Чудесно!

«Членство России в ВТО позволит снизить тарифы и улучшить международный доступ на российский рынок услуг, сделает Россию подотчетной системе правил, управляющих международным торговым поведением, а также предоставит средства использовать эти правила», – считает Барак Обама.

Присоединение России к ВТО даст возможность увеличить экспорт для американских производителей и фермеров, которые, в свою очередь, получат высокооплачиваемые рабочие места в США, отметил американский лидер. «Россия также открывает свой рынок услуг в секторах, приоритетных для американских компаний, включая аудиовизуальный, телекоммуникационный, финансовый, компьютерный и сектор розничной торговли», – указал президент США. Это принесет выгоду американским компаниям. После вступления России в эту организацию США смогут использовать механизмы ВТО, включая механизмы разрешения споров, чтобы противодействовать действиям России, которые не соответствуют правилам организации.

Комментарии

Аватар пользователя Главный редактор

Думаю не нужно рассматривать проблему однобоко. Приведите плюсы, которые будут для России после вступления в ВТО.

Аватар пользователя савл

Мне не попадалось ничего насчет плюсов... может, Вам встречалось?

Аватар пользователя Главный редактор

Преимущества те же, наши компании получат свободный доступ к американским и европейским рынкам. А вот кто победит в конкурентной борьбе - это большой вопрос. Мне приятно, что сейчас российская птица практически вытеснила "ножки Буша", хорошо бы большинство отраслей поставить на ноги до вступления в ВТО, чтобы конкурировать на равных.

Аватар пользователя савл

Ну ка, ну ка, а с чем это мы выйдем на американский рынок? Что мы там потесним и чем? Сопоставим это всё с американским и К вторжением на наш рынок! Очень любопытно! А еще посмотрим, что будет с нашим производством после того, как свободно зайдут в эти же сегменты рынка чужие.

Аватар пользователя Главный редактор

Я не силен в мировой экономике и не знаю состояния Российской промышленности. Как и другие я могу судить только по отдельным сообщениям прессы. Так вот, например, США сейчас не дает продавать нашу сталь на их рынке.

Аватар пользователя савл

Да, поправка Джексона – Вэника запрещала предоставлять режим наибольшего благоприятствования в торговле нашей СССР /России/. Но согласитесь, развитые страны продают не металл, а изделия из металла. Мы продаем сырье /в какой то мере и металл можно отнести/, а потом покупаем высокотехнологичную продукцию из нашего сырья. Это удел "банановых республик".

Аватар пользователя Главный редактор

Согласен, что лучше продавать готовые изделия и развивать собственное производство, но от рыночных законов не уйдешь. Цена играет практически главную роль, потому и Китай обогнал всех в производстве всего, что только можно представить. Качество здесь уже на втором плане.

Аватар пользователя савл

Вот и хлынет к нам поток заграничных товаров, да и сейчас своего почти ничего и нет. Мы теряем суверенитет.

Аватар пользователя Главный редактор

Когда люди сами добывали себе пищу, строили жилища, делали одежду и орудия труда.
Мир меняется и если рассчитывать на противостояние и вражду стран, то нужно делать полностью автономное государство, примерно как Северная Корея сейчас. Но мне кажется сотрудничество гораздо выгоднее.

Аватар пользователя савл

Это когда взаимная выгода от сотрудничества. Я не вижу такой для нас возможности. Не дадут.

Аватар пользователя Joking Girl

Чуть-чуть насчет качества. Качество Китая, к сожалению, очень разное для разных стран. Китай для России - это один Китай, Китай для Америки - это уже совсем другая история. Умеют они делать хорошо, но для тех, кто этого требует и может позволить себе требовать.

Аватар пользователя Главный редактор

Естественно есть китайские товары высокого качества, но сейчас уже "китайские товары" - синоним низкого качества.

Аватар пользователя савл

Да, это так. И это разное качество хорошо представлено в любом городке, куда приезжают туристы за покупками. На рынках самое дешевое и за углом пошитое, в спецмагазинах товары высокого качества с фабрик, заполнены ниши и между этими крайностям Smile

Аватар пользователя nikasp

и к чему это приведет?

Аватар пользователя савл

Обама сказал, к чему.

Аватар пользователя nikasp

а нам это хорошо? Smile

Аватар пользователя савл

Подумайте! Разве мы нужны Америке как сильная держава? Как сырьевой придаток - да. Выходит, если они там так возрадовались, то....

Аватар пользователя nikasp

нам оно значит не чудесно !

Аватар пользователя савл

Автор

Опубликовано

11/11/2011 - 14:01

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте