Приглашаем всех в эти выходные, в Сергиевом Посаде, на фестиваль национальных видов спорта - "Русский мир"

Пройдет мероприятие 30 июня на Благовещенском поле.
Начало в 11.00, торжественное открытие в 14.00.

Благовещенское поле находится в самом городе Сергиев Пасад. Это большая территория, расположена в 1,9 км от Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, рядом находится жилой микрорайон "Троицкая Слобода". С которой, кстати, открываются прекрасные виды.

Добраться сюда можно несколькими способами.
Для всех гостей фестиваля на машинах, Троицкая слобода предоставляет парковку.

Если своим ходом, то можно доехать на маршрутке "Троицкая слобода", на ней фирменная наклейка

Второй вариант, на маршрутке 101, остановка улица Северная, по этой улице идете прямо.
Расписание маршрутки: до обеда (16.00) - от Капитолия, каждый час в 15 минут (9.15, 10.15, 11.15 и т.д.), с вокзала, каждый час в 30 минут (9.30, 10.30, 11.30 и т.д.).

Более подробно о фестивале

30 июня состоится самый масштабный фестиваль физической культуры народов России и стран Евразии «Русский мир», пройдет он в Сергиевом Посаде. Второй по счету фестиваль включен в программу гостеприимства чемпионата мира по футболу-2018. Главными лицами в этом году станут Федор Бондарчук и Михаил Пореченков. Председателем попечительского совета фестиваля является легендарный спортсмен Александр Карелин.

В программе фестиваля гостей и участников ждёт ярмарка ремесел, национальная кухня разных народов, спортивные состязания и культурная программа. Все желающие смогут походить на ходулях, покататься на русских качелях и посостязаться во многих других народных играх. В рамках фестиваля на разных площадках гости смогут познакомиться с национальными видами спорта, такими как: перетягивание каната, городошный и гиревой спорт. По нескольким национальным видам спорта будут разыграны сертификаты разных номиналов для приобретения недвижимости в микрорайоне «Троицкая Слобода».

Изюминкой фестиваля станет проведение соревнований по киле - это русская игра в мяч руками и ногами с приемами силового единоборства. В программу фестиваля также войдёт конкурс по скандинавской ходьбе. Впервые будет представлена Русская баня, где все участники смогут ознакомиться с секретами древнерусского искусства. Конноспортивная площадка представит гостям мастерство джигитовки, а также конноспортивную игру кок-бору. Площадка национальных единоборств и боевых искусств проведет показательные выступления, мастер классы, матчевые встречи и турниры по комплексному единоборству, борьбе на поясах, шапочному бою, мас-рестлингу, самбо и другим видам. Для участия в состязаниях будет открыта регистрация на сайте Живуспортом.рф.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:
«Фестиваль «Русский мир» пройдёт на Подмосковной земле во второй раз. Традиционно он устраиваются с целью просвещения и ознакомления с культурными особенностями нашей страны.В прошлом, дебютном году «Русский мир» посетили более 2000 человек. В этом мы ждём ещё большую цифру гостей и участников. Мы подготовили насыщенную и увлекательную программу, где каждый найдёт для себя что-то интересное» 

Источник: Сергиев Град

Фотографии: 
Приглашаем всех в эти выходные, в Сергиевом Посаде, на фестиваль национальных видов спорта - "Русский мир"
Приглашаем всех в эти выходные, в Сергиевом Посаде, на фестиваль национальных видов спорта - "Русский мир"
Аватар пользователя pugovka

Автор

Опубликовано

28/06/2018 - 13:18

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".