Не платите юристам – в Пенсионном фонде это бесплатно

Управление Пенсионного фонда РФ №12 по г. Москве и Московской области, фиксируют увеличение количества граждан, обращающихся в Клиентские службы Пенсионного фонда с заявлениями, составленными юристами. Речь в данном случае может идти о заявлениях о перерасчете размера пенсии, или правильности исчисления размера, или о распоряжении средствами материнского капитала. Получается, что граждане платят юристам немалые деньги – по их словам, от 15 до 25 тысяч рублей - за то, что в Пенсионном фонде является бесплатным. Потом, видя, что подготовленное заявление, по сути, является ненужным, люди сожалеют, что не обратились в Пенсионный фонд в первую очередь.
В связи с этим ГУ-УПФР №12 по г. Москве и Московской области убедительно напоминает гражданам, что все услуги, предоставляемые Пенсионным фондом Российской Федерации, являются БЕСПЛАТНЫМИ. В том числе, перерасчет пенсии, выдача и замена свидетельства СНИЛС, распоряжение средствами материнского капитала, справка о состоянии индивидуального лицевого счета и все другое.
Рынок юридических услуг в Московском регионе, как и в России, перенасыщен. Поэтому гражданам, в первую очередь пожилого возраста, постоянно поступают предложения юридической помощи, как и предложения разобраться с помощью юристов в различных начислениях и выплатах. Интернет полон юридическими сайтами, часто сомнительного происхождения. Во всем этом вале следует помнить одно: если вам предлагают услугу по ведению Пенсионного фонда Российской Федерации, обратитесь сначала в Пенсионный фонд РФ – в Клиентскую службу, где специалисты предоставят вам исчерпывающие разъяснения по всем вашим вопросам.
Напоминаем, что контактная информация по ГУ-УПФР №12 по г. Москве и Московской области – телефоны, адрес, график приема – размещена на официальном сайте http://www.pfrf.ru/branches/moscow/contacts/ . На сайте в разделе «Личный кабинет гражданина» можно направить обращение в ПФР по любому вопросу компетенции Фонда, в том числе и на перерасчет пенсии. #УПФР_12
 

Фотографии: 
Не платите юристам – в Пенсионном фонде это бесплатно
Аватар пользователя ГУ-УПФР № 12 по Москве и МО

Опубликовано

16/10/2018 - 16:40

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте