Предательство Ады Роговцевой

Некоторые украинские артисты снялись в подлом пропагандистском видеоролике, состряпанном оранжевыми властями Украины. Обращаясь к российским коллегам и зрителям, они пытаются доказать недоказуемое - дескать, никакого разгула бандеровщины на Украине нет, русскому языку и вообще русским ничто не угрожает, просто Украина борется за свою свободу, которой (даётся намёк в ролике) угрожает Россия, причём войной.

Эти комедианты (среди них, к сожалению, и знаменитая Ада Роговцева), видимо, считают тех, к кому они обращаются, полными идиотами. Можно подумать, нынешние хозяева Украины скрывают свою бандеровскую сущность, так что их трудно уличить! Ничего подобного! Все эти яроши и тягнибоки открыто славят Бандеру и Шухевича, избивают, пытают и похищают русских активистов, собираются в поход на русский Крым. Захватив Верховную Раду, они заставили её лишить русский язык даже того убогого регионального статуса, который он имел при Януковиче, разрешить пропаганду фашизма, и, наконец, выделить им, открытым бандеровцам, высокие должности в правительстве. Турчинов с Яценюком зовут на Украину антироссийский блок НАТО. Не замечать всего этого могут разве что недалёкие американские обыватели, верящие любым басням своих правителей, но никак не русские и не украинцы. Так что заподозрить украинских деятелей культуры в наивности просто невозможно.

Одно из двух: либо бандеровские "работники ножа и топора" просто запугали работников театра и кино, как они это уже сделали с депутатами Верховной Рады, либо мы имеем дело с обыкновенной продажностью. Лично я больше склоняюсь ко второму варианту, ибо актёрская профессия как таковая во многом основана если не на продажности, то на безпринципности. Вообще, "артисты - это не совсем люди" (по-моему, именно так охарактеризовал Леонид Филатов своих коллег по профессии в одном из своих произведений), не зря ведь раньше им не находилось места на христианских кладбищах.

И всё же любит народ актёров (скажу прямо - к сожалению). Но большая народная любовь достаётся всё-таки лишь тем, кто в своих ролях создаёт по-настоящему жизненные образы. Такой была роль Анны, которую замечательно сыграла Ада Роговцева в фильме "Вечный зов" по роману русского писателя Анатолия Иванова, одного из знаменитых главных редакторов патриотического журнала "Молодая гвардия". Это была едва ли не лучшая актёрская работа в сериале, который смотрели, не отрываясь, миллионы людей. Отдаёт ли себе Ада Роговцева отчёт в том, что, выгораживая бандеровщину, она предала и свою кинематографическую Анну, русскую женщину-мать с трагичной судьбой, и те самые миллионы своих благодарных зрителей? Ещё одна фигурантка вышеупомянутого видеоролика, Раиса Недашковская, также разрушила свою патриотическую репутацию, заработанную участием в православном славянском фестивале "Золотой витязь". Кстати, его основателю и президенту, уважаемому Николаю Петровичу Бурляеву, давно пора более тщательно подходить к подбору участников.

И напоследок - о позитиве.

Во-первых, россияне - не такие дураки, какими их считают авторы пробандеровского ролика. Да, снят он качественно, в лучших традициях доктора Геббельса, причём явно не украинскими, а американскими профессионалами. Но всё же поверить лицемерно-пацифистским разглагольствованиям украинских комедиантов может лишь публика с Болотной площади, и то лишь потому, что очень хочет в них верить. Нормальных же русских людей не убедит в том, что чёрное - это белое, даже такая "тяжёлая артиллерия", как любимые артисты. Последние стали теперь в один ряд с небезызвестными кощунницами из группы "Пусси Райот" - кумирами и участницами всё тех же сборищ на Болотной. Следовательно (и это второй позитивный момент), увеличились шансы на то, что мы будем отныне более трезво относиться к тем, для кого вся жизнь - игра. 

Комментарии

Аватар пользователя савл

http://www.youtube.com/watch?v=y4t15KN8Cag под настроение

Аватар пользователя konSmirnov

Автор

Опубликовано

09/03/2014 - 22:39

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".