«Экологи» и «фотографы» - друзья кощунниц и террористов!

Как известно, "бескорыстные экологи" из организации "Гринпис" попытались захватить российскую нефтедобывающую морскую платформу «Приразломная» в Печорском море. Антироссийский характер этой пиратской акции очевиден. Позволю себе процитировать одну из публикаций на ведущем православно-патриотическом сайте "Русская народная линия" (www.ruskline.ru ): "...Подобные акции природозащитников странным образом вписываются в недавно принятую Национальную стратегию США по Арктическому региону. Мы недавно писали о глобальных процессах, протекающих в Арктике, связанных главным образом с изменением климата и открытием этого богатейшего региона для освоения. Изменения эти открывают перед нами огромные возможности, а вот все остальные государства практически никак их не ощутят в силу своего географического расположения. Особенно это досаждает США, стремящимся всеми силами создать некий наднациональный орган, который призван ограничить наше присутствие и право распоряжения арктическими ресурсами под лозунгом «Арктика - достояние человечества». Прикрывается это, понятное дело, заботой об экологии, ибо других рычагов давления в этом вопросе пока не существует." (http://ruskline.ru/opp/2013/09/22/ekodzhihad_protiv_rossii_k_atake_grinp... )

Поначалу для меня самым интересным (но отнюдь, разумеется, не удивительным) в этой истории было то, что "на одной стороне баррикад" с гринписовцами находятся друзья известного прозападного террориста Доку Умарова (http://ruskline.ru/news_rl/2013/09/30/finskie_druzya_terrorista_doku_uma... ).

Но затем я наткнулся в интернете на ещё более примечательный факт: один из пиратов, фотограф Денис Синяков (который якобы только выполнял свою корреспондентскую работу), оказался другом кощунниц-пуссирайоток.

Вот как он сам рассказывает об этом: "...Чем я всегда был горд, так это тем, что мне удается подружиться с людьми, о которых я делаю материал. Тот же Гринпис, те же Femen, та же «Другая Россия», бывшие лимоновцы, Pussy Riot или группа «Война». Со всеми ними у меня нормальные доверительные отношения. Оттого-то я и ценен для Reuters. «Война» не может позвонить на ресепшен и сообщить, когда у них будет акция, такие вещи на конспиративных квартирах решаются, и они звонят мне." (http://www.afisha.ru/article/best-photo-sinyakov/ ). Цитируемое мною интервью с Синяковым из журнала "Афиша" озаглавлено простенько, но со вкусом: "Лучшие фотографы страны. Денис Синяков".

А вот ещё одно саморазоблачение этого деятеля из того же интервью: "У меня есть снимок, сделанный 6 мая на Болотной площади: белоленточник пробивает омоновцу голову куском асфальта. Я не специально это снял — там же была какая-то каша, драка. Потом только, когда отсматривал пленку, смотрю — опа! — омоновец без шлема, а парень не то чтобы кидает в него этот кусок, а бьет как молотком. С точки зрения журналистской удачи эту картинку бы раз сто перепечатали — она сейчас в теме. Но я ее в ленту не поставил. ...Просто я посоветовался с коллегами, и мы решили, что такая картинка много стоит. Но — не стоит."

Кто бы сомневался! Ну конечно, не стоит! Зачем же по своим оранжевым братьям стрелять из информационной пушки?

Понятно, почему либералы начали кампанию за освобождение Дениса Синякова (http://www.freedomdenissinyakov.ru/ ). Они всегда действуют по принципу "Он из наших!". Среди подписантов коллективного воззвания в защиту "несчастного фотографа" (http://echo.msk.ru/doc/1165470-echo.html ) - главный редактор журнала "The New Times" Евгения Альбац, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, главный редактор телеканала «Дождь» Михаил Зыгарь, директор по развитию проекта «Сноб» Лика Кремер, главный редактор сайта «Свободная пресса» Сергей Шаргунов... Характерна фраза: "Денис обладает в нашей среде безупречной репутацией". Ребята явно не подумали, что с такими поручителями и клеветников не нужно! И ещё: "Денис женат и воспитывает маленького ребенка, который ждет его дома." Это стопроцентное повторение плача о "молодых мамах"-кощунницах, которым "не дают увидеться со своими детьми". Вот и жена Синякова записала видеообращение по этому поводу. В нём, кстати, она проговорилась, что не причисляет своего мужа к разряду обычных людей (http://zyalt.livejournal.com/891351.html ).

В общем, всё ясно. Или кому-то ещё нет? 

Комментарии

Аватар пользователя с углича

вот когда недра национализируют-тогда и будем возбухать

Аватар пользователя с углича

наверняка наши деляги засрали(извините)всю экологию Арктики.им потом хоть трава не расти Stare .пусть захватываю.мы от этого не имеем и ломанного гроша

Аватар пользователя konSmirnov

В продолжение темы: о высказывании профессора ВШЭ Сергея Медведева, заявившего, что Арктику надо у России отобрать и передать под международную юрисдикцию.
http://ruskline.ru/news_rl/2013/10/01/aleksandr_prohanov_takie_prizyvy_n...

Аватар пользователя с углича

а может это сговор?!.Вы об этом не думали?!Путин событиями в Сирии и т.д. поднял свой сильно пошатнувшийся рейтинг.Пусси райот,сноуден,гринпис..потом оон и юнеско на орехи достанется?

Аватар пользователя konSmirnov

Автор

Опубликовано

01/10/2013 - 22:24

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".