Настроение - зрение...

При хорошем стечении жизненных обстоятельств мы все воспринимаем окружающий мир шестью способами, а именно на ощупь, слух, вкус, визуально, по запаху и относительно себя самих.
Практически во всем присутствует ясность и понятность.

На ощупь мы понимаем структуру и температуру, что во много характеризует природу объекта.

На вкус и цвет товарищей нет, но все же камни из нас жевать никто не станет, здесь все еще понятнее.

Слух у кого-то идеальный, утонченный, восприимчивый, а для кого-то шум скрипа мела по доске ничего не означает, все индивидуально, но в целом если мы слышим, то вполне способны описать, определить и передать посыл.

С запахом все сложно, но не критично, тут у каждого свое кино, наши гормоны творят с нами чудеса, особенно с женщинами, поэтому эту метафизику биологии оставим со своими тараканами.

Ориентация в пространстве несколько сложнее, иногда мы себе приписываем больший вес, чем имеем на самом деле, в силу чего дальнейшие физические процессы нам не понятны, это все называется самооценкой, полярность которой проясняется на приеме у психоаналитика, не исключено, что с помощью весов…. Что поделать, все мы немножечко психи.… Простите, если вдруг кого-то обидела, но в этом меня не переубедить.

А вот зрение запредельно для моего понимания. На мой, дилетантский и все же пытливый взгляд, зрение - это космос! Я всегда думаю, что люди один и тот же объект видят абсолютно по-разному, это сложно объяснить, но так мне кажется и есть. Мы все примерно договорились, что зеленый – это зеленый, красный – красный, но не исключено, что у каждого свой зеленый и красный, мы же это не можем проверить наверняка…. Вот взять, к примеру, «Черный квадрат» Малевича, почему кто-то видит в нем потаенный смысл мироздания, заключенный в бесконечном пространстве, а кто-то, трещины на черном фоне? Безусловно, от части, видение зависит от образованности, и все же я думаю, мы просто все видим по-разному. 

Аватар пользователя Юлия Шумилина

Опубликовано

17/02/2017 - 11:18

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте