Слов нет. Даже матерных.

У подножия "Родины-матери" я вместе с Валерой Власовым из Хотьково, Серёгой Яковлевым из Щелково, Володей Чаадаевым из Икши,  Сабихиддином Мунировым из Ташкента, Юркой Романовым из того же Щелково и многими другими принимал воинскую  присягу в 1979году.  В "Комсомолке" на днях нарвался вот на это: 

http://www.kp.ru/go//http://kp.md/daily/25993.4/2922635/

Комментарии

Аватар пользователя Lionarus

Да все понятно тут. Молодежь просто не знает и не хочет знать истории. Им дай АйПад и больше этим дебилам ничего не надо - ни собственной истории ни собственной безопасности ни собственной чести и достоинства.

Аватар пользователя Скептик

Не согласен. Молодежь разная. Другое дело, что во власть, а значит, и к принятию таких решений, как правило попадают самые хмыреватые и бессовестные. (вспомните комсомольских деятелей и кем они стали). Хотя тоже есть исключения.

Аватар пользователя V@T

Wink Скептик,исключения-лишь подчёркивают правило Wink

Аватар пользователя МВ

А вот интересно, откуда берутся эти офисные хомячки, которые готовы.... подстроиться под любую западную "хотелку"? Извините, конечно, за грубость... Ведь по возрасту-это наши дети((((

Аватар пользователя Скептик

Оттуда, откуда и все мы. Вам ли, как женщине, этого не знать.
А началось-то по большому счету с нашего поколения - вспомните, как народ в 1976 году ломился в Москву из окрестных областей на выставку "200 лет США" и, главным образом, за полиэтиленовыми пакетами с гербом США. Все начинается с мелочей. Юрий Поляков на эту тему много пишет. "Порнократию" не читали? http://www.gramotey.com/?open_file=1269011352#TOC_id4218104

Аватар пользователя МВ

Физиология-она , конечно, в основе... Но в то же время, личность-то формирует по большому не она
Из нашей деревни, кстати, на эти выставки никто не ломился За колбасой и прочими благами цивилизации - да, было дело. Вы может не поверите, но у нас в то время даже масло бутербродное было дефицитом

Аватар пользователя Скептик

Поверю. Сам из Владимирской области. Из нашей деревни(поселка)на выставку тоже никто не ездил. А вот из института - чуть ли не группами.

Аватар пользователя V@T

Скептик-ты слегка заблуждаешься по поводу влияния выставки на умы поколений.Сам я был на этой выставке 15-ти летним пацаном в Уфе,в 1975 году,и ничего,на мой неокрепший ум это как-то не повлияло.Большое впечатление на меня тогда произвели снегоходы и подобная техника,но-не думаю,что это принесло вред моему мировозрению.

Аватар пользователя Скептик

Я, наверное, неправильный акцент на выставку сделал. Выставка сама по себе мероприятие полезное. Просто я вспоминаю, как с этой выставки десятками эти пакеты с гербом народ привозил, раздавал (и продавал) их знакомым, и в результате Владимирский Политех почти поголовно носил герб США. Smile
Тогда это было подтверждением, что "Бытие определяет сознание". Сейчас, по-моему -уже наоборот.

По поводу "Родины-матери". Я действительно маловнушаемый скептик. Но когда под этим монументом после принятия присяги шлепаешь под "Прощание славянки" - хочешь-не хочешь - дух захватывает. Ну не все же, блин, можно оценить деньгами.

Аватар пользователя V@T

Видишь-ли Скептик-развал СССР-этобыла давно,ещё при Хрущве спланированная акция,спланированная и ЦРУ,и другими структурами стран НАТО.Я не силён в политике и прочих подобных вещах,но когда человеческие ценности перевернули с ног на голову-оччень многие готовы за пачку баксов продать не только Родину,Родину-Мать,продадут даже мать родную.Чему-же тут удивляться...

Аватар пользователя МВ

Из нашего точно не ездили))) Я в то время комсоргом группы была, знаю)

Аватар пользователя Скептик

Автор

Опубликовано

01/12/2012 - 14:06

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".