Город (не) для туризма

Ненужное зачеркнуть, как говорится.
Приезжая по делам в центр нашего города я каждый раз удивляюсь и возмущаюсь жадности, сообразительности, глупости тех, кто ставит шлагбаумы и огораживает территории. Вот и сегодня в очередной раз увидел закрытые ворота на парковке за конным двором с надписью "машины у ворот не ставить".
Казалось бы, наш город в полутора часах езды на машине от Москвы и совершить небольшое путешествие для москвичей будет очень приятно. Но приехав в Сергиев Посад где оставить машину? Ответ один - где повезет. Большую платную стоянку напротив вечного огня закрыли, но территория так и осталась огороженой, как говорится ни себе, ни людям.
За Лаврой у источника Саввы Сторожевского было отличное место для остановки автобусов и машин паломников. Сейчас, опять же, там стоят шлагбаумы и никого не пускают или за деньги в карман охране. В выходные теперь все обочины заставлены машинами, что затрудняет проезд по узкой улице.
За Конным двором есть хорошая парковка никому не создающая проблем, на которой можно оставить автомобиль. Сейчас там опять закрытые ворота.
Я понимаю, что площадь закрыта Лаврой для проезда и собственной парковки, но зачем разрешать закрывать остальную территорию? Зачем таким образом портить репутацию городу и выгонять туристов?
Подскажите мне пожалуйста, кто разрешает огораживать подобные территории, лишая центр мест парковки, создавая дополнительные пробки и проблемы для приезжих и жителей города?

Комментарии

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Надо в ГИБДД жаловаться, недавно в местной газете на первой странице была статья -"Задай вопрос инспектору ГИБДД". У нас на работе водитель прочитал её и не долго думая позвонил и задал все вопросы, т.к. ему, персональному водителю, очень важно доставлять начальника в различные места в кратчайшие сроки. я не знаю будут ли учтены его пожелания, но по моему предложения были весьма конструктивными и логичными. про парковки уместно пожаловаться. может поможет Wink

Аватар пользователя Aquarius

Вот так очередной раз убеждаешься, что наш город туристический только на словах и бумаге!

Аватар пользователя Gsas

У мест для парковки видимо есть хозяин, не получающий хорошие деньги за стоянку. Организовать платную или нельзя, или дорого. Видимо закрыть парковку единственное решение как-то разрешить этот вопрос.

Аватар пользователя Главный редактор

Опубликовано

24/06/2009 - 15:39

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".