Про Снегурочек и Дедов Морозов или "Четвертое Желание"

Есть такой "новогодний" фильм "Четвертое Желание". Его не "раскручивают "как "ИрониюСудьбы..." и многие о нем и не слышали, хотя фильм просто уникальный. Такая новогодняя Сказка, переплетенная с реальностью, причем по ходу просмотра уже не понятно - где реальность, где Сказка и Сказка ли это вообще... Фильм очень Добрый с интересным сюжетом, смотрится легко и весь пронизан мягким искрящимся Юмором и неподдельным Лиризмом. Я его посмотрел случайно лет 5 назад под Новый Год и удивительное ощущение какого-то Чуда сохранилось во мне до сих пор. Привожу отзыв о фильме, найденный на каком-то киносайте, под каждым словом которого готов подписаться...
автор          Журналистка                11 декабря 2008 | 16:37
Потрясающий фильм, который люблю пересматривать каждый год, ближе к Новому году. После просмотра надолго в душе остается ощущение какого-то парения над землей. Каждому из нас хочется хоть на время попасть в сказку. В этом фильме эта сказка самая что ни на есть реальная, и так хочется, чтобы и с тобой произошло что-то подобное. И закончилось непременно так же красиво.
Замечательные актеры, которых я особо не приметила в других фильмах, в «Четвертом желании» были очень правдоподобны и искренни. С интересом и с улыбкой наблюдаешь все почти три часа за восхитительными колоритными персонажами — капризной, взрослой девочкой Настей, хмурым, немного грубоватым Морозовым, с которым вдруг тоже начинает происходит чудо преображения. Второстепенные персонажи — выше всяких похвал. Зайцев и Волков вызывают добрый смех своими искрометными и совсем не пошлыми шутками. Сразу проникаешься симпатией к этим чудаковатым героям. Даже Баба Яга, изо всех сил старающаяся организовать своим односельчанам настоящий праздник! А Паша, жених Насти, почему-то очень напоминал иногда Ипполита из «Иронии судьбы», особенно в моменте его пьяного монолога. Наверное, эта параллель проведена специально, и эти образы возникли в голове не только у меня.
Так же хочется отметить простую, незамысловатую, но совершенно волшебную музыку в фильме, которая создает праздничное настроение и трепетное ожидание какого-то чуда.
Очень люблю эту сказку. Если после просмотра еще долго пребываешь в состоянии полета, вспоминаешь и прокручиваешь в голове моменты из фильма, смеешься и плачешь во время просмотра — наверное, время потрачено не зря.
Особенно тронула история Насти и Морозова — словно история двух медленно оттаивающих сердец. Несмелые шаги навстречу друг другу, которые может спугнуть любой пустяк. Который заставит смутиться и сделать вместо шага вперед несколько шагов назад… И все-таки после просмотра остается внутри тепло оттого, что эта хрупкая связь оказалась сильнее прочих обстоятельств.
Нравится концовка. Просто завораживает. Своей красотой, нежностью, хрупкостью, невинностью.
Однозначно,  10 из 10     Рекомендую всем!         -  конец Цитаты

Комментарии

Аватар пользователя Goremyka

Обязательно посмотрю на любимой неделе в году - неделе до Нового Года Smile.

Аватар пользователя ValeS

Если так, то Точно не будете Разочарованы...
ЗЫ Не забудьте потом сказать Спасибо... Smile

Аватар пользователя Goremyka

Думаю, что уже сейчас могу сказать Smile. Спасибо!
А потом ещё раз скажу Smile.

Аватар пользователя ValeS

Лучше потом опишите впечатления и ощущения... Smile))

Аватар пользователя Goremyka

Мне теперь не терпится посмотреть Smile). Неисключено, что включу воображение и опишу впечатления раньше, чем за неделю до Нового Года =)).

Аватар пользователя ValeS

Да нет. Смотреть-то Лучше всего именно так как Вы хотели, около Нового Года. Когда такой Удивительный фильм ложиться на Предновогоднее настроение - Эффект усиливается во много раз... Smile))

Аватар пользователя Goremyka

Буду ждать, ожидание тоже создаёт особенное настроение =). А у меня ещё и день рождения как раз за неделю ДО...сплошное ощущение зимнего праздника, сливающееся воедино Smile).

Аватар пользователя ValeS

Это какая-то гремучая смесь получается: Новый Год+ДР+Ожидание+Кино... Результат может быть непредсказуемым... Типа - Полное Слияние с Праной и Уход в Астрал, короче Полный Улет. Надеемся на Ваше возращение хотя бы после Нового Года... Удачи! Smile))

Аватар пользователя Goremyka

Это дико гремучая смесь - день рождения-то у меня плюс ко всему в католическое рождество Smile). А оно тоже навевает какие-то особенные мысли и ожидания (и умеют же католики пропагандировать свой праздник,а!).
Сказочное настроение мне обеспечено =)). А если ещё и удастся хотя бы в этом году день рождения отметить...наверно даже не будет чувства какой-то незавершённости!
Но я всё равно вернусь Smile. Спасибо!Smile)

Аватар пользователя Gsas

Вроде еще лето...

Аватар пользователя sterva

вот такое хреновое лето )))

Аватар пользователя ValeS

Автор

Опубликовано

11/08/2009 - 23:52

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".