Пишите блоги!

Наконец-то удалось добраться до написания поста на обновленном сайте. Работа над новой версией активно продолжается, но пока хочется обратить ваше внимание на несколько существенных отличий от старой версии. Это касается блогов.

Во-первых изменился текстовый редактор, сейчас можно копировать и вставлять текст из ворда, если каким-то образом он там оказался. Раньше тоже можно было копировать, но вылезало окошко, которое многим не нравилось, да и мне тоже надоело. По редактированию текста особых изысков мне кажется не нужно, но если кому-то не хватает особого форматирования, пишите.

Во-вторых вставка картинок в блог значительно упрощена. Теперь в блог можно вставлять фотографии из раздела фото, а также загружать фотографии только для блога. (В редакторе кнопка Вставить изображение - Просмотреть на сервере). Загружать можно только в папку upload. Там же можно изменить размер картинки. Вместе с этим мы будем жестче следить за размещением в разделе фото снимков, несущих в себе художественную ценность и авторскую идею.

Раздел фото мы создавали для энтузиастов фотографии и хотим, чтобы там были только снимки, представляющие фотоискусство, а не повседневные снимки не несущие творческой ценности. Мы не против размещения памятных вам фотографий, иллюстрирующих вашу жизнь или что-то интересное, но для подобных снимков более подходит блог. Разместите там фотографии и опишите свои мысли, это будет гораздо интереснее.

Это же касается и комментариев, просим участников не разводить в разделе фото полемику, не относящуюся к опубликованной фотографии.

Ну и в-третьих, вы уже заметили, что с сайта пропал раздел Видео. Да, это не случайно. Его не планируется переносить. Но вы можете легко вставить видео в блог, предварительно закачав его на YouTube, RuTube или другой видеохостинг. Для вставки видео в блог есть специальная кнопка - достаточно скопировать адрес видео.

Ну и как всегда, мы с удовольствием принимаем все пожелания и по возможности их реализуем.

Комментарии

Аватар пользователя Сергей Добка

В свете нововведений, хочу предложить администрации ввести еще одну функциональную кнопочку типа "хочу критики". Возможно, некоторые авторы хотят видеть не только хвалебные, но и критические замечания для пользы творческого процесса? Достаточно будет отметить данный пункт при загрузке и всякий желающий может оставить критический отзыв к снимку без взаимных обид, а только на пользу дела.

Аватар пользователя Никита Романович

Я тоже "за" такую кнопочку.

Аватар пользователя Пилот

Сначала от блох избавьтесь, а потом Вам и кнопочку подложат... Big smile

Аватар пользователя GT

Давайте самосовершенствоваться в фотоискусстве Smile

Аватар пользователя Сергей Добка

Самосовершенствоваться бесплодно, давайте совершенствоваться вместе! Smile

Аватар пользователя GT

Согласна вместе, давайте !!! Laughing out loud Smile

Аватар пользователя Главный редактор

Это одна из целей раздела фото - учиться друг у друга.

Аватар пользователя Сергей Добка

По моему вполне логичное решение. Теперь можно загрузить в блог к примеру серию отпускных фотографий и делиться свежими впечатлениями, можно помечтать о несбывшемся и вдоволь наболтаться с товарищами по сайту. Раздел фото станет менее популярным для активных пользователей сайта и это пойдет ему на пользу. Что касается оживления фотоклуба, то ему нужен заведующий. Человек сведующий в технических и творческих вопросах, способный писать интересные материалы и поднимать актуальные для фотографов темы. Было бы хорошо, если бы нашелся желающий вести эту работу.

Аватар пользователя V@T

Солидарен с предыдущими авторами,наглядное подтверждение словам Валеса-количество фоток за последнее время и их авторы-БА,ОДНИ И ТЕ-ЖЕ ЛИЦА!!!

Аватар пользователя ValeS

Мне кажется, что для "Фотоискусства" есть раздел Фотоклуб, где заранее обговорены Уровень Фотографий и темы обсуждения, а Именно Все, что относится к Фотоискусству и Технике съемки. Мне, например, была заранее очевидна "мертворожденность" данного проекта, так как создание любых закрытых и, так называемых, "элитных" разделов - обречено на провал. Да и сами Организаторы и "члены" Фотоклуба - что-то не стремятся там сидеть, а лезут в общий раздел Фото... Им там, понимаш, скучно... Так что идея превращения теперь всего Фотораздела в ФОТОКлуб - мне активно не нравится. Ведь фотораздел - был площадкой для общения и привлекал людей, а ограничение тем обсуждения и цензуирование снимков - превращает данный Сайт в Фотосайт со всеми вытекающими...
Посмотрите, большинство так называемых "Профи" - имеют свои Фотосайты, тем не менее толкутся здесь, потому что им даже на своих Сайтах неинтересно, так как туда никто не ходит.

Боюсь, что указанный путь - это направление деградации Сайта. Хозяин - конечно Барин, но неужели судьба ФоторКлуба - ничему не учит?

Аватар пользователя Главный редактор

Из раздела фото будут удаляться только снимки не удовлетворяющие простым правилам, отображаемым при размещении фотографии. Но все же, для снимков типа "какая у меня кошечка или собачка" лучше подойдет блог, где можно написать что-то интересное о жизни питомца, а не просто выставить дурацкое фото.

Аватар пользователя Сергей Добка

В фоторазделе должны быть снимки содержащие хоть малую долю творчества. Просмотрев снимки за последнюю неделю, я убедился что почти все публикации соответсвуют этим требованиям. Я не понимаю в чем проблема? Приняты незначительные изменения не затрагивающие ничьих интересов, кроме самых странных публикаций в фоторазделе. К чему разводить полемику? Просто спор ради спора?

Аватар пользователя ValeS

Вот и возникает 2 вопроса: что это будут за "Простые правила" и "Судьи Кто"? Я тоже не в восторге от "дурацких собачек", но они быстро отмирают - сами по себе, коль не вызывают интереса... Естественный отбор, однако!

Цензуирование снимков и тем обсуждения под снимками - удел ФотоСайтов. Не стоит превращать Сайт в него, хотя я и догадываюсь, кто за этим стоит. Есть же ФотоКлуб - и Любители Высокого Искусства могут сидеть там. У меня, при создании Фотоклуба - было предложение (до сих пор в Силе), чтоб Фото из Клуба публиковались не в общем Фоторазделе, а в Отдельном. Чтоб Мухи отдельно - Котлеты отдельно и простые любители не пересекались с Ценителями. Тогда б Клуб Загнулся еще бы быстрее.

Аватар пользователя Главный редактор

Простые правила написаны вверху при добавлении фотографии. "Цензурирования снимков" не будет, но в разделе фото ЗАПРЕЩЕНО выкладывать чужие фотографии, взятые с других сайтов, как делали некоторые пользователи. Ну и непристойные фотографии тоже там видеть не хочется. Вот и всё.

Аватар пользователя Дмитрий Малышев

Александр, а какая у всего этого мероприятия цель? Чего администрация хочет добиться в итоге?

Аватар пользователя Сергей Добка

Дима! Насколько я понимаю действия администрации, цель простая - навести элементарный порядок на сайте для общего удобства. Например свадебные и различные событийные репортажи можно размещать в разделе репортаж, подобно публикациям в ЖЖ. Фотографии личного, бытового характера, а также снимки не принадлежащие автору можно размещать в блогах для свободного обсуждения. Снимки содержащие хоть малую долю творчества будут уместны в фоторазделе сайта. Фотоклуб имеет несколько иные цели. Там размещаются материалы, статьи, репортажи по теме и возможно, в будущем, учебные пособия для фотографов.
Вся полемика развернутая под этим материалом о небольших изменениях на сайте, не более чем протест ради протеста - особая форма развлечения для некоторых пользователей. Не стоит обращать на это внимания... Smile

Аватар пользователя Дмитрий Малышев

А зачем наводить порядок? Порядок ради порядка? Цель другая. Надо копать глубже: сайту нужно больше пользователей. Зачем? Чтобы развить сайт как рекламную площадку в том числе. Ведь сайт не ради сайта же, а ради денег. Или я не прав? Получится или нет? Посмотрим. В конечном счете в этом заинтересованы все мы - простые пользователи ресурса.

Аватар пользователя Сергей Добка

Все правильно - сайту нужно больше пользователей, и для этого должны быть созданы комфортные условия. Форумы, блоги для общения. Фотораздел для творчества. Такая система будет благом для всех...
...Не уверен что сайт приносит ощутимую прибыль

Аватар пользователя Дмитрий Малышев

Изменения, о которых человек не просил, всегда воспринимаются им болезненно. Такая уж природа. Мы привыкнем и будем рады.

Аватар пользователя Сергей Добка

Речь в теме идет об элементарном уважении к другим пользователям сайта. Ты наверное заглядывал в конкурсный альбом до его чистки? Если человек осознанно, неоднократно грузит снимки заведомо отвратного качества и не в тему, это говорит об его неуважении к участникам конкурса, о стремлении сорвать аплодисменты на скандале. Точно такие экзерсисы регулярно выкладываются и в фоторазделе ради куража небольшой группы пользователей. Разве следует это терпеть? Разве это способствует популярности сайта?

Аватар пользователя IRIN

Не обращать внимания?!! Да и правда что Smile
Кто тут?! Откуда звук вообще??
Пережили перемены обложки и структуры сайта, переживем и фотоблоги с исключительно техническими комментами. А не переживем, так что ж.. Судьба наша такая, знач..

Аватар пользователя Сергей Добка

Что конкретно Вам не нравится в правилах сайта? И почему Вы считаете свое мнение единственно правильным? А Вы не в курсе что большая часть хороших авторов, которые здесь выставлялись и участвовали в конкурсах больше не придет на сайт, где творчество подменяется флудом под никчемными картинками. Хотя изначально фотораздел создавался для них. Почему некоторые из активных посетителей сайта считают его своей неприкосновенной территорией? Сайт начинался не с них, и набрал обороты не благодаря им, а благадаря им сайт тихо идет ко дну...

Аватар пользователя V@T

Посмотрел я еще разок на нашу главную страницу,думал и там уже изменения!!!Нет,сайт пока называется-Интернет-журнал Сергиева Посада,а общее впечатление-что это сайт-ИМЕНИ СЕРГЕЯ ДОБКИ!!!

Аватар пользователя Сергей Добка

Не надо привязывать ко мне незначительные изменения структуры сайта. Я не являюсь их инициатором. Я не являюсь администратором, модератором, родственником кого либо из владельцев сайта. Даже в дружеских отношениях не состою...

Аватар пользователя IRIN

Мое мнение не единственное и уж точно не претендую на территориальную неприкосновенность! Не надо вот здесь переходить на личности! Я никого не оскорбляю и не говорю о Никчемности снимков! Если что-то не нравится, я промолчу. Если нравится, выскажусь. Пусть Хорошие авторы движутся дальше, а не застревают на одном сайте. Какой бы ни был флуд, он не влияет на уже выложенное фото! Хорошее оно или плохое..
Сайт тихо идет ко дну?? Что-то новое..

Аватар пользователя Сергей Добка

Здесь собирались хорошие авторы. Было интересно смотреть и обсуждать работы, пусть иногда и не по теме... Теперь они вряд ли вернутся, а это в минус сайту

Аватар пользователя GT

Какие авторы? Наверное Рома с амбициями, он перешел на другую ступень, у Андрюхи вероятно дела поважнее есть, АRCUS сейчас не снимает почти, Сергей иногда заглядывает, но тоже некогда, С-Петербургский товарищ вообще далеко от нас и кто еще? Больше не помню ни кого... Жалею что больше не вижу Роминых птиц и Андрюхиных путешесвий, а искать их фото на "их" сайтах нет не времени, ни особого желания, так что это они потеряли часть поклонников, а не мы !!!

Аватар пользователя GT

Но-но, не задавайтесь, фото не никчемные, просто разные !!!

Аватар пользователя Сергей Добка

Есть снимки притянутые за уши к личным отношениям, если интересно скину примеры в личку...

Аватар пользователя 4dani

Мне показалось, или тут намек на излишнее освещение авио-темы?

Аватар пользователя GT

Очень интересно, жду Wink

Аватар пользователя Сергей Добка

Да можно и здесь, вот свежий пример гуанотворчества: http://www.sergiev.ru/photo/pozdravlyayu-vsekh-s-novym1937-godom И таких пруд - пруди, и посвященных не только моей скромной персоне...

Аватар пользователя GT

А к чьим личным отношениям этот спам притянут Shock ? Big smile

Аватар пользователя V@T

А у него-как у дедушки Крылова-и видит око,да зуб неймёт!!!
Опять наверное 500 пропустил для вдохновенья!!!

Аватар пользователя Сергей Добка

Валерий, у меня в отличии от Вас нет проблем с алкоголем. Воздержитесь далее от высказываний в мой адрес, насколько я помню у Вас нет для это повода.

Аватар пользователя V@T

Ну,я думаю повод есть,вы еще далеко не полностью обличили мое,с точки зрения гуаноидов,гуанотворчество!!!Вы так уж не убивайтесь,вы же так никогда не убьетесь!!!Ну а если не воздержусь,то что-дуэль???Высылайте секундантов,вызов принимаю!!!Перчатка брошена-отказ от дуэли-позор!!!Выбор оружия-за мной!!!

Аватар пользователя Главный редактор

Цели две - развивать блоги и исключить из фото чужие фотографии с других сайтов.

Аватар пользователя V@T

Насчёт фото с с других сайтов-ошибочка у вас!!!Фото,про которые вы упоминаете,хоть и сняты не мной,но куплены они по лицензии,вместе с софтом.И помещены они были лишь с одной целью-немного разнообразить скучную жизнь на сайте!!!Ошибочка вышла у вас!!!

Аватар пользователя Главный редактор

Размещенные Вами фотографии я не упоминал, это Вам показалось, что я пишу только о Вас. В моих комментариях нет имен и намеков, кроме Вас ещё было много любителей выставлять чужие фотографии.
А насчет лицензии у меня два вопроса ради любопытства:
1. Что за софт и за сколько Вы его купили?
2. Каковы условия лицензирования снимков?

Аватар пользователя V@T

Если у вас стоит 7-й виндос,купленный за несколько тысяч руб(не буду упоминать конкретно,во избежание рекламы)-вы можете пользоваться этими фото,потому,что в условиях контракта нет строки о запрете использования фонов рабочего стола.Все-элементарно.
Тем более,что размещение этих фоток не приследовало иных целей,кроме тем для общения.

Аватар пользователя Главный редактор

Да, именно такой у меня и стоИт. Но лицензия производителя, к сожалению, разрешает только личное использование без распространения, а то был бы хороший банк фотографий для работы.

Аватар пользователя V@T

Для какой,если не секрет!!!И потом-этого добра пруд-пруди в инете,фотошопьте на здоровье!!!

Аватар пользователя V@T

Насколько я понимаю,в своем блоге я могу их использовать без нарушения правил сайта,ибо блог создается именно для личных целей,для общения и не имеет никакого отношения к распространению!!!

Аватар пользователя ValeS

Вы Сами себе противоречите, указанные правила не согласуются с - "только снимки, представляющие фотоискусство"! Кто будет определять что Искусство,а что не Искусство? Добка что ли с Гсасом и Мансуном? Тогда Флаг им в Руки!

"просим участников не разводить в разделе фото полемику, не относящуюся к опубликованной фотографии" - опять же - Кто определяет, что относится к Фото, а что не относится??? Где Критерии??? Те, кто Выступает с такими предложениями - сами часто несут под своими же Фото полную ахинею, никак не связанную ни с Фото, ни с Искусством, зато берутся Судить и Поучать других.

Очевидно, что у каждого Фото - есть Автор, который является Модератором под собственным снимком. Если Автору что-либо не нравится, он может попросить прекратить Дискуссию, не относящуюся к его Фото, а если к нему не прислушиваются - просто удалить Комменты. Это его Право и этого вполне достаточно для поддержания Порядка.

Любые Правила - должны быть ПРОСТЫМИ, ПОНЯТНЫМИ и не допускать ДВОЯКОГО толкования. Если Вы не можете их так Сформулировать - то лучше не вводить их вообще.

Аватар пользователя GT

Согласна.., да и как определить повседневность снимка? Хотела поделиться впечатлением о проведенном дне на катке, выложив фото, но фото-пейзаж при пасмурной погоде оставляет желать лучшего, а для блога мыслей не набирается...
Замечу, что в последнее время фотографии становятся лучше, фотографии повседневные появляются от новых пользователей, которые еще не знакомы с негласными правилами сайта и не являются фотографами, но в дальнейшем начинают учиться у профессиональных фотографов, которые здесь, как заметил Валерий, проводят наверное побольше времени, чем на своих сайтах - здесь же интересно...
И как мне кажется, комментарии под здешними фотографиями - это целые поэмы, можно сказать особенность этого сайта, не часто встречаются такие содержательные комментарии на фотосайтах, несмотря на то, что часто обсуждение уходит в сторону... В будущем можно издать книгу, думаю будет интересно почитать Smile

Аватар пользователя IRIN

Полностью поддерживаю! Если комменты Под выложенным фото будут содержать в себе исключительно критику или разговоры о технической стороне съемки, это будет сухо и безжизненно! Хотите критики профессионалов - идите на Фотосайты, благо их сейчас более чем предостаточно! Здесь народ тусит именно по причине Живости общения, не столь важно, где оно протекает, в блоге или под свежим фото. Валес прав, естественный отбор отсеивает не самые удачные работы. Если глаз не радуется, руки не хотят ничего под этим печатать..
Кому-то не нравится читать поэмы и комментарии, не относящиеся никаким боком к фото - НЕ читайте!
Если есть желание проредить сайто-ряды, применяйте все выше изложенные жесткие правила и удачи вам на полученном из этого очередном скучном фотосайте! Stare Сорри, если что не так.

Аватар пользователя V@T

Даже в животном мире соблюдается определённая субординация-Никогда породистые собаки не участвуют на выставке дворняжек,равно как и наоборот!!!Почему-то любители не лезут на сайты профи и не публикуются там!!!

Аватар пользователя GT

Ну я там размещала, даже писали нормальные комментарии, фото нравились и высоко оценивали - по моим меркам, но комментарии одни и те же, люди со всей страны, с ними не соберешься в волейбол поиграть или на выставке не встретишься, даже на улице никогда не увидишь, скучно там, даже почти не захожу теперь туда Smile !!!

Аватар пользователя IRIN

Вот и я про то. Сухо и безлично! А здесь... Smile Wink

Аватар пользователя IRIN

Потому что там порвут Smile

Аватар пользователя Главный редактор

Опубликовано

05/12/2010 - 21:31

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".