Мне стыдно за город, в котором я живу.

 Мне стыдно приглашать родственников и знакомых в гости, т.к. мой дом не ремонтировался много-много лет, а двор загадили распивохи со всего Сергиева Посада. Все обещания о глобальных изменениях города не внушают доверия.

Комментарии

Аватар пользователя Карпина

мне нравится дискуссия.Жаль, что в ней не принимают участие виновники наших бед и ответственные.

Аватар пользователя Гавриил Аристархович

Мне стыдно за центр города, в первую очередь перед туристами - какие-то сгоревшие руины, раздолбанные тротуары со стороны лавры, ужасный подземный переход ну и мусор кругом.

Аватар пользователя АБРА Кадабра

А ещё за привокзальную площадь, которая встречает мусором тех, кто приехал не на машине, хотя перед теми кто на машине приехал тоже стыдно - ведь поставить её негде...

Аватар пользователя GT

Ну вокруг автовокзала и новых магазинов очень даже прилично и чисто...

Аватар пользователя Гавриил Аристархович

Привокзальная площадь - это раковая опухоль на теле города, которая постоянно растёт. К сожалению у нас бездарная концепция развития города, правда не только у нас.

Аватар пользователя Карпина

Как бороться с массовым пьянством, посмотрите фото - это все после пьяных компаний за одно лето.Весной мы убрали за ними.

Аватар пользователя Александр Платонов

Я, кстати, согласен с Главным редактором. Есть такая аксиома - рыба гниёт с головы. Мне кажется, что это наш народ придумал её, чтобы "отмазать" себя ото всех проблем.
Это наша задача - сделать свой собственный город чище и лучше. Вы знаете, как в Европе люди относятся к своим домам и подъездам? Smile Я был, могу кое-что сказать.
В подъезде дома, которому пять лет, идеальная чистота и... никаких консьержей. Заключен договор с компанией, которая занимается полным обслуживанием систем. Чуть что не так - договор расторгается, и до свидания. Люди в частных домах либо сами (!) убирают придомовую территорию, либо также заключают договора.
Не нужно ждать исполнения обещаний. Эта странная вера в кого-то большого и доброго - её нужно душить в себе. Никто нам не поможет, кроме нас самих. У нас в доме подъезд находился в ужасном состоянии. Не стали никого просить - сбросились по две тысячи рублей. Теперь у нас светло и чисто.
И только тогда, когда ответственность за себя и свои поступки станет превалирующей, мы сможем навести порядок. Выпивохи не в счёт. Пьяниц везде полно, просто методы работы с ними везде разные.

Аватар пользователя Главный редактор

Очень хотелось бы поддержать, но к сожалению вижу проблемы. Например в нашем подъезде (дому 5 лет) достаточно чисто и постоянно убираются, но есть несколько жителей, которые вместо того, чтобы выбросить мусор в мусоропровод могут поставить его просто рядом в подъезде, которые могут выкинуть рекламу из почтового ящика и она будет разбросана по полу...
Как приобщить подобных людей к культуре и порядку для меня загадка, вряд ли удастся достучаться до их совести.

Аватар пользователя Mansun

я голосовал за тебя на выборах.
жаль ты не прошел:(

Аватар пользователя GT

Мне тоже не особо приятно жить в обшарканном подъезде, даже в квартире ремонт нет стимула делать... Можно было бы попробовать подговорить соседей сделать самим ремонт, но сразу возникает вопрос, а куда идут деньги, которые мы ежемесячно платим на капремонт. Написали письмо в Управляющую компанию - обещали сделать, но потом она поменялась и естественно никто ничего не делает, хорошо, что еще уборщица появилась (хотя сейчас опять ее не видно давно), до этого убирались сами по 2 лестницы у своего этажа - пришлось для этого вывесить графики дежурств на каждом этаже...
Постоянно хочется куда-то уехать, переехать, уйти от этого, построить свой дом ...
Тоже очень интересно, когда мы сможем жить по-нормальному в чистых подъездах и ходить по ухоженным и чистым улицам... Вроде большинство это понимает и хочет этого, так почему к этому мы никак не придем...?

Аватар пользователя Главный редактор

А разве "распивохи" это не такие же жители? Когда мы научимся уважать себя и других, свой город, тогда он станет лучше и чище. А власть... может к следующим выборам что-то сделает.

Аватар пользователя Карпина

Я тоже считала их людьми, пыталась с ними разговаривать, убеждать, стыдить, но все напрасно. Их очень много, и их волнует одна мысль - напиться, или опохмелиться. Причем, очень много подростков.

Аватар пользователя anett

Наш город самый грязный город во всем Подмосковье!!! Это очень огорчает((( И мы еще претендуем на православную столицу!!!! Для начала лучше бы город от грязи отчистили!

Аватар пользователя Если бы

Для начала каждому стоит научиться отвечать за себя. Или здесь все такие идеальные и всегда выбрасывают обертки, бутылки, окурки только в урну?

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Я - ДА! я всегда всё выбрасываю только в урну! или в сумку кладу! или в карман!

Аватар пользователя ValeS

Поддерживаю и одобряю. Действую аналогично... Smile

Аватар пользователя Слав

Умница!Smile))

Аватар пользователя GT

Присоединяюсь, мы всегда выкидываем в урну, иногда ходишь, ищешь ее специально. На природе собираем в пакет, который везем до контейнера, да еще прихватим мусор, оставленный предыдущими отдыхающими. Сейчас около подъездов поставили синенькие контейнеры для мусора, я например выношу мусор в пакете сразу туда, хотя в доме есть мусоропровод...

Аватар пользователя Карпина

Автор

Опубликовано

14/11/2009 - 21:11

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".