Сказки на ночь...

Вот читаю дочке сказку на ночь и как все верно-то написано!!!

"-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!"  

Носов Н.Н. Незнайка на Луне.

Разве аттестация милиционеров и их переименование в полицию изменит хоть что-то? Неужели кто-то в это верит? 

Лучше бы эти миллиарды потратили на финансирование детских домов и больниц!!!!

Комментарии

Аватар пользователя Чеснок

Медведев похоже - это Незнайка... или Гунька..??

Аватар пользователя V@T

Wink Возможно наш правящий тандем-по идее должны бы быть Винтиком и Шпунтиком,но,очевидно они сильно подсели под влияние Незнайки.Вот и делают сами не понимая такую хрень!!! Wink

Аватар пользователя Владимир Пахомов

В детских произведениях Николая Николаевича Носова затрагивались иногда совсем не детские проблемы. Довольно много внимания уделялось техническим вопросам (наверное, не менее, чем в фантастических произведениях Ж.Верна). Если брать именно "Незнайку на Луне" (1966 г.), то там довольно подробно описана система создания липовых акционерных обществ (с этими МММ наше общество столкнулось в начале девяностых). Не менее интересно описано оглупление коротышек, превращающее их в баранов.
К большому сожалению, то, что казалось фантазией автора, частично реализуется в нашем современном обществе.

Аватар пользователя Пилот

Ну почему...может кто-то и верит Wink Нургалиев посетив Домодедово был очень удивлен, почему на такой огромный объект выделено только 7 милиционеров, ему ответили, что все выполняется рамках сокращения штатной численности....вот и думайте, кого сокращают, если на всю Страну из полумиллиона милиционеров 180 тыс. гаишников, а розыскников и участковых 30 тыс. - вопрос кто есть остальные и как они защищают население от криминала... Cool

Аватар пользователя Lisa

Да, Россия - страна чудес Wink

Аватар пользователя V@T

Wink Россия-это поле чудес,в стране дураков!!! Wink

Аватар пользователя nikasp

Это все так делается...

Аватар пользователя ValeS

Очень социально ориентированная сказка... Smile

Аватар пользователя Lisa

Автор

Опубликовано

09/02/2011 - 13:10

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".