Чеховцы объявили «войну» «МосОблЕИРЦ»

Все больше городов объявляют открытую «войну» областной структуре - «МосОблЕИРЦ». Не успел ЕРКЦ зайти в январе 2015 г. в Чехов, как тут же получил отпор от граждан и местных коммунальщиков. Примерно тоже самое произошло и в Химках (читай материал «Житель Химок просит проверить организации, получающие оплату за ЖКУ»). И это только начало большой и общей борьбы. С каждым месяцем все больше городов выходят на контакт, и мы совестно противостоим «левиафану». Поверьте победа не за горами.

Подробнее: http://nikopol8.livejournal.com/76423.html

Комментарии

Аватар пользователя GT

Мы думали МособлЕРЦ от нас отстал, передали Мособлэксплуатации... а вот и нет - объявился в виде квитанции за капитальный ремонт, да еще и такими долгами... несите нам денежки... Crazy

Аватар пользователя Никита Смирнов

Забейте.

Согласно ст. 181 ЖК РФ (http://base.garant.ru/12138291/19/#block_181 ):

Статья 181. Формирование фондов капитального ремонта на счете регионального оператора

Информация об изменениях:
1. Собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном частью 7 статьи 170 настоящего Кодекса, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации, при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением. При этом собственники помещений в этом многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в этом многоквартирном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

2. По договору о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта собственник помещения в многоквартирном доме ежемесячно в установленные в соответствии со статьей 171 настоящего Кодекса сроки и в полном объеме обязуется вносить на счет регионального оператора взносы на капитальный ремонт, а региональный оператор обязуется обеспечить проведение капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме в сроки, определенные региональной программой капитального ремонта, финансирование такого капитального ремонта и в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, перечислить денежные средства в размере фонда капитального ремонта на специальный счет или выплатить собственникам помещений в многоквартирном доме денежные средства, соответствующие долям таких собственников в фонде капитального ремонта.

3. В случаях, предусмотренных частью 7 статьи 170 настоящего Кодекса, региональный оператор в течение десяти дней после принятия органом местного самоуправления решения о формировании фонда капитального ремонта в отношении многоквартирного дома на счете регионального оператора должен направить собственникам помещений в этом многоквартирном доме и (или) лицам, осуществляющим управление этим многоквартирным домом, проект договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме.

Аватар пользователя савл

Не в тему, но депутату. Видел сегодня, как по главной посадской улице в клубах пыли ехал трактор со щеткой. Это так на наши деньги якобы чистят улицы. Я не согласен оплачивать перегонку пыли с места на место / с дорожного покрытия на одежду горожан, на балконы, на все вокруг/. Для уборки есть автомобили - пылесосы.

Аватар пользователя GT

Думаете есть? Мне кажется машину-пылесос только на проспекте видела, а на остальных дорожках только так - пылилка - кто не не спрятался... Big smile

Аватар пользователя Quasar

Видел её на ул.Загорского на Южном Smile

Аватар пользователя с углича

ЭТО называется: "пустить пыль в глаза"-в прямом и переносном смысле Smile

Аватар пользователя Никита Смирнов

Подозреваю, что это работает хваленное МБУ, против которого я выступал. Увы, всех остальных это устраивает. Фиксируйте такие факты и пишите жалобы в Администрацию, может когда ни будь все поменяется и у нас власть начнет думать.

Аватар пользователя Никита Смирнов

Опубликовано

23/03/2015 - 16:13

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".