Сергиев.ru

«Апрельский микс» Муниципального оркестра

«Апрельский микс» Муниципального оркестра

Смешались в кучу джаз и шлягер, классика и поп. Сергиево-Посадский муниципальный оркестр на сцене Дворца Гагарина представил новую программу «Апрельский микс». Под управлением заслуженного артиста России дирижёра Владислава Кадерского намиксовали вдоволь, поклонникам хватало эмоций.

«Мне у них всё нравится. Это замечательный оркестр. Он вселяет столько уверенности! А потом, он родной... Я хочу услышать всё, что оркестр исполняет. Я больше люблю рок и блюз, но в их исполнении есть и это... Обычно я никогда не разочаровываюсь... Я буду ходить на этот оркестр всегда. Я получаю наслаждение, соприкасаясь с их искусством... Давно слушаем концерты, видно что оркестр очень вырос...» Слушатели не скупились на похвалы Муниципальному оркестру.

Традиционно выступление коллектива не обошлось без приглашённых гостей. Одним из них стал Михаэль Виссенбах, бас из Фульды, немецкого города-партнёра Сергиева Посада. В Фульде он руководит небольшой частной оперой, на сцене посадского Дворца культуры исполнил арии из оперетты «Весёлая вдова» Легара и оперы «Волшебная флейта» Моцарта. 

Выступая в образе Папагено, сорвал, вероятно, наибольшие овации. 

«Ваш оркестр очень профессиональный. Он исполняет очень выдержанные, проверенные произведения. И имеет большой авторитет у публики. Его очень любят», – отметил Михаэль Виссенбах. 

Ещё один сюрприз «Апрельского микса» – пианист-вундеркинд Георгий Ануфриев, воспитанник сергиевопосадской школы искусств №3. Он лауреат именной стипендии подмосковного губернатора. 

Георгий Ануфриев исполнил фрагмент концерта Гайдна для фортепиано с оркестром. 

«Я первый раз играю с оркестром и волнуюсь. Волнение не очень большое, но оно присутствует, – поделился Георгий. – Под настроение я пытался сочинять что-то весёлое, но у меня не получается. Я больше люблю исполнять произведения других композиторов, находить ноты песен в интернете и пытаться по ним играть».

А вот баянист-виртуоз Михаил Дроков, будучи первым баяном ансамбля народного танца Игоря Моисеева, про волнение, похоже, давно забыл. Он исполнил знаменитую вещь для своего коронного инструмента – «Карусель», или флик-фляк. 

– Сколько времени понадобилось виртуозу для репетиции с нашим оркестром? – Честно, пять минут. Пришли, быстро прорепетировали, и всё. Профессиональный оркестр, профессиональный музыкант – профессионалам больше времени не надо, – улыбнулся Михаил Дроков.   Сергиевопосадские и приглашённые музыканты миксовали больше двух часов. Завершили традиционно на мажорной ноте – песней из репертуара Аллы Пугачёвой времён её вершинных достижений.

Сегодня

192 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru