Праздник кончился, а осадок остался?...

Поулеглись страсти после праздника, поразъехались гости и паломники...  Город похорошел, много чего хорошего появилось и для города, и для людей... Приходят на ум слова благодарности Преподобному Сергию радонежскому - за то что он у нас был, за то, что благодаря ему вспомнили, что нужно что-то и для людей в городе сделать! Жаль только, что делают это только по-поводу юбилея, олимпиады и проч... Гуляя "по местам боевой славы", обнаружил вполне сносные дороги из щебенки с фонарями вдоль (наверное, уже отключенными от сети, иначе - какой смысл в них сейчас!). О, чудо - дорога ведет аж до села Благовещенье, вполне сносная, щебеночная! Но вот зачем на ней вывалена поперек гора мусора, не смог понять, остается только гадать, то ли местные товарищи вывалили, чтобы по ней на кладбище не ездили, то ли кто схулиганил, а может специально так задумано?. А кто-нибудь знает, зачем проложили от улицы Кирова аж две дороги? Опять загадка... Может быть это прообраз Западной объездной дороги (она по-плану должна именно там проходить) - тогда желательно по ней пустить как можно больше странспорта для хорошего укатывания под дальнейшее асфальтирование.

Почему не убрали горы мусора с места бывшего лагеря - от каких-то армейских ящиков до банальных полиэтиленовыхпакетов, досок и проч... Кое-что кто-то уже успел сжечь... Неприятная картинка...

Какой классный мост отгрохали от строящегося микрорайона на месте бывшего питомника! Теперь можно попасть на Гражданский поселок, минуя все городские улицы прямо с Клементьевского поселка - по Хотьковскому проезду, через Больничную улицу, Кировку, Северную улицу, через этот самый этот самый мост, и вуа-ля, вы уже на Гражданском поселке! Кстати, новый строящийся микрорайон на этот раз на удивление глаз радует - красив!!

Появились новые памятники и сразу приобрели популярность в народе - это видно по тому, как охотно на их фоне народ фотографируется! Кстати, о фотографиях - обратил внимание на стенды по всему городу, понравилось, интересно! Правда, мою фотографию поместили даже не спросив, подозреваю, что и других тоже не спрашивали... )) Но - приятно, что удостоили... А фирменные скамьи с гербом и названием города, а позолоченные решетки (где надо и где не надо!) Это ж какие деньги угрохали! Но венец всему - это новый, извините, туалет возле Красногорской площади! Это ж надо было такое безобразие сотворить! Будем надеяться, что его все ж -таки уберут, очень уж он уродлив! А вот подмостки-веранда под "Вернисаж", вроде бы и ничего, хотя и тесновато..!

 В итоге - баланс прогулки очень даже положительный, с небольшой ложкой неприятного осадка. Если то, что я писал про дорогу и мусор, где-то там, далеко и не видно, уродливое отхожее место мозолит глаза каждый раз, когда подходишь к Лавре снизу, от Келарки, или спускаешься...((

 

Фотографии: 
Новая дорога к селу Благовещенье
Куча мусора на дороге
Та же куча - вид сбоку
Мусор на месте лагеря паломников
Вид на новый мост и на новый микрорайон с Северной улицы

Комментарии

Аватар пользователя савл

ЕСТЬ у нас прп. Сергий Радонежский!

Аватар пользователя MoonLightStranger

В наших краях гуляли Smile

Аватар пользователя Валерий Митрофанов

А мы оказывается соседями были? Я до 1985 г на Сурикова жил... Smile

Аватар пользователя MoonLightStranger

а я уже 2 года на Садовом переулке Smile

Аватар пользователя Валерий Митрофанов

Почти рядом... Wink

Аватар пользователя Валерий Митрофанов

Опубликовано

01/10/2014 - 22:50

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".