Жители Сергиева Посада спрашивают у Громова

 2 февраля вечером у некоторых жителей нашего города была возможность задать видео вопрос губернатору Московской области Борису Всеволодовичу Громову. Областной телеканал «Подмосковье» развернул свою передвижную телестудию на смотровой площадке Блинной горы и ровно в 18:30 собравшиеся горожане начали задавать свои вопросы губернатору, который будет отвечать на них в эфире телеканала 11 февраля.

На эту встречу меня, как представителя общественной организации, пригласила начальник городского отдела по связям со СМИ, Светлана Васильева, а также художника Виктора Багрова, Дениса Калмыкова и многих других активных граждан. Вопросы были разнообразные, от молодежной политики и ледового дворца, до денег на ремонт многочисленных дорог, которые на нас без дополнительного финансирования повесила область. Посоветовавшись со своими товарищами по координационному совету я задал такой вопрос, которым в последнее время мы сильно озадачились:

– Борис Всеволодович, меня и людей которых я представляю интересует Ваше мнение вот по какому вопросу – считаете ли Вы такой гражданский институт, как общественная палата, полезным инструментом способствующим большему взаимопониманию между обществом и властью? Целесообразно ли на Ваш взгляд создавать в таких районных центрах, как Сергиев Посад, где жители достаточно активно проявляют свою гражданскую позицию, общественные палаты?

Председатель межрайонной общественной организации «Гражданская солидарность», Андрей Трофимов.

Конечно же все мы искренне и наивно надеемся на то, что всех нас вместе и каждого в отдельности при помощи телевидения услышит областная власть, и хотя бы в каком-нибудь одном, но конечно же важном вопросе что-то сдвинется с места. А пока длится ожидание, мы продолжаем делать все что от нас может зависеть в тех вопросах, что нам интересны. Вне зависимости от ответа губернатора, мы будем продолжать работать над созданием в нашем городе настоящей народной общественной палаты, о чем обязательно расскажем вам в свое время.

 

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Опубликовано

06/02/2011 - 15:14

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".