольшое нововведение, о котором просил Сергей Добка — возможность снимать свои фотографии с голосования. Если по каким-то причинам вы не хотитие, чтобы фотография оценивалась другими пользователями, поставьте соответствующий флажок при размещении.
Ну и последнее, о чем хотелось бы сказать — это общая страница раздела фото. Мы не хотим ограничивать пользователей в их желании разместить фото на сайте, но хотим выделить наиболее интересные фотографии. Вы уже заметили, что в разделе фото появились лучшие фотографии за неделю. Это первый шаг в развитии раздела, постараемся развивать и совершенствовать его. Конечно было бы интересно услышать ваши комментарии и пожелания.

Комментарии

Аватар пользователя Сергей Добка

Отличные нововведения, особенно понравилась привязка к карте. Единственый глюк при изменении масштаба карты, кнопки + - нечетко реагируют на клик. Чтобы указать точку вне Сергиева Посада, приходится тратить минуту - полторы.
Еще хотелось бы обратиться к пользователям, размещающим одновременно большое кол-во репортажных снимков с одного события. Было бы уместней выставить один, два самых интересных, а на остальные дать ссылку, разместив их у себя с галочкой "Не показывать в общих альбомах". По мере роста сайта, кол-во таких постов будет увеличиваться, и пользователям имеющим разные интересы, вряд ли будет любопытно просматривать все снимки.
...Много чего хотелось бы ещё, например смайлы - они смогли бы оживить картинку сайта, обогатить характер общения, хотелось бы иметь возможность кадрирования снимков, перевод в чб, изменение цвета фона... Но соглашусь, что уже сделано немало. Сайт легкий, удобный, динамичный.
Спасибо, и успехов создателям! Smile

Аватар пользователя GT

Правильно говорите, мне тоже смайликов хочется - для выражения эмоций Smile

Аватар пользователя Mansun

пользуйтесь текстовыми смайлами - они круче

Smile
Laughing out loud
%)
:0

Аватар пользователя Сергей Добка

:bayan:
:chelk:
:chelk-chelk:
:devuchka:
:fotik:
:fotografinya:
:macro:
:mylo:
:nedoexpozicia:
:obezyana:
:peresvet:
:prevyu:
:pyh:
:zoom:
А так еще круче, только сложно - все не выучить...

Аватар пользователя GT

Я их не могу запомнить - только один выучила Smile

Аватар пользователя LobanovR

А может есть смысл уменьшить с допустимых 5Мб на одну фотку, до хотя бы одного ... Ждать пока раскроется фотка с таким объемом ... жалко время!

Аватар пользователя Сергей Добка

Здесь нужно сделать по другому...
Кто-то из пользователей не умеет уменьшать снимки, в итоге при раскрытии снимка мы видим только фрагмент его. Если важна скорость или трафик, система должна создавать третий вариант снимка вписаный в определенные рамки. Например не более 1200Х800, или как настроит пользователь. Вариантов может быть множество. На Яндексе, к примеру, самый удобный вариант для неподготовленных пользователей...

Аватар пользователя LobanovR

Согласен конечно ... если местом на харде сайт не ограничен, то ваш вариант конечно лучший!

Аватар пользователя GT

Да, я сначала загрузила, смотрелось нормально, а когда раскрылся - такой огромный, хорошо, умные люди подсказали что уменьшить до 500 пикс. Сейчас начинаю фотошоп по книжке изучать, может чему-нибудь научусь, времени только не хватает !!!

Аватар пользователя LobanovR

Зачем тут фотошоп? Поставьте простую ACDSee любой версии на русском и там это все значительно проще!

Аватар пользователя GT

Я в этом на 0 уровне - где ее взять и как поставить

Аватар пользователя LobanovR

напиши мне на почту pomanlo@mail.ru я тебе скину

Аватар пользователя Mansun

500-600 кбайт достаточно даже для панорамы большого размера.

Аватар пользователя Главный редактор

Исправлен глюк с InternetExplorer. Если у кого не работала карта с фотками в выходные.

Аватар пользователя Павел

Вот не стукачества ради, а так, в полёте за собственной мыслЁй...
Сейчас вот в разделе "Знакомства" на сайте обнаружил некого barbosa, которого престранно зовут "в миру" - Х.. Х...
Конечно, умные люди просто внимания не обратят на фулюгана, но потом будут стоически переносить драконовскую и долгую премодерацию и жесточайшего "преМодератора".
А допусти такого оболтуса комментировать, к примеру, фото Мансуна про "большой кадр" (этакую остроумную провокацию Smile))? Все места в трубочку свернутся, не только уши...
Вот чем не зримая иллюстрация того, что МЫ САМИ являемся источниками всех своих бед?
Вот, выговорился... Хоть и не по теме. По горячим следам своих впечатлений:-))

А нововведение,конечно, замечательное. Ведь сайт посещают не только нынешние жители города, а и те, кто по разным причинам редко в нём бывает. Понастроили очень много всего нового, а иногда и хорошо знакомое старое переделали до неузнаваемости. И вот лично я иногда и не представляю, что на фотографии изображено и где это находится...
А отмечать, наверное, следует то, что изображено, а положение фотографа будем выяснять в комментах Smile ИМХО

Аватар пользователя Mansun

причем тут я, я не понял.

а за изменения спасибо.

Аватар пользователя Павел

Smile))
Нет, конечно, ни к чему предосудительному Вы, уважаемый Mansun, не относитесь! Smile
Это просто обнаружился на этом сайте любитель матерных слов и я представил (про себя, ессно), чего бы он наболтать мог, комментируя Вашу прикольнейшую фотку про кадр настоящего фотографа - для гнусых инсинуаций там простора хватит больному воображению Smile

Аватар пользователя Mansun

ок:)
дело в воспитании и восприятии фотографии смотрящего. Smile

/ко мне лучше на ты, Уважаемый Павел Smile))))

Аватар пользователя GT

Согласна с Вами...

Аватар пользователя Главный редактор

Да, такие барбосы, которые сами себя неприлично называют нам совершенно ни к чему. Sad

Аватар пользователя Ametist

Отличная идея с фото на карте!Как предложение можно отмечать какой-нибудь стрелкой направление взгляда,где началом ее,то есть стрелки,будет место фотографа.

Аватар пользователя Сергей Добка

В мировой практике, в Гугле например, принято отмечать точку откуда был сделан снимок, а не сам объект съемки. Это снимает проблему ориентирования на местности.

Аватар пользователя GT

а мне интереснее наверное где объект...

Аватар пользователя Главный редактор

Опубликовано

25/04/2009 - 11:26

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".