Простой жизненный вопрос...?

Встретила я сегодня своего давнего друга. Парень взрослый, серьезный, воспитанный в религиозной семье, имеющий собственные убеждения в жизни, основанные на добродетелях. Он случайно познакомился с молодой девушкой, общительной, однозначно свободных современных взглядов, легко идущей по-жизни, расставшейся с двумя мужьями-изменниками. У них есть некоторые общие интересы, им легко вместе. Но естественно, если есть у людей взаимная симпатия, должна быть какая-то развязка отношений. Тут у слишком серьезных людей возникают вопросы... Парень, как человек ответственный и религиозный хочет венчанный брак, даже не штамп в паспорте, а девушка, повидавшая всяких разных мужчин, не хочет связывать себя сразу серьезно с одним человеком, т.к. может встретиться "принц" и получше, и согласна только на гражданский брак, неважно какой длины - одна ночь, неделя, месяц, десятилетия...
Интересно, при таком необычном в наше время раскладе, могло ли быть будущее у такой пары, или это только мимолетное мгновение жизни, принесшее обоим позитивное  настроение? И спутника жизни нужно выбирать из своего круга общения и с такими же взглядами...?
Я не смогла ему ответить...
 

Комментарии

Аватар пользователя GT

Отправилась я сегодня в обеденный перерыв в соответствии со своими Планами на "Звездочку" и повстречала там эту самую Красивую "Сладкую Парочку". Тремя днями назад они поженились Smile))

*** Серия "Поучительные Сказки для впечатлительных взрослых"...

Аватар пользователя LobanovR

думаю последнее слово будет за девушкой ... больше ей придется ломать вою жизнь, а вернее образ жизни! А парню делать выводы ...

Аватар пользователя sterva

По-моему, данной парочке следует переболеть романтическим периодом и не усложнять друг другу жизнь. Малоперспективный союз - что со штампом, что без оного. Я вообще редкая зануда, посему не приемлю подобных экспериментов с личной жизнью у двух совершенно разных людей. Да и обсуждения этой самой ЛЖ, как таковой, не люблю. Ибо все советы - просто флуд, увы.

Аватар пользователя zamzama

Я сторону девушки принимаю. Венчанье это серьёзный шаг в жизни. И пройти этот обряд можно и через год и через 10 лет. Я с первым мужем венчалась думала на всю жизнь, а вышло иначе, а разбила нашу семью глубоко верующая его родня. Так что не показатель это. Да и сами они должны решать а не совет спрашивать, жить то они будут друг с другом,
а не с друзьями и соседями.

Аватар пользователя Главный редактор

Странный подход к венчанию. Не понимаю зачем венчаться через 10 лет совместной жизни, если в первый год вы не готовы поклясться перед Богом. Венчание это не только модный обряд, это таинство, каждый участник которого должен понимать зачем он это делает и какие обещания дает.

Аватар пользователя zamzama

а кто говорит что модный обряд? просто прежде чем венчаться, надо хорощо всё взвесить!

Аватар пользователя molchynn

Терпеливым людям, время-ответ!

Аватар пользователя Главный редактор

Вряд ли время даст положительный ответ, если один из них изначально не рассчитывает на долгие отношения. Другое дело, что может быть получится победить время...

Аватар пользователя molchynn

Время имеет свойство менять человеческие взгляды на жизнь и все может повернуть в лучшую сторону! Обретет ждущий!!

Аватар пользователя GT

Автор

GT

Опубликовано

09/06/2009 - 21:05

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте