Записки парламентария: Начало

Всем привет Smile. Всвязи с недостаточной прозрачностью работы Молодежного парламента, решила начать вести здесь небольшой блог о своей деятельности в Парламенте. Лично я работаю в Парламенте исключительно для того, чтобы сделать нашу жизнь хоть чуть-чуть лучше, поэтому прошу читателей припрятать стандартную гребёнку и вдуматься в суть происходящего.

Начало

Всё началось, когда я увидела где-то в интернете объявление о том, что в сентябре 2011 г. в библиотеке Горловского пройдёт семинар по социальному проектированию, который должен был помочь подготовиться к конкурсу социальных проектов в Молодёжный парламент. Меня заинтересовал сам семинар, потому что социальное проектирование как часть культурного менеджмента находится в сфере моих интересов. Я узнала, что посетить семинар можно и не собираясь в Парламент. Кроме того, это было замечательной возможностью познакомиться с активной молодёжью, потому что я у себя в Семхозе была немного на отшибе Smile.

Семинар проходил два дня. Надо сказать, что больше интересной информации я получила от самой молодёжи, чем от ведущих семинара Smile. На мой взгляд, главная заслуга организаторов Парламента заключается в том, что они дали возможности активным молодым людям встретиться в одном месте. Уже во время семинара прозвучала такая мысль, что даже если мы не пройдём по конкурсу, то будем что-то делать вместе.

Дальше всё стало происходить очень быстро. Пообщавшись с ребятами, я решила попробовать представить на конкурс свой проект – «По тропе Преподобного Сергия», над которым потихоньку работала уже пару лет до этого, и который был уже частично реализован на тот момент. Тогда Парламент казался практически недостижимым, было просто интересно попробовать свои силы и пропустить через этот процесс свой проект – ему на благо.

Конкурс проектов проходил в октябре. Была неразбериха с оформлением проектов, т.к. в документах-заявках были противоречия. Мой проект получился совсем простеньким, потому что времени на проработку особо не было. Защита проектов тоже оказалась немного непонятной – удивили критерии, с которыми отборочная комиссия подходила к проектам. Всё это расстраивало, конечно. В довесок провалилась система интернет-голосования. Короче, на выходе мы уже не были уверены в успехе предприятия, учитывая недостатки отборочного этапа – а ведь от того, как собрана команда, зависит многое, если не всё…

В ноябре состоялась первая встреча Парламента. Была собрана рабочая группа по подготовке первого заседания, куда я и вошла – хотелось сразу влиться в работу, не откладывая. Эта же группа впоследствии начала писать Регламент Парламента – это документ, в котором расписаны наши права и обязанности Smile . Практически все члены группы потом вошли в состав комиссии по нормотворчеству, статусу и Регламенту... О дальнейших событиях читайте в продолжении рассказа Smile .

Комментарии

Аватар пользователя Alejandro

Маша, Вы молодец.

Аватар пользователя Marmotte

Спасибо

Аватар пользователя Владимир Пахомов

Успехов!

Аватар пользователя Marmotte

Спасибо!

Аватар пользователя Главный редактор

Хочется искренне пожелать удачи в "сделать нашу жизнь хоть чуть-чуть лучше".
Пожалуй действительно, важно, что соберутся думающие ребята. Но самое важное воплощать решения в жизнь.
А по поводу Вашего проекта возникла ассоциация с дорогой Сантьяго в Испании. Это очень популярный пеший маршрут. Было бы здорово, если бы у нас были подобные традиции пешего туризма по тем местам, где ходил преп. Сергий.

Аватар пользователя Marmotte

Спасибо Smile. Ценный комментарий

Аватар пользователя АлександрТеренков

захватывающая история Smile Laughing out loud Big smile

Аватар пользователя Marmotte

Не претендую на жанр "экшн"... К счастью Big smile

Аватар пользователя Marmotte

Автор

Опубликовано

04/04/2012 - 22:03

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".