Как я утилизировал лампы дневного света

       Валялись у меня на полке в гараже на Лакокраске 3 перегоревшие, отработавшие свое, лампы дневного света, занимали место. Вот, разбирая вещи на полке, они хотели на меня упасть, я испугался этого и решил от них избавиться. Но т.к. я защитник природы, решил не выбрасывать их на свалку в гаражах, а честно отвезти в специализированную утилизационную компанию L&Т. По выходным они не работают, но т.к. случайно в будний день у меня оказался выходной, поехал через весь город по пробкам на ул. Пограничную.

      Спокойно минуя пробки, приехал туда, зашел через проходную с 3 лампами в руках - стоит передо мной здание, без вывесок, где что находится не понятно. На мое счастье, на улице курила женщина, и когда я ее спросил, куда мне с этими лампами, она отправила меня на 2 этаж. На 2-м этаже оказались сплошные кабинеты начальников: директор, исполнительный директор, бухгалтерия. Я стоял в корридоре и думал, в какую дверь мне войти, но к счастью вернулась покурившая женщина и направила меня напрямик в комнату "бухгалтерия". 

      Я зашел с этми лампами в комнату бухгалтерии и был удивлен вопросом, почему я не позвонил им заранее? Я спросил, а зачем? И мне сказали, что сами они не утилизируют, т.к. не имеют такого оборудования, а все лампы отвозят в г. Дубна. А т.к. машина уже уехала с ключами от склада, то и положить их будет некуда. И что, спрашиваю, мне ехать обратно с 3 лампами? Тут женщина проявила ко мне сочуствие, открыла свою книгу, спросила какие у меня лампы. Я ответил. Она сказала, что эти дорогие - две по 18, а третья по 16 рублей. Меня это не расстроило и я отправился к Главному бухгалтеру оплачивать эти 52 рубля согласно чеку за утилизацию, неся в руках 3 лампы. Главный бухгалтер деньги взяла, а лампы брать не захотела... С этими лампами я отправился обратно в бухгалтерию и предъявил им чек об оплате с вопросом, что мне дальше делать? На что мне ответили, положите в корридоре на ящичке...

Может надо было сразу их там оставить, не ходя по кабинетам? 

Вообщем, если захотите сдать лампочку, звоните заранее в L&Т - там вас будут ждать...

Комментарии

Аватар пользователя Quasar

А если учесть ещё и транспортные расходы (природа пострадала от лишних выхлопов авто туда и обратно) + потеря времени..
Скажем дружно - ...

Аватар пользователя с углича

на фиг нужно Smile

Аватар пользователя GT

А если ехать на маршрутке, туда и обратно, то + 50 рублей.
Как-то нас здесь агитировали лампы сдавать куда-надо, но если это так проблематично, то кто это будет делать...
Наверное это надо вменить производящим компаниям или магазинам - устанавливать специальные контейнеры для сбора отработанных ламп.
Например, пришел покупать новую - сдал старую.
А такой утилизацией вряд ли кто будет пользоваться, только ООчень сознательные граждане Smile

Аватар пользователя МАКC

Автор

Опубликовано

08/10/2014 - 20:36

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте