наступление РПЦ

обратили внимание? последнее время все чаще и чаще на тв, радио, инетпространстве - инфо о РПЦ. положительные, отрицательные, сайты, форумы, инет-службы. во все и везде "влезают" представители РПЦ. на все мало мальски важные события выдвигают свое мнение, суждение (осуждение). к чему бы это? в культуру, политику, образование. что это? "забота о духовно-нравственном состоянии народа Россейскага" ? "захват новых территорий сбыта продукции"? самореклама? каковы причины отхода от "скоромности и смирения" и прямо-таки навязывания своего "как должно и правильно быть" ?

 ваше мнение форумчане?

http://news.bcetyt.ru/politics/russia/58356684.html

http://www.religiopolis.org/publications/2095-po-vsem-frontam.html

http://www.politruk.name/archives/524

http://www.radicalfree.org/2007/11/blog-post_20.html

http://www.fregat.info/smi/6221-cerkov-atakuet-nashu-kulturu.html

Комментарии

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

"например, в ответ на запрещение в Питере пропаганды педофилии они решили пикетировать у детсадов и школ/. Все эти темные силы нашли поддержку на Западе и вне сомнений, подпитываются там!"

Пропаганда педофилии запрещена везде, а в Питере запретили просвещение детей в вопросах однополой любви, и гомосексуалисты пикетировать стали школы только для того, чтобы создать прецендент пресечения деятельности, которая не проводилась вовсе, дабы начать оспаривать действия тупого закона в суде. А про запрет пропаганды педофилии, в купе с пропагандой однополой любви, был озвучен первым каналом. для таких как вы, т.к. кто-то может и не обратит внимание на однополую любовь, не являясь гомофобом, но про педофилию все сразу сообразили.

Ну а про то, что все адекватное приходит с запада, это вам тоже сурковцы напели, а вы, якобы радетель за самостийность Руси, не цените наших людей, которые могут быть и нормальными, не верящими зомбоящику и мошенникам в рясах.

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

"пидарасы и другие извращенцы"

Вы гомофоб? Фу, как так можно.

Аватар пользователя савл

А Вы активист ЛГБТ? Shock Тогда почему Вы еще не закрыты для общения! Уважаемый главный редактор, пора сделать выбор, с кем Вы? Идут ярые злобные нападки на православие, сколько терпеть? Да еще другие активисты вроде как обозначают себя! Так с сайта уйдут нормальные люди. С одной стороны, сайт украшен множеством фотографий церквей, монастырей, а с другой богоборчество. Надо выбирать!

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

У вас похоже какие-то проблемы с головой, поэтому не буду вас больше трогать. Обратитесь к доктору.

Аватар пользователя DORF

Интересно,почему товарищей,допускающих подобные выражения не банят?Ругань на сайте-это нормально?

Аватар пользователя савл

Где ругань? Педераст - греческое слово: Педерасти́я (от др.-греч. παιδι «ребёнок» и ἐραστής — «любящий», то есть «любовь к ребёнку») — любовные или сексуальные отношения между взрослым и ребёнком[1][2], в современном разговорном и, ранее, литературном русском языке этим термином часто обозначается мужская гомосексуальность вообще.
А я как написал? А, чуть не так, на слух. Ну, это в народе так выражаются от особой к ним любви, наверно . Big smile

Аватар пользователя DORF

Это пусть редакция сайта решает.Ругательное или не ругательное!Не все пользователи взрослые люди,и совсем необязательно язык распускать!У себя дома употребляйте подобные выражения...Раз уж ни о чем другом думать не можете! Big smile

Аватар пользователя савл

А что это Вы так разволновались? К Вам же это не относится Big smile Слово из словаря, трактовка народная.

Аватар пользователя DORF

Ко мне-то не относится,это ваша коронная тема! Big smile Мне просто не нравится,когда эту похабщину склоняют на все лады.Всякие неравнодушные! Big smile

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Вот вот... Только мне кажется для православнутых людей это нормально, в проповедь о морали, интегрировать ненормативную лексику, дабы "праведный гнев" автора смотрелся еще праведнее...

Аватар пользователя DORF

Ага,сейчас на наши головы выльется ушат помоев...Как на людей,которые Русь хотят загубить своим либерализмом.Святоши любят проклинать...

Аватар пользователя савл

Церковь никого не проклинала, что Вы снесете? Но мерзкой жизнью человек сам отдает себя на истерзание бесам /свое к своему тянется/, а они уж его помучают!

Аватар пользователя DORF

Да не церковь!Вы себя с ней не отождествляйте!А узколобые горлопаны и истерички.Любители праведного гнева и матершины...

Аватар пользователя kthrby

и кстати да, кирилл их защищал , я кидал ссылку на его высказывания по этому вопросу

Аватар пользователя kthrby

УВАЖАЕМЫЙ! телевидение - платная штука и в прайм-тайм катают то что "пипл хавает" - хотите проповеди в это время? - оплачивайте эфир, или создайте свой канал и БЕСПЛАТНО его крутите для всех - почему бы нет? вот когда идешь в церковь - шапку снимаешь, не кричишь , ведешь себя смиренно - потому что там так заведено и никто же не выступает против этого и не говорит что вы там охамели все навязываете свои видения поведения. так почему тогда наезжаете на свободное частное тв? это ваш бизнес вы его ведете так как считаете нужным, а это их бизнес - они его ведут так чтоб извлекать прибыль. так в чем разница? не нравится не смотри. не устраивает церковь - не ходи, а уж пришел - веди себя как там принято. почему вы это же про тв не соблюдаете? м?

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

" Проповедь Патриарха должна быть в самое удобное время, в прайм-тайм. "

Ну тогда давайте крутить до, или после передачи с пропагандой атеизма, где будет рассказываться о том, что верить в сказки не обязательно, есть альтернатива. Для равновесия так сказать. Вот этого уж точно на нашем ТВ НЕТ. Так что вам верующим грех жаловаться.

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

"Совсем нет присутствия церкви на ТВ!"

Да бог с вами, лично меня уже тошнит от присутствия попов в каждой передаче, начиная от Малаховской, заканчивая программой время, где попы либо что-то освещают, либо празднуют, либо наставляют. Если вам лень дойти до храма, которые теперь установлены в шаговой доступности, то пожалуйста, скидывайтесь всеми православными и открывайте свой отдельный телеканал. Что вам мешает?

Аватар пользователя савл

Совсем нет присутствия церкви на ТВ! Проповедь Патриарха должна быть в самое удобное время, в прайм-тайм. И не один раз /если кто сомневается, послушайте, прочитайте выступления Святейшего и скажите, что не верно он говорит/. Лекции Алексея Ильича Осипова хотелось бы слушать не по платному "Союзу", а на первом канале. Не хватает русского кино на нравственные, патриотические темы /вместо западных развращающих поделок/. Совсем нет духовной музыки как и классической /вместо разевающих рты "трусов и бюстов"/.
Посмотришь ТВ, будто все у нас в стране развращенные и не преосвященные люди, готовые схавать все что ни попади!
Должны быть часы для мусульман по всей России /это самая близкая христианству религия/ , для буддистов в тех регионах, где они проживают /вместо мистических и прочих гадких каналов/.
Заметно активизировались в последнее время различного рода люди, ненавидящие православие вкупе со всей русской государственностью и историй. С ними пошли фронтом пидарасы и другие извращенцы /например, в ответ на запрещение в Питере пропаганды педофилии они решили пикетировать у детсадов и школ/. Все эти темные силы нашли поддержку на Западе и вне сомнений, подпитываются там!
Не отдадим Русь на поругание!

Аватар пользователя kthrby

сегодня кстати поп на эхо москвы выступал - я чуть застал его высказывания - про пропаганду в школе и еще . вот он сказал что московская епархия себя дескридитирует выступая придатком единой россии, влазия во все и везде отвращает от себя людей. - удивило конечно такое высказывание корпоративного человека - но видите бывают и такие.

Аватар пользователя kthrby

Автор

Опубликовано

24/03/2012 - 22:49

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".