Сегодня - Всемирный День Улыбок.

В первую пятницу октября отмечается День улыбки. Своим появлением праздник обязан американскому художнику Харви Бэллу. Знаменитостью он не был и зарабатывал разовыми заказами. В 1963 году к нему обратились представители страховой компании State Mutual Life Assurance Company of America с просьбой придумать яркий запоминающийся символ компании, фирменный знак, который можно было бы размешать на визитках и рекламных буклетах.
Поскольку гонорар предлагался весьма скромный (50 долларов), ждать вдохновения смысла не имело. Бэлл взял лист ярко-желтой бумаги и нарисовал на нем черным маркером идеальный круг, в нем - две точки и дугу-улыбку. Получилась жизнерадостная рожица, которую человечество сейчас называет "смайликом".
Страховщикам рожица понравилась, они изготовили значки с ее изображением и обязали весь персонал их носить. Успех был ошеломляющим - через несколько месяцев выяснилось, что больше 10 тысяч значков разошлось по клиентам. Дальше были бейсболки и майки, канцелярские принадлежности и даже почтовая марка, выпущенная почтовым ведомством США. Харви Бэлл был совершенно счастлив: "Никогда в истории искусства не было ничего, сделанного так просто, но ставшего понятным всем".
Всемирный день улыбки был учрежден в 1999 году. Художник считал, что он должен быть посвящен хорошему настроению. Слоган праздника - "Соверши добрый поступок. Помоги появиться одной человеческой улыбке" (Do an act of kindness. Help one person smile).
Когда читаешь какое-нибудь сообщение, иногда не сразу понятно, шутит человек или серьезено "наезжает" на тебя, а увидев две точки и скобку-улыбку, сразу становится приятнее на душе ...
:)    :)      :)             
 По материалам сайтов www.

Комментарии

Аватар пользователя ValeS

Ну а что Вы сделали сегодня для увеличения количества Улыбок в Мире? Нарисованные смайлики не считаются! Кого и каким образом Вы лично заставили улыбнуться? Smile
ЗЫ: Ну расскажите анекдот, что-ли... Smile))

Аватар пользователя GT

А я и не знала до вечера... Не весело как-то - настроение осеннее... Ваше появление - улыбнуло... Анекдотов на ум сейчас не приходит...

Аватар пользователя ValeS

Ну тогда станцуйте или спойте что-нибудь, но так, что бы народ Улыбнулся! Давайте-давайте - Улыбайте людей. Сами вызвались!!! Smile))

Аватар пользователя GT

Хорошо, как только подарок по почте придет, сразу станцую Smile

Аватар пользователя ValeS

Ладно, придется рассказать анекдот за Вас, главное - в тему...Smile))
Приходит мужик домой. а жена ему: - Розетка искрит, посмотрел бы! - Что я тебе, электрик что-ли?! - Стол качается, завинтил бы! - Что я тебе, столяр что-ли?! - Кран течет, подтянул бы! - Что я тебе, сантехник что-ли?!
На другой день приходит муж домой, смотрит - кран не течет, розетка не искрит, стол не качается. - Кто починил? - Вызвала мастера, он Все сделал!
- Сколько заплатила? - Он денег не брал. Сказал должна либо Станцевать либо Отдаться...
- Ну и что ты ему Танцевала? - Что я тебе, Танцовщица Что-ли?!!!! Smile
ЗЫ: Так все таки, Вы Мэм, Танцовщица что-ли?! Smile))

Аватар пользователя GT

Ну отдаваться бы наверное не стала Smile))

Аватар пользователя ValeS

То есть танцовщица! Хотя слово "наверное" - внушает некие сомнения, так как: "наверное" = "может быть"; а "может быть" у женщин означает - ДА! Так что сомнения переходят в уверенность... Smile))

Аватар пользователя GT

Может быть у меня Муж не лентяй, поэтому ситуация не знакома Smile

Аватар пользователя ValeS

А может у Вас еще Кран не тек и Розетка не грелась...? Не надо отчаиваться, все еще впереди! Smile
ЗЫ: Мужу привет! Smile

Аватар пользователя GT

Автор

GT

Опубликовано

02/10/2009 - 20:39

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".