Фотограф Денис Синяков арестован на два месяца

Фотограф Денис Синяков арестован на два месяца

Он находился на судне Арктик Санрайз вместе с активистами Гринпис, которые пытались устроить акцию на нефтяной платформе в Печорском море. Следствие заявляет, что все, кто находились на судне Арктик Санрайз, подозреваются в пиратстве и попытке захвата нефтяной платформы.
Между тем, сегодня у здания Следственного комитета в Москве фотографы проведут пикет с требованием освободить своего коллегу – они отмечают, что следователи не видят разницы между активистами-экологами и фотографом. Фотограф не может и не должен отвечать за то, что происходит с героями его фоторепортажей", - пояснил нам один из организаторов пикета, фотокорр новой газеты Евгений Фельдман
 

Комментарии

Аватар пользователя konSmirnov

Известный писатель о высказывании профессора ВШЭ Сергея Медведева, заявившего, что Арктику надо у России отобрать и передать под международную юрисдикцию …

http://ruskline.ru/news_rl/2013/10/01/aleksandr_prohanov_takie_prizyvy_n...

Аватар пользователя савл
Аватар пользователя konSmirnov

Весьма любопытные подробности об акции "Гринписа" и её участниках: http://ruskline.ru/news_rl/2013/09/30/finskie_druzya_terrorista_doku_uma... ("Финские друзья террориста Доку Умарова требуют у России освобождения Сини Аннукка Саарела").

Аватар пользователя савл

Фотографии Синякова http://zyalt.livejournal.com/888839.html

Аватар пользователя СамаЯ

хорошие фотографии

Аватар пользователя АлександрТеренков

отличные карточки!!!

Аватар пользователя ясноокий

Савл наш человек. Он умный!

Аватар пользователя Главный редактор

Интересно, если, например, фотограф поедет делать репортаж с бандитами - грабить банк и их всех возьмут. Фотографа должны тут же отпустить?

Аватар пользователя савл

Его не возьмут. Его бандиты не возьмут Smile.

Аватар пользователя савл

Денис, скорее всего, обладатель Международной профессиональной карточки журналиста (International Press Card). Карточка во многих странах Мира обеспечивает беспрепятственный доступ к событиям, представляющим интерес для СМИ. Если он был на судне как журналист, его арест, конечно, недопустим! Работает Синяков на Рейтер.

Аватар пользователя Скептик

Фотографий ради фотографий не бывает. Любая информация имеет, в конце концов, какую- то цель. Я сильно сомневаюсь, что агентство Рейтер ну очень благосклонно и объективно относится к России.
Я бы понял этого Синякова, если бы он участвовал в подобной акции вместе с российскими " зелеными" а в данном случае это маленькое, дешевенькое, но предательство.
Не сомневаюсь , что среди этих борцов за природу есть идеалисты, но точно так же не сомневаюсь, что их акции проплачиваются заинтересованными сторонами, в том числе и иностранными нефтяными компаниями и этих идеалистов просто используют.
Так что поделом. Знал, во что лез.

Аватар пользователя GT

Ну если бы он с берега снимал, а то участвовал в акции...

Аватар пользователя MoonLightStranger

Автор

Опубликовано

26/09/2013 - 15:00

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".