Два варианта сценария(взгляд простого обывателя на политические события последнего времени)

Выборы на должность президента России выиграет Владимир Путин.Но что это даст самому Путину и его присным?!Есть два сценария-по которым Россия пойдёт или покатится.Пойдёт ли Россия по пути возрождения своего Величия или скатися к дестабилизации,а не дай Бог и к революции?Это уже будет так сказать в руках "новоиспечённого" президента.Первый вариант :Путин становится Президентом, сразу же на второй день его "победы"-оппозиция(а она уже реально существует),выведет на улицы Москвы 200000человек.Палатками,полевыми кухнями и "зарплатами" для участников протеста против фальсифицированных выборов-оппозиция будет обеспечена надо сказать на все 100!Короче сценарий оранжевой революции в России уже написан.У власти будет два пути для разрешеннния сложившейся ситуации:Либо силовой вариант подавления,либо отставка Владимира Владимировича.Таким силовым вариантом как к примеру год назад в Беларуссии,волнения не подавить.Думаю для этого надо будет пролить кровь десяток тысяч людей.Даже если всё разрешится по мирному,а так может всё разрешится в случае отставки Путина,то тоже ничего хорошего ждать не придётся.Дестабилизация захлеснёт все области жизни России.Опять борьба за власть,опять передел.Думаю на силовой вариант Путин не пойдёт.Что же делать чтобы такого сценария не произшло?!К сожалению в самом начале уже допущена пусть не роковая,но довольно серьёзная ошибка властьимущих-это выдвеженния в кандидаты Президента РФ,г-на Путина.Но властьдержащим так не кажется,ибо во все времена Власть в России через чур самоуверена.Выше я писал что всё будет в руках "новоиспечённого " Президента.Не будет!!!!Потому что уже сейчас нужно вести сепаратные переговоры с кпрф и лдпр(может и ведутся уже).Если единороссы пойдут на значительные уступки(в большей мере кпрф),то с коммунистами и жириновцами можно договориться.треть губернаторских и депутатских кресел каждой из партий.Коалиционное правительство из этих же партий создать,разделение полномочий.Если всё это исполнить,то у Путина есть будущее.Всякие другие партии не беру в расчёт,потомучто наши люди в посольство сша не ходят)).Вот такой вот взгляд полусумашедшего деллитанта на политику наших дней)))

Комментарии

Аватар пользователя GT

Только что сказали по 1 каналу ТВ, что в Сергиев Посад сегодня приезжал тов. Зюганов и обещал новую жизнь, выступая на платочном заводе. Кто-нибудь знает, где у нас платочный завод..?

Аватар пользователя с углича

Эюганов был в Павловском посаде))))

Аватар пользователя GT

Значит ошибся диктор... В Павловском Посаде конечно есть платочный завод Smile

Аватар пользователя савл

а разве в Посаде есть хоть какие-нибудь заводы? Даже хлеб из соседних городов завозят...

Аватар пользователя GT

Хлебозавод работет, только хлеб не вкусный стал. А раньше черный только наш покупала, очень нравился, а сейчас какой-то твердый стал... Недавно тортик "Ленинградский" С-П Хлебокомбината ели - детство вспомнилось Smile

Аватар пользователя савл

Как узнать, что это посадский хлеб? Я нашел на Ферме хлеб без упаковки в целлофан, его и беру, вкусный. Говорят, привозной.

Аватар пользователя Maks

VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "21237237_bec79d9f0259a37525");

Аватар пользователя Maks

Митинг -- мероприятие по определению политическое, а не развлекательное. Особенно если это митинг протеста против чего-либо. Неполитический митинг протеста -- это нонсенс, как «сухая вода». И все требования, звучащие на «неполитическом митинге», это не требования, а благие пожелания, к которым можно прислушиваться, а можно и игнорировать. Политические требования реализуются через политические партии. Иначе это площадь Тахрир, то есть революция со всеми вытекающими последствиями... Нет демократии прямого действия для большой страны. Это возможно только в маленьком племени. Митинг без ясной политической цели склонен к экзальтации и возводит кого-то в кумиры, неважно, заслуженно или нет. Так случилось с Ельциным, так случилось с Ющенко в Украине. И тот, и другой надежд не оправдали, если не сказать - предали людей, которые в них поверили. Не должно быть БЕЗДУМНОЙ веры.

Видеоблог Григория Явлинского

Аватар пользователя Maks

1. Митинг -- мероприятие по определению политическое, а не развлекательное. Особенно если это митинг протеста против чего-либо. Неполитический митинг протеста -- это нонсенс, как «сухая вода». И все требования, звучащие на «неполитическом митинге», это не требования, а благие пожелания, к которым можно прислушиваться, а можно и игнорировать. Политические требования реализуются через политические партии. Иначе это площадь Тахрир, то есть революция со всеми вытекающими последствиями... Нет демократии прямого действия для большой страны. Это возможно только в маленьком племени. Митинг без ясной политической цели склонен к экзальтации и возводит кого-то в кумиры, неважно, заслуженно или нет. Так случилось с Ельциным, так случилось с Ющенко в Украине. И тот, и другой надежд не оправдали, если не сказать - предали людей, которые в них поверили. Не должно быть БЕЗДУМНОЙ веры.

Видеоблог Григория Явлинского

Аватар пользователя Maks

Мы были на Болотной и придём туда еще... Smile
INTERFAX.RU

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=230321
Организаторы акции "За честные выборы" планируют в ближайший месяц ряд массовых мероприятий в Москве, в том числе митинг 5 марта, посвященный итогам выборов президента, заявил один из активистов.

По его словам, вчера на рабочей встрече представителей оргкомитета принято решение о том, что в воскресенье, 26 февраля, за неделю до президентских выборов, в Москве состоятся сразу две протестные акции "За честные выборы".
Оргкомитет поддержал гражданскую инициативу по проведению "живого кольца" на внутренней стороне Садового кольца с последующим сбором в окрестностях Кремля, "где планируется акция под названием "Проводы путинской политической зимы", приуроченная к окончанию масленичной недели".
"Акция пройдет в формате флэш-моба, подробности будут известны в ближайшее время", - сказал оппозиционер.
Кроме того, 5 марта на одной из центральных площадей Москвы запланирован массовый митинг "За честные выборы", на котором граждане подведут итоги голосования на президентских выборах. "Соответствующее уведомление будет направлено в мэрию Москвы за 15 дней до даты проведения митинга".
Также, по его словам, в период с 8 по 10 марта в рамках кампании "За честные выборы" состоится масштабное шествие в центре города, дату которого решено определить путем голосования в Интернете.

На СОТВ (Сетевое общественное телевидение) впервые вышла программа партии «ЯБЛОКО». Наша передача называется «Свобода и справедливость». Так же, как звучит одно из наших главных требований.

Первый выпуск посвящен подготовке и участию наблюдателей в президентских выборах, а так же муниципальным выборам в Москве.

Программа «ЯБЛОКА» будет состоять из обзора новостей и беседы с гостями. Основными темами станут права человека, борьба с коррупцией, экологическая, социальная и образовательная политика, региональные вопросы.

Программа будет выходить по четвергам, в 19:07 http://www.rusotv.org .

Аватар пользователя савл

Вот какое Яблоко!
"Так произошло в Петербурге. Здоровые силы общественности нашего города приложили немало усилий для того что бы движение содомитов больше никогда не смогло выйти на улицы нашего города и заявить свои права на распространение порока и болезни. Реально эта работа воплотилась в принятии депутатами Законодательного Собрания Петербурга закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии. Вот именно когда начинаются реальные дела, поднимается вой врагов нашей страны, которые спят и видят себя в свободном от нравственности и морали обществе. В обществе биоматериала живущего в удовольствие своей плоти.

Шесть человек, не считая тех, кто испугался открыто высказать свою позицию, проголосовали против принятия закона защищающего наших детей от растления. Народ должен знать своих героев

партия «Яблоко» голосует «против» почти в полном составе: 5 голосов (Максим Резник, Александр Кобринский, Борис Вишневский, Вячеслав Нотяг, Ольга Галкина) вместо 6 из-за уклонившегося от голосования Григория Явлинского;".
http://ruskline.ru/news_rl/2012/02/13/spisok_hillari_nevzorov_reznik_kom...

Аватар пользователя V@T

Wink Человек-либо ворует,либо-нет,откуда такие проблемы??? Shock

Аватар пользователя Rebel

А я думаю, что серьезные перемены будут инициированы политической элитой, кто бы не пришел к власти. Все понимают, что не оправдавшиеся надежды широких слоев общества способны спровоцировать дальнейшие выступления в мегаполисах. И существует вероятность, что сдетонирует, и процесс выйдет из под контроля. Ну а. что делать? Уж коли мы, самостоятельно не в состоянии заставить уважать мнение горожан выбранных нами же депутатов? Только и остается надеяться на волю разумного президента. Он придет и всех плохих накажет и победит.

Аватар пользователя V@T

Wink Ну какие нафиг выступления в мегаполисах???Да для чего-же они вояк и ментов прикормили???Глупости,прости господи.

Аватар пользователя Rebel

Не будьте столь самонадеянны. Год назад:-"...11 декабря 2010 года митинг, посвященный гибели болельщика "Спартака" в драке с выходцами с Кавказа, перерос в столкновения с милицией на Манежной площади. В акции принимали участие более 5000 человек. По данным властей, в ходе беспорядков под националистическими лозунгами в центре российской столицы год назад пострадали более 30 человек". И это в основной массе подростки. Ни кто не собирается никого пугать, но взгляните на вещи трезво. Даже с точки зрения количества заключенных в России (2 место в мире по количеству на 1000 человек) при том, что оправдательные приговоры в судах РФ составляют 0,3 - 0,8% при существующей практике в развитых странах 20-30%.А судами присяжных 40%. У достаточного количества граждан личные счеты с государством. И разговор будет идти не об абстрактной власти, где то в кремле, а о конкретных людях живущих в соседнем квартале.
По поводу МВД и ВС: - 1)вряд ли кто то смог кого то прикормить за столь короткое время. 2)Деньги это не есть боевой дух. Да и они тоже прекрасно понимают, что общество строящееся на лжи обречено.

Аватар пользователя V@T

Wink Если власть платит лейтенанту после училища,который умеет только маршировать и выполнять приказы- 50-60 тыс.рублей-вряд-ли у него возникнет желание лишаться этой кормушки,пусть общество и основано на лжи.Выпускникам гражданских ВУЗов-потолок тыщ в 25.

Аватар пользователя Rebel

Вы себе противоречите. Лейтенант "который умеет только маршировать вряд ли сможет пускать кровь гражданам. На примере Чеченских войн оцените боевое и моральное состояние армии. К тому же если посмотреть на события в Москве когда привлекалась армия, то: абсолютная тупость выполнения приказа при стрельбе из танков по зданию Совета (действительно привлекались только офицеры) и соглашательство и "братания" с гражданами при ГКЧП. А УВД - герои глумиться над теми, кто не в состоянии дать отпор. Так, что думаю вероятность такого расклада возможна. Поживем увидим.

Аватар пользователя V@T

Shock Вы-невнимательны-Лейтенант,который умеет только маршировать и-ВЫПОЛНЯТЬ ПРИКАЗЫ,увы... Shock

Аватар пользователя Rebel

Поясню. Умения только маршировать недостаточно для успешного выполнения полученного приказа по выполнению боевой задачи. ИЛИ. Для эффективного выполнения приказа по выполнению боевой задачи нужно уметь не только маршировать. И т.д. Думаю смысл понятен.

Аватар пользователя савл

Уважаемый Rebel, у уважаемого V@T явно прослеживается давняя неприязнь к офицерам. Так что вряд ли Вам удастся переубедить его Smile.

Аватар пользователя Rebel

Никто и не пытается Laughing out loud ,Чем же это он так ими обижен? В прочем, я тоже к ним любви не питаю. Я им сочувствую.
Просто уважаемыйV@T, подразумевая одно говорит другое.
А вообще я по теме: -"Могущественные силы, разрушающие города и уничтожающие государства, остаются все же беспомощными против одного человека, если у него достаточно воли и душевной неустрашимости, чтобы остаться свободным, ибо те, кто вообразили себя победителями над миллионами, не могли подчинить себе одного — свободную совесть."
(Стефан Цвейг)

Аватар пользователя V@T

Wink Увы,сжатую мысль Wink -не так легко понять,я вам сочувствую.Если-б я вёл переписку не с мобильного модема,а по сети-то одних тезисов написал бы страниц 5.А в связи с отвратительнлой скоростью инета-приходиться сжимать мысль,что к сожалению-многим не понятно Shock

Аватар пользователя савл

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить а бойтесь более Того, Кто может и ДУШУ и ТЕЛО погубить в геенне. Матф.10:28

Аватар пользователя МВ

Кажется Наполеон говорил, что "если народ не хочет кормить свою армию, ему придётся кормить чужую"... Puzzled

Аватар пользователя V@T

Wink М.В-времена меняються,и сытая армия-вряд-ли поддержит голдный народ.

Аватар пользователя МВ

Ещё меньше вероятности, что наш голодный народ поддержит чужая сытая армия!

Аватар пользователя V@T

Wink М.В-наш голодный народ-не поддержит и наша собственная сытая армия.

Аватар пользователя GT

Больше всех Москва голодает - одни иномарки по улицам едут, даже простой менеджер (продавец) в кредит может себе позволить - когда это так было, голодают только пьяницы, бомжи и бездельники...

Аватар пользователя V@T

Wink Вообще-то Россия заканчиваеться не за МКАД Wink ,отъедь км на 100-убедишься...

Аватар пользователя МВ

Smile Отъехать можно и 100 раз по 100 км, что это меняет? Я с Татьяной согласно в принципе!
И нашим лейтенантам 50-60 тысяч платить-то только на днях стали. А когда это молодым специалистам, кстати, много платили? Что-то не помню Puzzled
Вы говорите об обществе основанном на лжи, а общество основанное на правде-что это по-вашему? Puzzled И когда такое было?

Аватар пользователя V@T

Shock М.В-а для чего начинать платить только воякам,ментам и прочим силовикам??? Shock У России нет уже других приоритетов??? Shock

Аватар пользователя МВ

Ну Армия-это госструктура, вот государство и позаботилось о ней в кои веки! О пенсионерах вот чуть-чуть... А о своих работниках должны работодатели заботиться +профсоюзы. Некоторые вот крупные работодатели (при определённых условиях:)) обещают позаботиться о продолжительности нашего рабочего дня и, уж заодно, о нашей Армии: отменить её, чтоб под ногами не путалась Вы считаете этот вариант симпатишшней?

Аватар пользователя V@T

Wink Вы хоть понимаете-какой нас ждёт виток инфляции в связи таким повышением окладов более чем 1000000 человек???А повышение пенсий на 7%-смех,не более...

Аватар пользователя МВ

1000000???? Ну Вы хватили!! Smile

Аватар пользователя V@T

Wink Если взять все силовые структуры,контрактников и прочих опричников-будет гораздо больше.

Аватар пользователя МВ

Laughing out loud "Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты." (Остап Бендер)

Аватар пользователя V@T

Wink Да и никакая армия не поможет защитить народ,страну,если Россия будет получать 70% продовольствия из-за рубежа,достаточно-прекратить поставки-сами сдохнем,или армия будет пахать поля и собирать урожай???

Аватар пользователя МВ

Cool А почему нет?? Всё новое-это хорошо забытое старое! А старое - не обязательно синоним плохого

Аватар пользователя V@T

Wink Времена-изменились,изменилась система ценностей и моральных и материальных.Не будут они пахать,они будут охранять тех кто пашет(чтоб не убежали).

Аватар пользователя МВ

Smile Склонна думать, что оччень многим во вред это не будет! Tongue

Аватар пользователя V@T

Wink Вот тут-то соглашусь,для тех кто сидит на .опе и не отличит морковку от огурца-это будет даже полезно Big smile

Аватар пользователя МВ

Big smile "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."

Аватар пользователя V@T

Wink Так ведь трудно напугать работой того,кто уже лет 30 пашет,не ради чинов и наград,а ради пропитания... Shock

Аватар пользователя МВ

Длинновато, но исполнено смысла Smile
"Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
Наслаждайся жизнию с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости."
Екклесиаст

Аватар пользователя V@T

Wink Тело бренное наше-лишь оболочка нашей души,и где оно окажеться после смерти-в могиле,либо на помойке-душе без разницы...

Аватар пользователя савл

Какие мысли! Рад Smile

Аватар пользователя савл

Последнее предложение понравилось!

Аватар пользователя с углича

Демократия так демократия!Монархия так монархия.Пусть ВВП ОБЪЯВИТ ЛУЧШЕ СЕБЯ БЕЗСМЕННЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ,НЕЖЕЛИ ИГРАТЬ В ДЕМОКРАТИЮ.ЧЕСТНЕЕ БЫЛО БЫ.

Аватар пользователя V@T

Wink Жаль,что многие даже не читали басен дедушки Крылова,вспомните-кто читал басню-Квартет.Для тех,кто не читал-мораль басни-А вы,друзья-как не садитесь,всё в музыканты не годитесь. Wink

Аватар пользователя с углича

Автор

Опубликовано

05/02/2012 - 20:45

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.

Пользователи на сайте