Разбор полетов

Все наверное давно заметили, что активность коллегии фотоклуба оставляет желать лучшего. Для этого есть объективные и субъективные причины. Во-первых, планка изначально была поднята высоко. Не хотелось выдвигать на главную страничку работы случайные и с натяжкой рекомендовать посредственные работы. Поэтому рекомендации коллегии изначально были не регулярными. Есть еще причина - болезнь Владимира Ивановича, он давно попросил извинения и отошел от дел сайта. Занять место в коллегии предлагалось нескольким людям, умеющим читать, чувствовать фотографию, но никто не захотел взять на себя дополнительные обязательства.

В общем, без долгих рассусоливаний я хочу предложить реорганизовать коллегию в дискуссионный клуб.  Суть предложения проста: Иногда в фоторазделе возникают дискуссии по поводу технической или художественной состоятельности отдельных работ. Не всем авторам нравится критика, и как часто случается диалоги перетекают в перепалки. Я предлагаю выбор коллегии реорганизовать в раздел критики, название не принципиально "Разбор полетов", "Хочу критики" и т.д.  Любой автор готовый к критике сможет по своему желанию направить заявку в раздел и фото будет перемещено на главную с пометкой "Разбор полетов". Далее любой желающий сможет высказаться под фото в свободной форме, в соответствии со своими представлениями о ценности фото, и не рискуя при этом получить в ответ кучу негативных эмоций.

Единственное предлагаемое ограничение - работы для критики должны иметь элемент творчества, поэтому функция переноса фото в раздел должна остаться премодерируемой, дабы не было соблазна выдвигать на главную страницу фотораздела откровенную туфту ради куража. Право на кнопку предлагаю оставить за мной, и выбрать еще одного человека из тех кто активно участвует в жизни сайта, либо выбрать новый состав. (два человека достаточно, ну три-предел) Предлагайте кандидатуры. От себя рекомендую Владимира (Савла), Теренкова А.Б. если они согласятся конечно.

Если мое предложение по реорганизации будет принято, прошу администрацию трансформировать коллегию в клуб "Разбор полетов" Думаю технически это не сложно.

Всем спасибо за внимание. Smile

Комментарии

Аватар пользователя Сергей Добка

Как-то в разговоре про кнопочки которых всегда кому-то не хватает, мы забыли предложенную тему для обсуждения. Наверное пора реорганизовать выбор коллегии в раздел Разбор полетов, если никто не против.

Аватар пользователя СамаЯ

на клавиатуре вон сколько кнопочек)))) нажимай не хочу)))у каждого свои аргуметы) а вот то, что глухо стало на сайте это точно( и навряд ли помогут разные кнопочки))) Владимира Ивановича конечно не хватает очень, скорейшего ему выздоровления!
PS: мне кажется раньше звучала идея от С.И. чтоб сделать ограниченное кол-во голосов для каждого, т.е. один человек может проголосовать только за предположим 3 фотографии, может просто задумываться тогда придется за что голосовать , а за что нет(

Аватар пользователя МАГ

Удалить автора-ГСАС в меня метит.А я очень люблю критику -только так понять можно ,где твои ошибки ,а не вставать в позу НАПОЛЕОНА с кандовыми фотками.Идея очень хорошая.Хотелось-бы ее в ЖИЗНЬ!

Аватар пользователя Gsas

Это заслужить надо... Много чести...

Аватар пользователя Сергей Добка

Что заслужить? Кому много чести? Георгич три войны прошел, один из самых уважаемых людей в городе. Заслуг более чем достаточно.

Аватар пользователя 4dani

Право на критику надо заслужить? Smile ,а может ввести кнопку "хвалите меня, хвалите"

Аватар пользователя СамаЯ

Big smile Big smile Big smile

Аватар пользователя Сергей Добка

Нормальное предложение кстати. На многих сайтах есть функция "Не хочу критики" Только в этом случае снимок вылетает из рейтинга.

Аватар пользователя савл

Этой кнопки некоторым коллегам явно не хватает! Smile

Аватар пользователя Екатерина вторая

Проблема в одном - кто бы все это сделал, а идей у нас - хоть отбавляй!!!

Аватар пользователя Сергей Добка

Представьтесь пожалуйста

Аватар пользователя AlexeiB

Трезвая идея.

Аватар пользователя савл

А я нет, не поддерживаю. Если не проголосовали за снимок, то понятно, что он не удовлетворяет. Лишний раз долбить в автора, что не нравится, какой смысл? И кому это будет приятно? А потом, какое дело, что кому-то что-то не нравится? И слава Богу! Другое дело, обоснованно критиковать снимок. Для того он и публикуется, чтобы на основе критики расти! Smile

Аватар пользователя MoLena

но ведь отсутствие выбора коллегии не только потому что Владимир Иванивич снял с себя обязательства в связи с болезнью (скорейшего ему выздоровления), но по большей части от того, что и работ то нет, которые можно было бы туда добавить, разве нет?
насчет нового раздела, попробовать можно, но мне кажется это не решит проблему. и отчасти от того, что многие просто не воспринимают критику, перепалки возникают именно поэтому.
а вот тема о дополнительной кнопочке " не нравится" мне нравится))))

Аватар пользователя Сергей Добка

Примерно так, снимков мало действительно интересных. Новый формат конечно не изменит ситуацию, но авторы будут более спокойно воспринимать критику если сами просили. Пользы будет больше чем вреда.
Кнопка не нравится могла быть полезна, но только после написания аргументированного комментария. Т.е. доступна после написания комментария. Иначе будут голосовать инкогнито против автора, как сейчас голосуют иной раз за пустые работы руководствуясь личной симпатией к автору.

Аватар пользователя Екатерина вторая

Сейчас для голосования используется только кнопка "нравится", возможно поэтому и складывается впечатление о неактивности. Предлагаю ввести для голосования еще и кнопку "не нравится".

Аватар пользователя GT

еще кнопку "так себе" Smile

Аватар пользователя Сергей Добка

И ещё кнопочку "отстой" Smile

Аватар пользователя Gsas

и кнопочку "удалить автора"...

Аватар пользователя Сергей Добка

Размечтался)))

Аватар пользователя Gsas

Вы тоже между прочим летаете в своих облаках...

Аватар пользователя Сергей Добка

Хочешь сказать что недолго летать осталось? Smile

Аватар пользователя Главный редактор

Я поддерживаю.

Аватар пользователя Сергей Добка

Опубликовано

15/06/2012 - 17:10

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.

Пользователи на сайте