Сергиев Посад не только завалило, но и затопило?

Пока федеральные газеты пишут объемные статьи о снежных завалах нашего города, пока городская интернет-общественность негодует на форумах желая разобраться в чем же дело, я гуляя по городу заметил не совсем привычную картину. Проходя вдоль Пятницкой церкви, что близ Лавры со стороны мемориала Славы погибшим воинам в Великой отечественной войне – заметил огромную лужу из воды и снега, расположившуюся на площади в 100 квадратных метрах. Пройдя чуть выше в направлении импровизированного развала торговцев сувенирными изделиями, моему взору открылись протяженные промоины в снегу, тянущиеся вдоль пешеходных дорожек с самой Красногорской площади.

Признаюсь честно, не сразу понял, в чем может быть дело, а первая мысль вообще была вне всякой логике – талые воды, и это при минус десяти градусах окружающего воздуха и довольно пасмурной погоды. Однако источник бед открылся очень скоро. На самом верху Лаврской горы, виднелся канализационный люк, у которого из под тяжелой чугунной крышки, как будто маленькими фонтанчиками струилась вода.

«Шестой день течет, никому дела нет», – комментирует происходящее торговка сувенирами, заметившая мой повышенный интерес к потопу. – Жалко что стену перехода размывает - течет прямо из кирпичной кладки. Неужели перекрыть и починить нельзя?

И правда, почему почти неделю, вода течет из люка расположенного походу маршрута не только горожан, но и паломников с туристами, и никому до этого нет дела? Ведь это чьи-то деньги, или от нашей щедрой русской души, ответственным за это дело чиновникам плевать на деньги жителей, которые оплачивают работу городского «Водоканала» и ответственных чиновников?

Андрей Трофимов

Комментарии

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Вчера в админке сидел рядом с директором МУП "Дом" Соцковым и слышал как он по телефону разговаривал с арендаторами, рассказывая о том, что в среду приедет у их зданию, в котором располагаются редакции "Все для Вас" и "Копейки" (дом 140/1) - проверка. И вот он говорил о том, что чтобы не платить не маленькие штрафы надо бы убрать снег, хотя бы от фасада здания. И озвучил цифру в 10 000 рублей за то, чтобы снег счистить с тротуара к забору вдоль фасада. Вот такие вот дела.

Аватар пользователя Главный редактор

Мы уже читали об "убыточном" МУП Дом. Видимо город не хочет зарабатывать на своей собственности.

Аватар пользователя Главный редактор

Вчера тоже переплывал через эту "речку".

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Опубликовано

08/02/2011 - 00:03

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте