о спорах и якобы противостоянии

Согласно Конституции РФ, «Российская Федерация – Россия есть
демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой
правления». РФ также является суверенным, социальным, светским
государством, признающим права человека высшей ценностью.
Положения главы 1 Конституции РФ, формирующие основы конституционного
строя, занимают главное место в иерархии конституционных норм. Это находит
свое выражение в том, что все другие положения Конституции не могут
противоречить основам конституционного строя.Это означает, что Россия такое государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается ни обязательным, ни предпочтительным.

В светском государстве религиозные объединения, принадлежащие к любым вероисповеданиям, не вправе оказывать влияние на государственный строй, деятельность государственных органов и их должностных лиц, на систему государственного образования и другие сферы деятельности государства. Религиозные организации, действующие в государстве, выполняют другие (негосударственные) функции, к числу которых относятся следующие:
нравственное воспитание людей;
психологическая поддержка верующих;
социальная поддержка верующих, а также людей, не относящихся к таковым (благотворительная деятельность);
борьба за мир;
борьба за установление согласия в обществе и участие в качестве арбитра в разрешении социальных споров;
экологическая функция и др.

и так как сайт (в своде правил использования сайта) и по заверению ГЛ - о его нейтральности (в одном из постов) не позиционируется как религиозно-направленный, следовательно каждый имеет право высказать свою точку зрения в любом направлении, без навязывания ея и указаний на то, что одни правильно живут поступают думают говорят а другие нет.

это я к тому, что на основе перечисленных фактов попрошу не ущемлять права на высказывание мнения относительно определенных аспектов жизни СВЕТСКОГО ГОСУДАРСВА с указанием того что де-мы, неутруждающие себя пощением и коленоприклонением являемся недостойными Россиянами и жителями славного Сергиево Посада. мне город нравится незнаю чем) правда. не одной Лаврой ( заглядываю бывает внутрь и заглядываюсь извне стоя в пробках порой) не дорогами - одной центральной как положено в провинциальных городках (иногда совершаю автопробежки по городу ночному кругами - до автоколонны - на пограничную- до хлебодара и бывшего эльдорадо - на ударную вокруг лавры до "детского мира под путепровод на скобянку до развилки на ферму и обратно в центр) не магазинами (от уж точно куда не хожу "для прогулок",  смысла не вижу в "жалопилении") незнаю чем. просто нравится. свецкая жизнь рядом с идейнонаправленной (одинаково воспринимаются люди на улицах как в мини, деловых костюмах, рабочих спецовках так и в макси до кирзовых ботинок с  платками на голове и рясах с "аксельбантом" на поясе)и давайте будем говорить и высказываться. спорить и обсуждать. "нести чушь  и ахинею" (в рамках дозволенного) но не "гнобить" друг друга . 

Комментарии

Аватар пользователя с углича

Про бутерброды это я так,,,)))Для того чтобы разрядить обстановку на сайте)))))

Аватар пользователя с углича

давайте правда будем терпимее друг к другу.ведь можно обойтись без лыжных палок))Ратующие за Православие тоже перегибают (не без этого).но они не призывают лишать кого бы то ни было гражданских прав,как призывает господин Трофимов.

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

"В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении". © Аль Пачино

Аватар пользователя с углича

Правильно.Молиться надо о другом.а материальные ценности человек должен приобретать сам.способы только разные.)))))

Аватар пользователя с углича

правда в 90-е чего бы на пол не упало, мной съедалось))))и не обязательно оброненое мной)))

Аватар пользователя с углича

в годы моей перестроечной юности.по телеку показавали американский мультик.где один народ ел бутерброды вверх маслом,а другие маслом вниз.и на этой почве между народами произошла война

Аватар пользователя с углича

как правильно есть бутерброд?маслом вверх или маслом вниз.?но я ещё не видел человека кушающего бутерброд маслом вниз.и почему мы сокрушаемся когда бутерброд падает на пол маслом.?мы чего будем его есть когда он упадёт иначе?

Аватар пользователя с углича

Wink

Аватар пользователя kthrby

Автор

Опубликовано

26/03/2012 - 22:42

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.