Друзья.

 

   Жили-были два соседа. Пришла зимушка-зима, выпал снег. Первый сосед ранним утром вышел с лопатой разгребать снег перед домом. Пока расчищал дорожку, посмотрел, как там дела у соседа. А у соседа — аккуратно утоптанная дорожка.
На следующее утро опять выпал снег. Первый сосед встал на полчаса раньше, принялся за работу, глядит — а у соседа уже дорожка проложена.
На третий день снегу намело — по колено. Встал еще раньше первый сосед, вышел наводить порядок... А у соседа — дорожка уже ровная, прямая — просто загляденье!
В тот же день встретились они на улице, поговорили о том, о сем, тут первый сосед невзначай и спрашивает:
— Послушай, сосед, а когда ты успеваешь снег перед домом убирать?
Второй сосед удивился сначала, а потом засмеялся:
— Да я его никогда не убираю, это ко мне друзья ходят!  

Комментарии

Аватар пользователя Rebel

kthrby, как обычно ваши трактовки слишком упрощены. То о чем Вы говорите больше относится к вариативности. - Наличие вариантов; вариантность. Толковый словарь Ефремовой. Т.
Специально для Вас одно из нескольких определений: АЛЬТЕРНАТИВА - (фр. alternative от лат. alterno — дежурю, меняю) — необходимость выбора между двумя возможностями, которые исключают одна другую; каждая из этих возможностей; отклоняющийся от общепринятого пути развития чего-либо, отличная от господствующей точка зрения; также, последние полвека, в качестве синонима андерграунда, излюбленное занятие молодых интеллектуалов.
Альтернативная культура. Энциклопедия. - 2005
Не распаляйте себя - наш юный максималист.

Аватар пользователя kthrby

спасибо на добром слове "гуру"

Аватар пользователя Rebel

Не стоит благодарности. В вашем случае не все так страшно. Big smile

Аватар пользователя kthrby

ну как же. занял Ваше драгоценное время, заставил перелопатить в голове кучу информации дабы Ваши аргументы звучали весомее и доводы казались убедительнее. может отвлек от виликих свершений или новый идей опять же. время - это (как говорят) в старости человек дорожит.

Аватар пользователя Rebel

kthrby, ну что Вы, ну что Вы. Все нормально. И самое главное. Не переживайте. Ваши взгляды будут меняться прямо пропорционально процессу полового созревания. Все будет хорошо.

Аватар пользователя monax

призываю словами Леопольда - ребята, давайте жить дружно)

Аватар пользователя monax

обычно те, у кого с этим все в порядке, не хвастаются перед всеми, не говоря уж об интернете

точка зрения каждого человека приветствуется - всякий может иметь свои взгляды - свободу воли и мысли никто не отменял, однако есть некие вложенные истины о добре и зле в человеках, архетипы, высший некий эталон и конечно же все это от Бога, против которых если идти по собственной воле и свободе, то придешь только к саморазрушению.

Да и вообще - притча то о том, что хорошо иметь множество друзей и общаться с ними чаще, а не повод для того, чтобы кто-то самоутверждался в спорах и демонстрировал свою неприязнь к различным традициям, а так же боязнь рамок

Аватар пользователя monax

каждый думает в меру своей испорченности

Аватар пользователя kthrby

мораль - содержи притон и дорожка будет протоптана всегда?

Аватар пользователя Кудряшка Сью

мне интересно...кто вас так в жизни обидел???у вас не хватка человеческого тепла,а может все еще хуже...секса.??что вы все время не довольны(((

Аватар пользователя kthrby

да кто сказал что я недовоелен?))) альтернативная точка зрения наоборот важна дабы подчеркнуть какие мнения у вас правильные. иначе как вы разберетесь что хорошо что плохо? должны быть представительи отрицающие вас. просто должны)))
и да....... Вам бы столько секса как у меня - думаю не было б у Вас времени сидеть тут на сайте)))

Аватар пользователя Rebel

kthrby, а у Вас откуда время сидеть тут на сайте? По ходу у Вас не только точка зрения, но и sex альтернативный. Sad(

Аватар пользователя kthrby

Альтернатива - это возможность выбора из нескольких вариантов. Обычно употребляется, когда количество возможных вариантов больше двух, - с точки зрения такого трактования этого слова - то да у меня альтернативный секс. да и работа у каждого - в меру своей испорченности - позволяет бывать часто на сайте.

Аватар пользователя monax

Автор

Опубликовано

30/01/2012 - 12:34

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".