Заметки таксиста: "Два взгляда на ситуацию"

Вечерняя заявка к одному из тихих посадских кафе. Подъезжаю. У дверей - парень и девушка. Стоят обнявшись, на меня, как будто, не обращают внимания. Как человек тактичный - жду. Жду минут 10, после чего ненавязчиво сигналю. Парочка обращает на меня внимание и потихоньку движется в мою сторону, взявшись за руки. При их приближении через приоткрытое окно слышу обрывки фраз: "..завтра увидимся.. я тебя люблю.. позвони как доберешься домой..." Прощальный поцелуй и девушка садится рядом со мной, на пассажирское сиденье. При ближайшем рассмотрении оказывается довольно милой, ухоженной, со вкусом одетой и, не побоюсь этого слова - симпатичной. Отъезжаем. В зеркало заднего вида вижу, как парень смотрит нам вслед. Маршрут в пропорциях нашего района дальний - минут 20 в пути предстоит.
Через пару минут после отъезда у девушки звонит телефон. Не особо прислушиваясь к разговору тем не менее слышу слова девушки ".. не могла говорить.. занята была... да, уже еду... в такси.." "Сколько поездка стоит?" - это уже обращение ко мне. Услышав сумму сообщает ее абоненту. ".. да.. скоро буду.. целую... до встречи.."
Остаток пути молчим, я - по привычке, девушка - погруженная в свои мысли.
Приезжаем на место, к очередному кафе. Девушку уже встречают у входа. Молодой человек. Конечно же не тот, который провожал. Пока девушка выбираестя из машины молодой человек расплачивается со мной. Получив деньги разворачиваюсь, чтоб отъехать. В свете фар вижу слившуюся в страстном поцелуе парочку - "моя" девушка и этот парень.
Рассказ этого случая знакомым мужского пола вызывает однозначную реакцию, типа - "весь мир - бардак, все бабы..." ну и т.д., продолжать не буду, полагаю, все знают продолжение. Женская же часть знакомых была менее категорична: "Девушка устраивает свою личную жизнь".
P.S. Я всегда знал, что жизнь прекрасна и удивительна.

Комментарии

Аватар пользователя Mansun

а че прикольно Smile и современнно!

некоторые люди любят и двоих одновременно.

Аватар пользователя sterva

По себе судим? О_о

Аватар пользователя Павел

Вот цеховика я поддерживаю - кратко и ёмко.

Аватар пользователя GT

Наверное такое отношение к жизни есть и у мужчин и женщин - кому что, нравится. Одни за устойчивые жизненные ценности - они в меньшинстве, а многие живут сегодняшним днем и наслаждаются жизнью, получая моментное удовольствие - и их это устраивает, неважно мужчина это или женщина...

Аватар пользователя sterva

Простите, господа присяжные заседатели, но меня замутило от ваших комментариев. Позиция двойных стандартов налицо. Можно подумать, что все отписавшиеся такие правильные, никто никому ни разу не изменил, все ходят в церковь по выходным бьют поклоны, надеясь попасть в рай. Утрирую, конечно, но...

По одному поступку вы судите о человеке. А вы имеете моральное право? Вы знаете тонкости жизни этой девушки?

Кстати, я готова к тому, что меня закидают помидорами и готова к репликам в стиле "наверное, одна из таких".
Но фишка-то совсем в другом. Фишка в том, что мы оправдываем только себя, мы смотрим на ситуацию с позиции, удобной нам. А как же объективность, а?

Аватар пользователя Главный редактор

Помидор №1. Smile
Как раз если смотреть объективно, не привязываясь к личностям, на тонкости жизни девушки смотреть не стоит. Если она поступает так, значит она стерва (ой, это не про Вас Smile).
Как можно "клясться в любви и вечной верности" одному и... другому?

Аватар пользователя Главный редактор

Как интересна оказывается жизнь таксиста. То прикол, то мелодрама...
А пункт назначения (кафе №2) она при первом парне называла?

Аватар пользователя sptaxi

нет

Аватар пользователя коты-цветы

не любят,а пользуются!

Аватар пользователя sptaxi

кто кем?

Аватар пользователя GT

Да, хоть не целовалась бы, как так можно... Умеют же некоторые - а мужчины таких любят...

Аватар пользователя Цеховик

Вот тварь....

Аватар пользователя sptaxi

Автор

Опубликовано

17/02/2009 - 00:30

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".