Крещение на водопаде Гремячий ключ

По сложившийся традиции, тысячи людей приезжают на водопад Гремячий окунуться в ледяную воду на Праздник Крещения Господня. Известно, что подъехать близко нет возможности ввиду отсутствия хорошей дороги.
По сообщению ГИБДД, в Крещение 18-19 января 2014 года на водопад Гремячий можно будет добраться на личном автотранспорте по трассе А8, затем поворот на деревню Ботово, далее 1,5 км. вправо, на поле будет организована стоянка автотранспорта, до водопада нужно пройти пешком 3 км.

По информации, представленной на сайте  Радио Посад:

15 января 2014 года на заседании рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Сергиево-Посадского района было принято решение рекомендовать УМВД по Сергиево-Посадскому району перекрыть в Крещение все существующие подъезды для транспорта к водопаду Гремячий ключ. Обеспечить проезд автотранспорта непосредственно к источнику невозможно из-за сложных дорожных условий.
Нельзя будет проехать к источнику со стороны деревни Ботово, через дорогу у деревни Воронино. Дорога от деревни Шильцы до Гремячего ключа будет открыта только для транспорта оперативных и специальных служб.
В районе деревни Ботово будет организована площадка для прибывающего автотранспорта, движение будут регулировать сотрудники отдела ГИБДД УМВД по Сергиево-Посадскому району. Дальнейший путь до источника придётся пройти пешком.

По информации единой пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района, в этом году на территории района имеется лишь одно официальное место купания в праздник Крещения.
Администрация района обеспечивает безопасность мероприятия только на Гремячем ключе.
В Пересвете, Шеметове и Богородском священнослужители планируют самостоятельно организовать крещенские купания.
Администрация района просит всех верующих принять участие в купании только в согласованном месте, а именно на Гремячем ключе, где будут представители специальных служб.

Как добраться: на автомобиле - по Ярославскому шоссе, далее до деревни Ботово, далее пешком. Электричками с Ярославского вокзала в направленииях: Сергиев Посад, Александров, Балакирево - до станции Сергиев Посад, далее - автобусом маршрута №120 до остановки "Деревня Малинники", далее пешком.

Погружения в купель начнутся в 20.00 18 января.

Как сообщил РАДИО ПОСАД государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД по Сергиево-Посадскому району Андрей Евдокимов:
- В настоящее время в районе деревни Ботово ведутся работы по расчистке площади предполагаемой автостоянки и формируются искусственные снежные валы для разделения транспортных потоков.
Он напомнил, что безопасность транспортных потоков на Крещенские купания в Гремячем ключе будет обеспечиваться сотрудниками УМВД по Сергиево-Посадскому району в ночь с 18 на 19 января и днем 19 января.

На нашем сайте информация о водопаде Гремячий http://www.sergiev.ru/node/3929

Фотографии: 
Крещение на водопаде Гремячий ключ

Комментарии

Аватар пользователя Quasar

Вот, собственно и дождались:
http://lanracer.livejournal.com/47738.html

Аватар пользователя GT

Да, для многих действительно - тусовка...

Аватар пользователя савл

Понравились фотографии, но... не хватает двух-трех с крупным планом. Smile

Аватар пользователя GT

Давайте новых репортажей наснимаем Smile !!!

Аватар пользователя Quasar

Big smile
А я полагал Вы пойдёте снимать крестный ход на Келарский пруд! Smile

Аватар пользователя GT

Да, Келарка ближе, учитывая ожидающиеся морозы.... Smile

Аватар пользователя Quasar

Как это было в прошлом году -> http://lanracer.livejournal.com/26827.html

Аватар пользователя савл

Что-то не вдохновил репортажик. Зато комментарий не безызвестного автора о многом говорит!

Аватар пользователя Quasar

Он фоткал параллельно с видеосъёмками для ТВР. Последнее было в приоритете т.к. для этого туда и был послан редакцией. Smile

Полагаю в этом году увидим свежий репортаж.

Аватар пользователя савл

Понятно:).

Аватар пользователя Info

Автор

Опубликовано

16/01/2014 - 16:24

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".