Заметки таксиста

Этой записью начну, пожалуй, описание своих наблюдений за вами, господа - за пассажирами такси. Полагаю, каждый из вас выступал в этом качетсве хоть раз в жизни, есть даже люди, почему то принципиально не признающие как общественный транспорт, так и личный и выбравшие в виде сублимации передвижение на нас - таксерах. Разные вы все, конечно - как и положено быть людям, но порой встречается НЕЧТО. Вот об этом нечто я и буду писать здесь по возможности.
Итак, НЕЧТО № 1.
Около 10 вечера поступает заявка - товарищ хочет попасть с ул. Ильинской, в районе источника, на ул. Вифанскую. Ну, встандартная цена такой поездки, если по заказу - 110 рублей (это я чтоб понятна суть была). Подъезжаю. В свете фонарей появляется мужчина неопределенного возраста, в телогрейке, с бородой, как говорится - одет не броско, но практично, да. На вид - лет 40, но борода возраст путает конкретно. Правда , изначально мною товарищ был идентифицирован как бомж с соответсвующими мыслями, типа - "во блин, совсем охренели - бомжи уже такси вызывают". Однако нет - сев в машину, на соседнее сиденье, неприятных запахов мужчина не издавал, выглядел не пропитым и вполне адекватным. Хотя дальнейшее его поведение завтавила меня усомниться в последнем утверждении.
Итак, сев рядом, мужчина ласково помотрел мне в глаза и вместо привычного "добрый вечер" или "здрасьте" сказал:
- Давайте сразу договоримся - я заплачу столько денег, сколько скажете..
"Ахтунг" - пронеслось у меня в голове - "Не бомж, так лицо с нетрадиционной сексуальной ориентацией... Ну что за работа такая?"
На автомате по рации сказал диспетчеру, что пассажира взял, на что на весь салон из рации была объявлена стоимость поездки . Однако товарищ продолжал, махнув в сторону рации рукой:
- Я заплачу больше.
Ощущение ахтунга усилилось. В голове прокручивались варианты путей избавления от нежелательного клиента. Клиент между тем изрек:
- Видите ли... Мне плохо.. Мне б подлечиться.. Давайте проедем на Вифанскую, но заедем куданить водочки купить...
Как гора с плеч. Отвез товарища к Лару у дворца, остановил машину. Товарищ, поковырявшись в извлеченной из кармана пачечке денег, протянул мне 3 сотенных бумажки и, так же ласково глядя в глаза, молвил:
- Вот вам за беспокойство. Я быстро, только дождитесь меня.
И действительно, управился минуты за 3-4 - вернулся, держа у руках поллитровку типа столичной - недорогую на вид, в районе сотни. Лицо лучилось счастьем.
Привезя товарища по адресу услыщал от последнего кучу извинений вперемешку с благодарностями и еще - так, на всякий случай - 100 рублей "на чай".
Из всей этой истории в итоге меня мучал только один вопрос - а че он водку то такую дешевую взял?)))
 

Комментарии

Аватар пользователя Цеховик

Да вся она одинаковая в одном подвале и из одной фляги разливают - всю водку....

Аватар пользователя Сергей Добка

Вспомнился анекдот заканчивающийся гениальной фразой "- И пальто не надо!"

Аватар пользователя GT

Да, кого только не встретишь в пути. Вот работка у Вас конечно не простая - особенно по-ночам - кто там подсядет, неизвестно, хорошо хоть рация в машине - связь с "большой землей". Удачи Вам на дорогах и хороших, добрых попутчиков!

Аватар пользователя Главный редактор

Отличная история!
Водку ему все-равно какую пить, а тут чтоб человека не обидеть...

Аватар пользователя sptaxi

Автор

Опубликовано

16/02/2009 - 03:07

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.