Обращение к жителям.

Обращение к жителям.
Жители внимание! Будьте осторожны! Дебилизм шагает по планете. Возможно - это заразно! Немного из истории возникновения заболевания. Предположительно дебилизм возник с момента зарождения человека. Все человечество является носителем этого заболевания. В ком то он может перейти в активную стадию заболевания ,в других спит до поры до времени, все зависит от образа жизни и жизненной позиции человека. То есть ни кто не застрахован от заболевания, но те кто не желает не заболеют.
Симптомы заболевания. Не желание познать ,что то новое .Невозможность понять ,и осмыслить прочитанное, увиденное ,услышанное .Отсюда вера во все сказочное и неопределенное ,желание идти за кем то идущим впереди не известно куда и зачем .Потребность спасти мир или как минимум Россию. Отсюда выдвижение идей которые обеспечат это. Сонливость ,вялость ухудшении или обострение аппетита. Отсутствие возможности анализа происходящего вокруг и внутри себя. Возможны так же индивидуальные симптомы присущие тем или иным знакам зодиака.
Заболевание очень коварно. Традиционная ,народная и другие медицины не помогают. Это единственное заболевание, которое поддается только самолечению. Существуют конечно школы ,университеты ,министерство образования ,но они уже давно потеряли контроль над ситуацией. Многие уповают на подобные средства западного образца ,но и они уже бессильны .Поэтому только самолечение.
Рецепт лечения прост. Чтение разнообразной литературы ,просмотр познавательных программ ,решение головоломок ,кроссворды и те пойдут в прок. И думать ,думать ,думать .Анализировать происходящее вокруг. Не быть просто живым приложением к существующему миру ,идти в стаде не понятно за кем и куда .Принимать лекарства можно в неограниченных количествах .
Побочные эффекты . Ощущение всезнайства. Мания величия . Возникают от не возможности мозга осмыслить полученную информацию. Получать лекарство надо порционно , постоянно осмысливая полученное(порции индивидуальны). Не осмысленная информация и порождает чувство всезнайства и мании величия .Думать ,в процессе данного лечения ,самое сложное .Но постоянство ,целенаправленность , порционность приводят к положительному результату ,без побочных эффектов .Мозг требует тренировки как и мышцы .Не дайте ему засохнуть .
Способы лечения «Мании величия» толком не описаны .Был пример в истории ,когда толпа заболевших решила построить башню и сравнятся с Богом .Лечение Бога вылилось в разрушение сооружения и перепутывания языков общения .Но болезнь осталась ,а понять друг друга мы не можем до сих пор ,даже выучив языки .Поэтому будьте осторожны ,не переусердствуйте .
Лечение дебилизма рекомендуется совмещать с активным образом жизни .Спорт ,туризм .А так же не ограничивать тягу к прекрасному .В смысле театры ,музеи ,выставки .Своевременное ,длительное, постоянное лечение гарантирует 100% излечение и является профилактикой для не заболевших. Берегите себя .
На последок случай из жизни .Сергиев Посад ,тропинка возле лаврской стены .По тропинке идут парень с девушкой .Она очень громко разговаривает по телефону: «Да мы в Лувре ,да в Лувре .Сейчас походим здесь и поедем домой .»Я не заметил ,что бы это было шуткой .Желаю всем посетить Лувр во Франции .Здоровья вам!
 

Комментарии

Аватар пользователя с углича

Вообще дебилы я думаю бывают только от рождения.Шизофрению только можно приобрести(кстати от чтения))))я не психиатр правда,может господин Минд психиатр????

Аватар пользователя Mind

Шизофрения от чтения?Оригинально!

Аватар пользователя GT

Наша Лавра известна во всем мире. Часто поражаешся, что из нашей вышестоящай организации, находящейся в Москве, звонят и говорят, вот там у вас есть в Лавре (или еще где).., а мы иногда и не знаем, кто и что рядом.
У нас в городе много настоящих и порядочных, высокодуховных людей.
Много только что приехавших.. И неизвестно, кто встретился на улилице неулыбчивый - приехавший за утешением в Лавру или коренной житель, переживающий за свой город...
Политика государства в сфере образования это отдельная тема... Возможно с засилием компьютеров, люди отучатся думать и сочувствовать, убивая в виртуальных играх... Но может здравый смысл восторжествует..

Аватар пользователя Mind

Будем надеяться!

Аватар пользователя АлександрТеренков

уважаемый автор, Вы предлагаете, метафорически, безрукому инвалиду - практиковать разного рода эспандеры... Wink если, конечно, имеете в виду умственною отсталость, а не умственное (интеллектуальное) развитие Glasses

Аватар пользователя Mind

Александр спасибо за комментарий.Ссылки на него нашел сам.Думаете все так безнадежно?Ни чего не отрастет?

Аватар пользователя АлександрТеренков

органические поражения мозга увы... тут вот совершенно случайно наткнулся http://vk.com/video3836512_162460338 Smile

Аватар пользователя MoonLightStranger

Или тратит время на написание множества букаф о дибилизме (ну не дебилизм?). Лучше бы потратили это время на книжку или на кроссворд, ну или на разъяснение не сведующей девушке что же такое Лавра и чем же она отличается от Лувра

Аватар пользователя Mind

Мне очень стыдно,что вы из за меня потратили много своего драгоценного времени разглядывая "букаф"

Аватар пользователя Valentina'M

Странно, но у меня складывается такое впечатление, все приезжие почему-то начали ненавидеть наш город, и особенно посадцев...то у Радзевилл "...И тогда бы посадцы не ходили бы с хмурыми лицами и зомбированными мозгами,а получали бы удовольствие от любимой работы,...то добрые самаритяне хотят вылечить нас от дебилизма...(Может я, конечно не так поняла, но думаю Вы просто не с теми посадцами общаетесь...) Smile

Аватар пользователя стихиЯ

Ну ужас какой-то! Что ж ВЫ такое говорите, мне даже очень стыдно стало за себя...Я не хотела сказать, что мне не нравятся люди в вашем городе,есть даже очень симпатичные экземпляры...))) Но конечно есть города с более улыбчивыми и добродушными представителями человечества и это несомненно зависит от образа и условий жизни. А про дебилов мне тема не нравится совсем,В семье не без урода как говорится...но ведь есть же даже среди молодого поколения очень даже интересные и продвинутые...

Аватар пользователя Mind

А если бы я написал про педофилов то вы бы сделали вывод ,что я с ними общаюсь?

Аватар пользователя стихиЯ

А что ж с этим поделаешь? На нём же не написано кто он есть на самом деле... Маньяки тоже бывают совсем не похожи на маньяков...такие даже оч приличные порой с авторитетно-интеллигентной внешностью.

Аватар пользователя савл

А такое вот суждение! Люди приехали из городов, где нет такого духовного уровня. Какой город сравнится с маленьким Посадом по количеству церквей на душу Smile, а лавра, академия, семинария! Город насыщен молящимися людьми /это священники, монахи, певчие, чтецы, прихожане из местных и паломники многочисленные/. И начинается процесс выбора, к чему устремится человек? К ночному клубу или к ночной молитве? А бес не спит, он начинает терзать человека при малейшей попытке обратиться к светлому!

Аватар пользователя Rebel

Прочесть, как минимум Конституцию РФ и УК РФ.
И очень рекомендую: http://gazeta-naroda.ru/news/juridicheskij_status_grazhdanina_rossijskoj...

Аватар пользователя Mind

Прочитал.В школе в свое время "ходила" задачка 2х2=5 и было представлено доказательство,что именно так и есть.Человек который слабо разбирался в математике понимал,что так быть не может,но понять где ошибка то же не мог,доказательство было довольно запутанным.У меня после прочтения такое же ощущение.Слабо разбираюсь в юридических вопросах.Как понял я любой гражданин России ,достигший определенного возраста,т.е. каждый имеющий право голосовать ,а это приблизительно 100миллионов,имеет право объявить себя правительством и судом?Теоретически 100млн.правительств и 100млн. судов?Как это все может работать?

Аватар пользователя Rebel

Замечательно. Ответ который я ожидал.
На самом деле разговор не о правительстве и судах, а о дебилизме и РАЗУМЕ.
Изменяя свое сознание, вы изменяете свою Вселенную. (Уинстон Черчилль).

Аватар пользователя МВ

Smile Wink

Аватар пользователя с углича

куууууууууууууууууу!пацаки!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Mind

нууууууууууууу!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя савл

Дебилизм особенно активно стал плодиться с ростом так называемых колледжей, академий, разного рода коммерческих образовательных учреждений Smile.
Замечена еще одна напасть, уныние. Один из признаков - сидит человек у телевизора и перебирает каналы. Или у компьютера...

Аватар пользователя Mind

Образование сегодня не востребовано.

Аватар пользователя MoonLightStranger

Отнюдь, образование было востребовано всегда! А связывать дебилизм с образованием НМВ не совсем корректно, т.к. образованность человека совсем не показатель его умственных способностей. Это показатель того, что он может усваивать подаваемую ему информацию. А после её усвоения идти в тот же ночной клуб, интернет, переключать каналы (по вкусу). А, к примеру, какой-нибудь сельский парень с 7 классами образования может знать о той же Лавре гораздо больше чем любой житель нашего славного города

Аватар пользователя Mind

Вопрос не в том что бы дать точное определение дебилизму.Вопрос в чем востребованность образования.Личная востребованность- да.Паренек 7 классов захочет может знать.Я и написал самолечение.Государственной востребованности нет вот в чем дело.

Аватар пользователя Mind

Автор

Опубликовано

09/03/2012 - 13:35

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".