Аду рок-н-ролла 55 лет!

Эй, пипл!!! 12 апреля это не только прорыв человека в космос, но и прорыв в мировой культуре. 12 апреля 55 лет назад в котле, в котором варились[Фото] ритм-энд-блюз, кантри-энд-вестерн и буги родилось "чудовище". Оно поднялось над миром и под рычание гитар, под ритм джунглей, под дикий визг восторженных подростков и стоны девиц, рев мотоциклов, прорычало в эфир: "Посторонись, Бетховен!". Имя этому чудовищу было Рок-н-ролл!!! Тяжкой поступью начал этот малыш шагать по миру, нарушая политические и экономические системы, устои мещанской нравствености. Люди молились на этого мессию, проклинали его, прятали от него своих детей. Но он шел и забирал мозги и сердца, души и разум, звучал в комнатах советских студенческих общаг и в джунглях Вьетнама, пылающих напалмом. Приобретал новые обличия, вдохновлял на творчество, гремел на баррикадах Сорбонны и Белого дома. Никто еще в истории человечества не получал столько проклятий и столько восхвалений.
Кто сказал, что он старый и добрый?! Он всегда молод, зол и беспощаден. Бунт и рок-н-ролл синонимы.
С днем рождения Мистер Рок-н-ролл! Брат Рок-н-ролл! Отец родной – Рок-н-ролл! Спасибо что ты с нами! Спасибо что ты против всего мира: скучного, обывательского, продажного, серого!!! 
Тарасов Юрий

Комментарии

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Вчера передача была (видимо не случайно) по каналу Россия, рассказывали про психологов, среди которых был и Зигмунд Фрейд, изучавших синдром "пчелиного роя" на примере публики рок-концертов. Много трудов написано по этому поводу. Страшное явление, сравнимое только со стихийным бедствием - никогда неизвестно, чем закончится подобное мероприятие.

Аватар пользователя Главный редактор

Рок-н-ролл мертв, а я...
Почему-то вспомнились слова из песни БГ. А кто же был самым первым?

Аватар пользователя molchynn

Рок-н-ролл жив, пока его играют!

Аватар пользователя pugovka

Играют, да еще как!!!

Аватар пользователя pugovka

Автор

Опубликовано

12/04/2009 - 21:40

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте