Если ты автолюбитель...

или просто случайный водитель, хочу предостеречь от лишних скоростей в скользских переулках нашего города. Как обычно большинство дорог зимой не чистится до асфальта, поэтому образуется лед со всеми вытекающими неприятными последствиями.

В последнее время периодидески попадаются мелкие ДТП на узких дорогах, когда водители уже и пытались затормозить, но было поздно...

Например сегодня две машины тюкнулись носом друг в друга на повороте дороги в одну колею. Минимальная горочка и контролировать остановку уже невозможно. Пусть и повреждения будут не существенные, но сколько нервных клеток и времени это будет стоить?!

Лучше не спешить, опоздать на 5 минут, но приехать, чем очутиться в нелепом ДТП и простоять несколько часов в ожидании экипажа ДПС. 

Тише едешь - дальше будешь! (правда сам не всегда придерживаюсь этого принципа).

Комментарии

Аватар пользователя GT

Сегодня на Ферме автобус рейсовый задом зацепил припаркованную машину, когда пытался повернуть на конечной к остановке...

Аватар пользователя с углича

до асфальта в такую снежную зиму проблематично дорогу очистить.дворником подрабатываю Smile ,знаю.если только реагентами полить.а оно нам это надо??? Stare . экология и так у нас неважнецкая. конечно надо быть внимательнее и аккуратнее и водителям и пешеходам!

Аватар пользователя Главный редактор

До асфальта наверное и не требуется. Главное чтобы комфортно было передвигаться.

Аватар пользователя савл

Полезное предостережение! На не расчищенных улицах под снегом - лед.А не расчищенные в Посаде все, за редким исключением Smile. Даже на малой скорости остановиться так, как нужно, не получится. Всегда будет перебор в пробеге Smile.

Аватар пользователя Главный редактор

Я уже так привык к нашему расчищенному двору, что когда попал на скобянке в глубокие колеи - это было как приключение Smile

Аватар пользователя Скептик

Приезжайте тренироваться на Звездочку, вниз по 1-й Рыбной, к домам 80 и 82, ездить по колеям и разъезжаться со встречными. За зиму чистили раза три, до директорского дома - почаще.

Аватар пользователя савл

Только что по этой улице ходил в "коттеджей" её части! ужас! один ехал сверху вниз, пропустил, свернув к чьим-то воротам, встречную /там только наезженная колея/. Не успел он выехать опять в колею, снизу еще машина. И так он четыре раза маневрировал Smile. Тротуаров совсем нет.
Помню в былые годы владельцы частных домов всегда расчищали дорожки от снега. Стыдно было, если не расчищено, а что люди скажут! Сейчас коттеджи дорогие, а вот со "стыдно" , видимо, проблема. С другой стороны, стыдиться не перед кем, у соседей тоже не чищено. Laughing out loud
Скептик, Ваш коттедж тоже в снегах утопает? Big smile

Аватар пользователя Скептик

Савл, Вы же знаете, по-моему, в каком доме я живу. Мимо коттеджей я только хожу и езжу. Сам на днях почти так же разъезжался - заехал на пешеходную дорожку, перегородил, пришлось перед пешеходами извиняться. Некоторые с нашей стоянки сейчас вообще не выезжают, у кого клиренс поменьше.

Аватар пользователя савл

Знаю, где-то там, коттедж не знаю Smile.

Аватар пользователя АлександрТеренков

Удачи на дорогах! Smile

Аватар пользователя Главный редактор

Спасибо, а Вы тоже любитель авто? Smile

Аватар пользователя АлександрТеренков

нет, я пеше Smile но людей и правда жалко...

Аватар пользователя Главный редактор

Опубликовано

01/02/2013 - 22:20

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте