Дьявол носит Prada

Классическая история любви для красивой жизни. Фильм, который раньше я не смотрел, произвел на меня вполне приятное впечатление. Содержание оказалось интереснее названия. Только озвучивание главной героини редактором глянцевого журнала немного испортило впечатление. Голос совершенно не подходит внешности героини. Голос точно не дьявольский.
А сам фильм, пожалуй, можно показывать в двух версиях — урезанной до парижских поцелуев для гламурной молодежи и девушек, мечтающих о красивой жизни, и полной версии — для людей идущих своим путем. Красивая жизнь привлекает и делает счастливыми многих людей, но счастье душевного тепла и взаимопонимания трудно переоценить...
Кстати, если немного изменить сценарий фильма, то он легко мог быть не про глянцевый журнал и мир моды, а про обычного секретаря в провинциальном городке, работающего на известном предприятии или в государственном учреждении. Да, это была бы скукотища, а не фильм, но суть абсолютно не меняется.
Каждый сам для себя сделает выводы, посмотрев фильм, а может просто не будет забивать голову чепухой...

Комментарии

Аватар пользователя molchynn

"Голос точно не дьявольский" Это как сказать. Порой, ангел!!!! это самый искуссный дьявол и есть!

Аватар пользователя Mariashka

Мерил Стрип - бесподобна в роли Миранды...Однако, в очередной раз убедилась - книга во сто крат лучше. У кого есть время, прочтите - не пожалеете Smile

Аватар пользователя АБРА Кадабра

про книгу поддерживаю, сколько раз читала книги перед тем, как фильм посмотреть, всегда убеждалась, что они интереснее во сто крат. Но этот фильм совсем не плох. Единственное, что было жалко,(на мой взгляд большая потеря для сюжета, странно, что сценаристы не включили эту деталь в фильм)- не показали, как Миранда носила каждый день белые шёлковые (или шифоновые, не помню) шарфы, как теряла их, записывала на них какие-то номера телефонов, и как в один прекрасный день их сняли с производства, что стало для Анди настоящей катастрофой. А про голос если говорить, то я первый раз смотрела, видимо, пиратскую запись, голос там оказался намного гармоничнее, чем в лицензионной.

Аватар пользователя xAn

Автор

xAn

Опубликовано

21/02/2009 - 01:03

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.