В продолжение алкогольной темы

Почему же русские пьют?
Ответ прост, как многое иное. Под воздействием яда мозг человека наконец отсеивает лишние мысли, лишние эмоции. Всё становится одникаво прямолинейно и ясно. Радость - так до конца, жестокость - так по полной.

Комментарии

Аватар пользователя Главный редактор

Насколько я понимаю под "пьют" Вы понимаете напиваются до пьяна. Естественно в таком состоянии мозг человека не сможет адекватно оценивать ситуацию и мир будет в "розовом свете". Хотя я не бывал подобном состоянии, но думаю для многих это действительно способ уйти от проблем.

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Я долго не пил спиртное, до 20-ти лет, т.к. мне это было не интересно, я занимался спортом, и друзья во время гулянок, никогда не настаивали на том, чтобы я с ними выпивал. На дискотеках я чувствовал себя комфортно в окружении поддатых товарищий, которые выпивали еще и для того, чтобы чувствовать себя раскованней в общении с девочками, а у меня проблем с раскованностью не было. Но потом как-то так получилось, что я решил и в этом деле поставить свой эксперимент, и начал пить, сначала три - шесть раз в год, а потом и намного чаще, а все потому, что в круге моего общения сложился такой образ времяприпровождения, при котором все пьют, а я поддался, не имея возможности предложить всем что-то взамен. Сейчас я не общаюсь ни с кем из прошлой жизни и выпиваю только по праздникам, целый год... Не хочу напиваться, потому-что от этого все беды, драки, ругань, чумовые поступки, измены и проблемы со здоровьем, хочу больше контроля над своей жизнью. Хочу жить, а алкоголь мешает в ней... ИМХО

Аватар пользователя Gobencheg

"Хочу жить, а алкоголь мешает в ней..." - это, вероятно, ключевая фраза. Сколько ребят уже и не хотят жить, а живут так, как получается, потому что ничего не хочется.
Алкоголь действительно убивает не человека, а его желания..... Причём убивает подло - незаметно.

Аватар пользователя Канопус

Пьянство как образ жизни актуально действительно из-за душевной лени – тут я соглашаюсь с TANA. Исходя из своего опыта делаю вывод: у людей всегда наличествуют какие-либо тараканы, мешающие проявить себя. И вместо того, чтобы самосовершенствоваться, «трудиться душой», избавляясь от ложных убеждений и комплексов, некоторые выбирают путь наименьшего сопротивления: глушат алкоголем свой разум, чтобы освободиться от этих мелких бесов, не сознавая, что это ведет к саморазрушению. Иллюзия контроля над ситуацией, которую дает водка, стоит слишком дорого – здоровья, жизни, деградации индивидуальности, несчастья близким людям…
Напиваться для начинающих пьяниц на первых порах так упоительно из-за быстро вырабатывающегося рефлекса на водку: выпить – значит повеселиться. Четко ассоциируя алкогольный дурман с радостью и счастьем, пьяница жаждет испытать это вновь и вновь, утрачивая способность быть счастливым без водки.
Неплохо было бы, если б принципы воздействия алкоголя на человеческий мозг и организм объясняли народу со школьной скамьи, чтоб уж знали своего врага в лицо. Многие ведь расплачиваются за незнание.
Алкоголь - чудовищная дрянь.

Аватар пользователя Gsas

Человека он тоже убивает, иногда быстрей чем его желания!

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Почти каждый день своими глазами наблюдаю такую картину:
на вокзале, около 1ого вагона московской платформы, есть магазин, где продаётся водка на розлив. В нём в районе семи часов вечера собирается не короткая очередь из работяг. Все стоят за горькой. И старые, и молодые. Зрелище печальное...

Аватар пользователя Gsas

Что-то предлагаете?

Аватар пользователя Gobencheg

А тут хоть обпредлагайся - ничего не изменится. Казне нужны деньги....

Аватар пользователя GT

ленивые...

Аватар пользователя Gobencheg

Автор

Опубликовано

25/03/2009 - 17:09

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".