долбозвон утренний

здравствуйте жители сайта уважаемые и не очень. вот сегодня с утра пораньше (с восьми гдето) вынужден был проснуться (воскресенье однако. выходной так сказать) из за непрекращающегося звона колоколов - долго и упорно кто то долбил железом об железо. спрашивается с какой целью? у нас пожар? наводнение? поляки опять подошли к стенам? нлошники прилетели и похищают людей? - с какой целью полчаса долбить в колокол? 

если там к примеру какой то у них праздник - все адепты и так знают об этом и собираются на сходку с утра пораньше - а остальным то накой об этом знать? я не против каких бы то ни было религий. проявлений ими же своих обрядов и правил  - пока это не затрагивает меня. 

http://www.garant.ru/hotlaw/mos_obl/169991/#review

я согласен. когда они там вещают по телевидению свою пропаганду - я волен смотреть или не смотреть, с переодикой то же самое -а вот дома? куда деваться и почему я должен это слушать? 

вот хотел спросить вас уважаемые - как вы относитесь к этому явлению, переодически которое по утрам будит весь город.  

вам это нравится?

вы это терпите?

вы "не слышите"?

или вас это раздражает?

Комментарии

Аватар пользователя nikasp

колокола - хорошо Smile

Аватар пользователя савл

Нашел хорошую мысль: колокола пробуждают совесть!

Аватар пользователя Главный редактор

А мне колокольный звон нравится. Правда дома я его не слышу.

Аватар пользователя с углича

ktrnby/Мне понравилась Ваша ноая аватарка. а прежняя пардон,смахиала на франкиштейна))))а так симпатишный человек)))

Аватар пользователя AlexeiB

Поставьте стеклопакеты двойные (тройные), ведь звонить не перестанут всё равно, да и жильё вы вряд ли из за этого поменяете.Хотя я думаю вы просто ради общения эту тему создали, а выходы из сложившийся ситуации вам самому известны.

Аватар пользователя kthrby

скажем так. стечение обстоятельств. второй раз меня уже это так разбудило. обычно мало обращаю внимание на этот шум (туки-туки-бумммм)

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Меня колокола не будят - слава богу - живу на краю города в "свечках" (у ЦРБ, теперь просто - РБ). Однако часто хожу в церкви и лавру и слышу его. Не раздражает. Когда был тут давеча на колокольне ТСЛ, и при мне собирались трах-тарарахнуть в самый большой звоночек, думал мозги взорвутся. Но нет, 20 минут спокойно все слушал и снимал. ))))

С одной стороны я вас понимаю, и если на то пошло,то советую обратится к нормам СанПина, а также замерить уровень шума в вашей квартире/доме вовремя этого, как вы выразились - долбозвона. Если превышает нормы - в прокуратуру, но думаю что нет. )))

Аватар пользователя kthrby

бороться с этим бесполезно)))) время только выбирают уж какоето неудачное. днем вон пусть колотят перекрывают шум транспорта

Аватар пользователя Joking Girl

1.Колокольный звон лично мне приятен, однажды довелось подниматься на колокольню Лавры во время звона, и теперь я очень хорошо узнаю голос самого большого колокола.
2.Не терплю, так как не раздражает.
3.Я слышу и слушаю.
PS: А в воскресенье для меня это означает лишь одно: "Служба уже начинается, а я еще только иду, надо бы прибавить шагу" Big smile

Аватар пользователя савл

Абстрагировался немного, в положении kthrby себя представил. Тяжело живется человеку! Может быть, Вам поменять не только квартиру /много желающих распахнуть окна навстречу Благовесту/, а город? В Сибири, в Забайкалье, да и на ДВ много еще населенных пунктов без церквей. И народ там невоцерковленный...
Есть еще путь, изменить себя. Начать можно с аватарки Smile
А потом задуматься, а кто я? От Кого и для чего я? Не по теории же Дарвина от обезьяны блохастой, хоть и эволюционным путем. И сказать себе: я достойное Творение Божие! И люди, которые меня окружают, такие же, Божие.
Незаметно, не сразу, но Вы начнете изменяться. Через какое-то время с радостью распахнете окно навстречу звону колоколов и воскликните "Слава Богу". И скорее, скорее устемитесь к вратам церковным, чтобы вместе с народом прославить Господа, Создателя своего. Smile Чудесно все будет Smile.

Аватар пользователя kthrby

благодарю за обстоятельный совет.
1. пока менять пмж не планирую.
2. мне не тяжело живется. поверьте. норма.
3. аватарку пожалуй да. сменю. (дочь просила))
4. от кого и для чего я - эм. это не божьегоума дело
5. люди меня окружают чаще - самостоятельные. верящие в себя и свои силы а не ждущие от чьихто снисхождений в виде благодати свыше
6. изменился я в другую сторону . отличную от предлагаемого Вами направления
7. к вратам церковным бывает все реже и реже захожу, по причене той же что и п.6
8. "создали" меня родители и только их я почитаю как создателей своих.

я не против звона колокольного. но имейте совесть! приходя в субботу (сиречь уже воскресенье) в полшестого утра в восемь быть разбуженным БУМБУМБУМБУМ - как то не кошерно. Вы не находите?

Аватар пользователя савл

Не понял? Приходите домой в 5-30 ? Shock Где же Вы ночами бываете?
Среди людей живем мы. Бывает, только заснешь, салюты запускают под окнами. И в 23, и 24, и позже.. Или сигнализация не в квартире владельца сиренит, а на улице, причем всему дому слышно, кроме владельца авто. Или с прямоточным глушителем уважающий себя автолюбитель проедет...
Остается смиряться.

Аватар пользователя савл

Слава Богу! Радостью колокола наполняют сердце! А бесы трепещут.

Аватар пользователя СамаЯ

Люблю когда звонят))) умиротворяет) а в вас видимо силён дух предков, звонили ведь раньше оповещая о чем-то важном! видимо тревожность повышенная у вас вот и переживаете)))

Аватар пользователя GT

Очень люблю колокольный звон, особенно праздничный - внутри как-то все успокаивается и становится радостно на душе. Утром слышу не часто, может Храмы далеко...

Аватар пользователя GT

В Вас "бесы" бесятся от колокольного звона наверное Smile

Аватар пользователя kthrby

во мне возмущение от утреннего недосыпа )))

Аватар пользователя V@T

Wink Ваш недосып легко исправить-купите квартиру на окраине-и нет пробдемы Tongue А ещё лучше-домик в деревне-и колоколов неслышно,и сельское хозяйство будете поднимать,сплошная польза Big smile

Аватар пользователя Gsas

Колокола не такая ужасная вешь. Звон от правильных колоколов благотворно влияет на организм. А вот вредные шумные соседи - это УЖАС!

Аватар пользователя kthrby

Автор

Опубликовано

24/06/2012 - 10:01

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте