Мая краiна - Беларусь

*************************

Комментарии

Аватар пользователя с углича

а правда что батька грозился за первого рождённого ребёнка 10000 бакинских отсёгивать?

Аватар пользователя ShurikBY

ВОТ СТАТЬЯ ПРО ЭТО:

В Белоруссии предложили по 10 тысяч долларов за первенца

Глава белорусского государства А. Лукашенко раскрыл программу по стимулированию рождаемости. Данную программу сейчас обсуждает руководство страны. Следует отметить, что программа эта предусматривает выплату больших пособий за каждого новорожденного.

Данную информацию, как сообщает телевизионный канал «CTV», А.Лукашенко озвучил 7 октября нынешнего года в период посещения автозавода «БелАЗ» в городе Жодино. «Мы в данный момент обдумываем, как поддержать семьи и женщин… Вот новый проект под названием «Большая семья» мне предложили. За 1-го ребенка — 10 тысяч долларов. Мы открываем счет в долларах. За 2-го — двадцать тысяч, а за 3-го — увеличиваем вдвое. А если еще вносишь ты на этот счет средства, то мы больше в 2 раза даем», — сообщил глава государства. Кроме средств, по его заявлению, многодетные молодые семьи также будут получать жилье. «Деньги мы сможем найти. Машины не найдем — приобретем. Это все ерунда. Но если у нас не будет достаточного населения — тогда о независимости говорить нечего», — подчеркнул А. Лукашенко.

По всем подсчетам «Нашей нивы», для реализации данного проекта понадобятся свыше 2-х миллиардов долларов. Издание сослалось на статистические данные Белстата, по коим в 2012 году в Белоруссии родилось около 116 тысяч детей (из них почти 60 тысяч детей являлись первенцами, 43 тысячи и 10,6 тысяч — соответственно, вторым и третьим ребенком в семье). В этом материале также подчеркивается, что 2 миллиарда долларов власти уже выделили в нынешнем году на спорт, культуру, здравоохранение и образование вместе взятые. Добавим, что многие СМИ обратили внимание на то, что слова президента о выплатах были из сюжета о поездке белорусского лидера на «БелАЗ» вырезаны. На сайте главы государства А. Лукашенко убрали также из его заявления конкретные цифры.

Аватар пользователя с углича

дай Бог чтобы это были не пустые обещания

Аватар пользователя ясноокий

Спасибо, очень приятно ещё раз вспомнить поездки по Белоруссии. Богатая природа, огромное количество сосен, ощущение легкости и покоя. Интересно, что это не всё. Батька стал зрелым политиком, выступления по местному телевидению шуток не вызывают. У нас его стали меньше показывать почему-то. Классную сельхозтехнику стали делать, у нас такой не видел. И в июле проезжал мимо строящейся вдоль реки многокилометровой промзоны, не знаю как называется. Мощнее чем у нас при въезде в калужскую область.Экономика, может быть и стагнирует как у нас, а промышленность пытаются развивать.А всего-то насления как в области.Интересно было бы посотреть промышленные-слайды, типа время-вперед.

Аватар пользователя ShurikBY

Автор

Опубликовано

12/10/2013 - 00:59

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".