Заткните мне уши

Выходной, в середине дня на катке много народу, сюда приходят люди разных возрастов, но большинство все же дети. Я любил кататься на коньках и посещение катка доставляло некоторую радость. Одно посещение все же заставило задуматься, т. к на катке играло радио... шансон. И первая песня, которая попалась на слух - про студентку, которая переспала со всеми преподавателями вплоть до ректора и кажется заразила их чем-то нехорошим. :O

Утро в маршрутке... Здесь наверное тоже не нужно продолжать, каждый может рассказать как много "нового" он услышал из радиоприемника, играющего у водителя.

Обед в кафе... Группа Ласковый май возможно мне и нравилась 25 лет назад (точно не помню), но сейчас я не готов слушать песни в которых все повторяется по два раза и сводится все, как говорится, "что вижу - о том пою".

Может мне (другим тем более) не всегда нравится музыка играющая в моей машине, но по крайней мере она не убивает мозг и не разлагает чувства.

Ну что, составим список мест, куда нужно брать беруши?

Комментарии

Аватар пользователя kthrby

а давайте псалмы крутить на катках, в маршрутках, барах, песнопения церковные - глядишь люди добрее станут. пить меньше. раздражение пропадет - странно что некоторые обитатели сайта еще не предложили это ) с новым годом всех!

Аватар пользователя с углича

А чё????!!!пусть будут псалмы,суры,мантры.глядишь и правда мы лучше станем!!!! Crazy по Голгофе ходит Будда,И кричит Аллах аккбар Cool Щутка)))))Вообще если серьёзно,то Псалмы особенно Православные это Силище!!!!!Я раньше думал что чтение Евангелия самое главное.Но теперь понимаю как помогают сильно молитвы,в скорби и в радости.Даже чище становишься,умиротворение и при этом черпаешь силы на новые свершения с дерзновением!!!

Аватар пользователя Сергей Добка

В общем хотелось добавить, что мы вольны в выборе того что слушаем и видим, за исключением общественных мест разумеется. Я вот вчерашний, предновогодний вечер, с удовольствием провел под новогоднюю программу канала Культура, предпочел его набившему оскомину попсовому засилью первого канала.

Аватар пользователя с углича

В шансоне есть нейтральные песни,где не пропагандируется блатная романтика.к примеру "белый лебедь на пруду"- лесоповала.такие песни вполне вписываются в общественные места.раньше в советские времена на катке играла музыка из кинофильмов.помню часто крутили "ваше благородие" из белого солнца пустыни))высоцкого ставили.миронва"бжиг,бжиг уноси готовенького".великолепная мелодия из к/ф мой ласковый и нежный зверь!!вот какя должна быть музыка.можно и рок ишансон(только не с кримнальным подтекстом желательно,и попсу,и зарубежных исполнителй.и классическая музыка к примеру на катке была бы кстати.должно быть разнообразие во всём. а рок-нролл 5о-х?!)))

Аватар пользователя Главный редактор

Я за разнообразие, в разумных пределах Smile

Аватар пользователя Toleek

Шансон явно не подходит для публичных мест, правда на нашем катке возле дворца я его никогда не слышал, там чаще играет музыка форма DFM. А у газелистов и таксистов шансон как "корпоративная" музыка ))). А тяжелая музыка "бум-бум-бум" в тренажерном зале помогает энергичнее выполнять подходы, в те времена, когда я посещал "качалку" там всегда играла именно такая музыка, и дома во время зарядки я включаю такого формата музыкальное сопровождение, но на вкус и цвет...
Мне вообще нравится chillout, lounge и smooth jazz, очень подходящее музыкальное сопровождение для работы и отдыха.

Аватар пользователя Главный редактор

Каток был не у дворца, а на луче. У дворца кажется действительно более дискотечная музыка была, правда я там давно уже не был.

Аватар пользователя Екатерина вторая

А разве свои доморощенные группы в Вашем городе отсутствуют? У нас в Вологде есть группа "Тени", уже лет 30 поют рок в разных обработках одни и те же люди и еще группа "Сборная союза" - тоже лет 20 поют, но не рок, а про блатную жизнь, тюрягу и т.д., поскольку их главный Евгений Журин - сидел. Но на местном радио "Премьер" нет засилья этих групп, в основном крутят то, что показывают на "Европе плюс". А в ресторанах принято, что шумовой эффект создают караоке местные "певицы" без слуха и вокального образования. Последний раз одна такая своим фальшивым пением нас так достала, что пришлось предложить ей деньги, чтобы замолчала. К удовольствию окружающих она обиделась и ушла, а в зале включили попсу. Я это говорю к тому, что иногда и попса благо, смотря с чем сравнивать.

Аватар пользователя Главный редактор

Попса бывает тоже вполне достойная. Местных групп у нас десятки, разных стилей и направлений, но на местном радио я их не слышал.

Аватар пользователя В.Л.Ю.Б.Л.Е.Н.М.Н.

Привередливые какие!Шансон им не нраву! Big smile

Аватар пользователя Главный редактор

Да, да вот такие мы. Зачем блатную музыку возвышать и делать "культурным достоянием"?

Аватар пользователя Quasar

Ну повторения разные бывают.
Я много-много лет тащусь вот от этой песни http://www.youtube.com/watch?v=HSNSTerj2Kc
И повторения меня не раздражают совершенно! One more time now! Smile Многое зависит от уровня исполнителя и музыки.

Аватар пользователя GT

Еще в сетевых магазинах постоянно играет (как у меня ассоциируется) "хватательная" динамичная музыка, под которую хочется взять еще и еще, померить то и это... Когда это шопинг - даже интересно и весело, если есть "тормоза", а вот продавцам возможно надоедает за целый день Smile

Аватар пользователя Сергей Добка

Да чего там каток, вот Радио Посад - интересная радиостанция. Там иногда рядом с шедеврами рок культуры вставляется такая жалостливая попса, что хоть уши затыкай. Да, пожалуй я не прав, жалостливая попса про несчастную любовь там преобладает, а шедевры вставляются. И еще один интересный момент - ведущий тщательно выговаривает Радио Пассат, видимо по его мнению так звучит круче.
Вы уж простите меня за критику Ваших партнеров, но это Пассат стало притчей во языцех - люди смеются. Smile

Аватар пользователя Главный редактор

Я не слушаю Радио Посад, но когда мне оно залезает в ухо из какого-нибудь радиоприемника, я не в восторге. Ни от репертуара слишком разнообразного, ни от ведущих говорящих с ошибками.

Аватар пользователя GT

В тренажерном зале раздражает бьющая по мозгам иностранная металлическая музыка - может Качкам это и нравится, но утомляет, хочется уйти побыстрее...

Аватар пользователя Главный редактор

Музыка - бум-бум-бум для того, чтобы заряжаться энергией. Но долго слушать её конечно тяжело. Точнее её не нужно слушать, нужно сконцентрироваться на своем деле, а музыка только фон.

Аватар пользователя Главный редактор

Опубликовано

11/01/2013 - 17:35

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте